- Oberkategorie,
137 Los(e)/Seite
Schwarze Perlenkette mit GoldschließeAus 36 schwarzen Tahiti-Perlen (D-1 cm) aufgefädelt,Schließe
18 Karat Weißgold Damencollier mit Diamanten und Saphir15 Diamanten, hiervon 14 Stück von ca. 0,02
Paar Ohrringe und Hunde-Anhänger, 8 Karat GelbgoldLänge des Hundes ca,. 2,5 cm. Durchmesser der
Kunzit von 106 KaratOval, pfirsichfarben, facettiert, augenrein,ca. 35 x 23 x 20 mm ...[more]
Armreif 14 Karat Gelbgold mit 7 DiamantenArmreif aus Gelbgold, Fassung der Diamanten aus Weißgold.
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 12,6 g ...[more]
Lemon Citrin von 97 Karat aus Afrikamixed color,ca. 44 x 21 x 15 mm ...[more]
Bicolor Perlenkette mit 18 Karat GoldschließeAus ca. 38 Perlen (D-1 cm) aufgefädelt,Schließe aus
Bicolor Perlenkette mit 18 Karat GoldschließeAus ca. 38 Perlen (D-1 cm) aufgefädelt,Schließe aus 18 Karat Gelbgold, ca. Länge 43 cm ...[more]
Damenhalskette 8 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 333. Länge ca.
Damenhalskette 8 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 333. Länge ca. 43cm. Gewicht ca. 15 Gramm. ...[more]
Bettelarmband aus 14 Karat GelbgoldKettengliederarmband mit 6 Anhänger u.a. Pudel, Elefant,Pferd,
Damenring mit Aquamarin, 14 Karat GelbgoldPunziert 585. Zentral gefasster, facettierter Aquamarin
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein,ca. 25,62 x 13,90 x 11,
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein,ca. 25,62 x 13,90 x 11,55 mm ...[more]
Halskette, Königskette 14 Karat GelbgoldAm Karabiner punziert 585, ca. Länge 45 cm, 17 g ...[more]
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca.40 cm.
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca.40 cm. Gewicht ca. 15 Gramm. ...[more]
Collier 750er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 43 cm, 47,2 g ...[more]
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm.
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewichtca. ...[more]
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca. 70
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca. 70 g. ...[more]
Collier 8 Karat Gelbgold mit kleinem DiamantenAuf der Öse punziert 333. Länge ca. 39 cm. Gesamtgewicht ca.5 Gramm. ...[more]
Perlenarmband mit Weißgoldschließe und Saphiren4-reihiges Perlenarmband, Schließe und Mittelstege
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein,ca. 20,12 x
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein,ca. 20,12 x 17,8 x 12,56 mm ...[more]
Paar Ohrstecker 14 Karat Gelb- und WeißgoldMit Brilliantsplitter. Gewicht ca. 2 Gramm. ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca.48,9 g.
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca.48,9 g. ...[more]
Damenring mit Saphir, 14 Karat GelbgoldGold geprüft. Ringgröße 58. Gesamtgewicht ca. 2 Gramm.
Damenring mit Saphir, 14 Karat GelbgoldGold geprüft. Ringgröße 58. Gesamtgewicht ca. 2 Gramm. ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
Collier, 8 Karat Gelbgold mit BrilliantsplitterAuf der Schließe punziert 333. Länge ca. 40 cm.
Collier, 8 Karat Gelbgold mit BrilliantsplitterAuf der Schließe punziert 333. Länge ca. 40 cm. Gewicht ca.5,7 Gramm. ...[more]
Natürlicher Welo Opal von 4,54 Karat aus ÄthiopienTropfenform, multicolor, transparent,ca. 19,47 x
Natürlicher Welo Opal von 4,54 Karat aus ÄthiopienTropfenform, multicolor, transparent,ca. 19,47 x 10,27 x 5,55 mm ...[more]
Damenarmband mit verschiedenen Edelsteincabonchons 14 KaratGliederarmband mit 5 Edelsteinen, an
Collier 585er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 44 cm, 35,5 g ...[more]
Saphir von 1,16 Karatoval mixed cut, mit IGI Reportca. 7,81 x 5,18 x 2,76 mm ...[more]
Damenarmband aus 8 KaratZweireihiges Armband an der Schließe punziert 333. Länge ca.18 cm. Gesamtgewicht ca. 2,5 Gramm. ...[more]
Damenring mit 3 Brillanten, 14 Karat Gelbgold3 gefasste Brillanten von 2x 0,05 Karat und 1x 0,10
Damenring mit 3 Brillanten, 14 Karat Gelbgold3 gefasste Brillanten von 2x 0,05 Karat und 1x 0,10 Karat,Ring Größe 55, 3 g ...[more]
Damen Halskette 18 Karat GelbgoldLänge ca. 40 cm, 2 g. ...[more]
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Aquamarin und DiamantenZentral im Brillantschliff gefasster
Damenring 8 Karat Gelbgold mit AmethystRG. 59, ca. 4,3 g ...[more]
Kleine Halskette aus 8 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 333. Gesamtlänge ca. 38 cm.Gewicht
Kleine Halskette aus 8 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 333. Gesamtlänge ca. 38 cm.Gewicht ca. 7 Gramm. ...[more]
Zwei natürliche Rauchquarze von 110 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Halskette mit schwarzen Perlen und DiamantenSchwarze Perlen einzeln geknotete (ca. D-4 mm), 14
Damenhalskette mit Diamantanhänger, 14 Karat GelbgoldPunziert 585. Anhänger besetzt mit 8 kleinen
Armband 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. Länge 19 cm, 32,5 g ...[more]
Damenarmband mit Opalcabonchons 14 Karat Gelbgold5 Chabonchons davon einer beschädigt, jeder Opal
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Saphir und DiamantenZentral besetzt mit einem Saphircabonchon,
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 54, ca. 5,41 g ...[more]
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und56, ca. 12
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und56, ca. 12 g. ...[more]
Natürlicher Morganit von 3,76 Karat mit ZertifikatOval, leicht pfirsichfarben, ca. 11,63 x 9,14 x
Natürlicher Morganit von 3,76 Karat mit ZertifikatOval, leicht pfirsichfarben, ca. 11,63 x 9,14 x 6,56 mm ...[more]
Damenarmband mit verschiedenen Edelsteincabonchons 18 KaratGliederarmband mit 5 Edelsteinen, am
4 Paar Ohrringe mit Perlen, Diamanten und SaphierbesatzGold geprüft. 8 Karat, ein Paar aus Weißgold.
Collier mit Diamantanhänger, 18 Karat Gelb- und WeißgoldAus einzelnen Ringen in unterschiedlichen
Konvolut Bernsteinrohstücke und Anhänger11 Anhänger mit Silberfassung und 7 Halsketten aus Silber,
Konvolut Bernsteinrohstücke und Anhänger11 Anhänger mit Silberfassung und 7 Halsketten aus Silber,vereinzelt mit Inklusen. ...[more]
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, gute Farbe,
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, gute Farbe,ca. 10,08 x 7,85 x 4,39 mm ...[more]
Großes Konvolut ModeschmuckSchatulle prall gefüllt mit Ketten (Dabei auch Rosenquarz),Broschen,
Großes Konvolut ModeschmuckSchatulle prall gefüllt mit Ketten (Dabei auch Rosenquarz),Broschen, Uhren, Armbänder, Ringe.. ...[more]
137 Los(e)/Seite