- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
Adolf Honeck 1812-1879Grafikmappe mit 5 Grafiken, 1 Grafik in der Platte signiertund datiert 1850,
Hollósy Simon (1857 Máramarossziget - Técsö 1918)Radierung koloriert. Liebespaar, rechts oben
Carlos Cruz-Diez 1923, Serigraphie Plexiglas20 x 20 cm, mit Einladungskarte zur Ausstellung vom 1.
Marc Chagall 1887-1985. Die ZirkusreiterinFarblithographie, unten rechts signiert, hinter Glas
Drei Grafiken2 Radierungen von Lazarus Sichling (1812-1863).Brustportraits des Wolfgang Amadeus
Herzogtum Holstein. Ducatus Holsatiae Nova TabulaAltkolorierter Kupferstich von H. Hondius bei
Siegfried Rischar (1924-2009)Lithographie, "Das Paar", unten rechts signiert und datiert19(73).
Siegfried Rischar (1924-2009)Lithographie, "Das Paar", unten rechts signiert und datiert19(73). Blattgröße ca. 63 x 50 cm ...[more]
Zwei kolorierte Lithographien von Antonio CarniceroDarstellungen "Galope de Campo", "Trote Corto".
Zwei Radierungen"Kranich", signiert Wolff, ca. 20 x 14 cm."Rohrdommel", signiert Lindenberg, ca.
Zwei Radierungen"Kranich", signiert Wolff, ca. 20 x 14 cm."Rohrdommel", signiert Lindenberg, ca. 13 x 9 cm. Jeweilsgerahmt ...[more]
11 Los(e)/Seite