- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1001 Los(e)/Seite
Bronzeplakette, 20. JahrhundetBronze, Plakette, Relief einer Mythologische Szene,monogrammiert W.O.,
Bronzeplakette, 20. JahrhundetBronze, Plakette, Relief einer Mythologische Szene,monogrammiert W.O., datiert 1937, ca. 21 x 14,5 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt.
Märklin ICEBestehend aus 8 Teilen.2 Zugwägen, 1 Boardrestaurant, 3x 2. Klasse und 2x 1.Klasse.
Märklin ICEBestehend aus 8 Teilen.2 Zugwägen, 1 Boardrestaurant, 3x 2. Klasse und 2x 1.Klasse. ...[more]
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800,ca. 2 x 43 x
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800,ca. 2 x 43 x 32 cm, 917 g ...[more]
20 römische Großmünzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
Goldrand Gläser, 70er JahreKritallgläser mit Gitterschliff, 4x Setktflöten, 6xChampagnerschalen,
Konvolut WanduhrenBogenschilduhr, 2 Kaminuhren, Teile etc.Auf Funktion nicht geprüft. Für Bastler.
Konvolut WanduhrenBogenschilduhr, 2 Kaminuhren, Teile etc.Auf Funktion nicht geprüft. Für Bastler. ...[more]
Drehkreuz, Drehscheibe der Spur H0 in der OriginalverpackungDrehkreuz aus Metall mit Pförtnerhäuschen und Steuerung ...[more]
Swarowiski und Leonardo-Glas Tierfiguren17 Stück. Farbloses Glas, teils mattiert und buntüberfangen.
Hans Adolf Müller 1888-1934Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert und datiert 1916,zeitgemäß
Vier natürliche Rauchquarze von 140 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
10 Märklin Waggons in OVPUnterschiedliche Waggons für die Spur H0. ...[more]
Paar Delphinohrringe, 14 Karat Gelb- und WeißgoldGold geprüft. Gewicht ca. 1,9 Gramm. ...[more]
2 Rand Goldmünze 1964Gewicht ca. 7,9, 916/1000 Gelbgold ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cm. Hinter Glasgerahmt.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cm. Hinter Glasgerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Limoges Mokkaservice für 4 PersonenWeißporzellan mit grüner Blumenbemalung, Goldstaffage,bestehend
Fleischmann Diesel-Lok 4223 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung,
Villeroy & Boch, Ostern und WeihnachtsaccessoiresKeramik, bunt bemalt. 9 Serviettenringe, 1 Vogel-
Sammlung römische Fibeln, Armreif und Schubriegel aus Bronze9 Fibeln Länge ca. 3 bis 7 cm, 2
Carlos Cruz-Diez 1923, Serigraphie Plexiglas20 x 20 cm, mit Einladungskarte zur Ausstellung vom 1.
2 Ammoniten,geschliffen und poliert aus MarokkoCa. 105 Millionen Jahre, ca. 14 x 30 x 19 cm, 4,3
2 Ammoniten,geschliffen und poliert aus MarokkoCa. 105 Millionen Jahre, ca. 14 x 30 x 19 cm, 4,3 kg. ...[more]
Märklin Sets 43138 und 43139, DonnerbüchseBeide Sets jeweils in originaler Verpackung. Verpackung
Märklin Sets 43138 und 43139, DonnerbüchseBeide Sets jeweils in originaler Verpackung. Verpackung mitleichten Mängeln. ...[more]
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Tassenförmiges Einhenkelgefäß, aus dunkelbraunem Ton,
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Tassenförmiges Einhenkelgefäß, aus dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm ...[more]
Septarie in Bisorn-FormGeschliffen und poliert, Mittelteil geöffnet. Maße ca. 19,5x 14 x 3,5 cm
Septarie in Bisorn-FormGeschliffen und poliert, Mittelteil geöffnet. Maße ca. 19,5x 14 x 3,5 cm ...[more]
Märklin Schienenbus mit Beiwagen 3016/4018
4 Ohrstecker mit Perlen, 14 Karat Gelb- und WeißgoldZusammen ca. 3,9 g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Skulpturen, 4 Stück aus unterschiedlichenMaterialien wie
Leonardo-Glasvasen5 Stück. Farbloses Glas, teils mattiert, teils buntüberfangen. Weihnachtsdekor,
Roco Dampflok 44 1087 Spur H0 mit 4 Fleischmann WaggonsModellnummern der Waggons 5161, 5165, 5169
Roco Dampflok 44 1087 Spur H0 mit 4 Fleischmann WaggonsModellnummern der Waggons 5161, 5165, 5169 und einSpeisewagen. ...[more]
Natürlicher Kunzit von 14,28 KaratFancy cut (Heart Pear), pink rosa, facettiert, augenrein,ca. 5,
Natürlicher Kunzit von 14,28 KaratFancy cut (Heart Pear), pink rosa, facettiert, augenrein,ca. 5,79 x 14,00 x 10,09 mm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zeichnung Kohle, Pastell, unsigniert, Motiv: Sitzenderweiblicher
BergmannsfigurEisenfigur mit Grubenlampe, Auf der Vorderseite des Sockelsaufgebrachte SChlägel und
BergmannsfigurEisenfigur mit Grubenlampe, Auf der Vorderseite des Sockelsaufgebrachte SChlägel und Eisen. Höhe ca. 23,5 cm. ...[more]
Drei Porzellan-TellerRoyal Copenhagen "Musselmalet", Duchbrochenen Rand, ca. D-25cm. Wellenmarke und
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Aquarell / Tempera auf Papier, unten rechts signiert. HinterGlas
Meissen "Zwiebelmuster", 3 Teile, I. WahlPorzellan, Blaumalerei. Tablett, Schleifendekor ca. L-39
Kommode im Barockstil aus der 2. Hälfte des 20. Jh.Gebauchte, 3-schübige Kommode, furniert, Bandintarisen,ca. 74 x 104 x 54 cm ...[more]
Fleischmann E-Lock 4215 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Ikone, Russland 19. JahrhundertTempera/Holz, Johannes der Täufer, ca. 32 x 34 cm ...[more]
Großes Ess- und Kaffeeservice Royal CopenhagenBestehend aus 2 viereckigen Anbietschalen, einer
Chinesiche Vase, "Doppelte Freude", 19. JahrhundertSteinzeug-Vase in unterglasur-Blaumalerei,
Leonardo Glasvasen4 Stück. Farbloses Glas, buntes Dekor, ca. H-16 bis 25 cm ...[more]
Großes Pferd aus heller Jade mit braunen Einschlüssen, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Sehr großes Vorratsgefäß aus hellem Ton mit dunkler
Märklin Dampflok 3412 mit 4 Waggons
Royal Copenhagen WeihnachtstellerInsgesamt 28 Stück, 80er / 90er Jahre. ...[more]
Märklin Dampflok 3003 mit 4 WaggonsTender mit Werbeaufdruck "Besigheim - Weinstadt zwischenNeckar
Märklin Dampflok 3003 mit 4 WaggonsTender mit Werbeaufdruck "Besigheim - Weinstadt zwischenNeckar und Enz" ...[more]
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mitZertifikat ...[more]
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 11,2 g ...[more]
Paar antike Ohrstecker mit facettierten Granaten8 Karat Gelbgold, punziert 333. Länge ca. 2,5 cm.
Paar antike Ohrstecker mit facettierten Granaten8 Karat Gelbgold, punziert 333. Länge ca. 2,5 cm.Gesamtgewicht ca. 2 Gramm ...[more]
Mattner, Maler des 20. JahrhundertsÖl auf Leinwand, "Jagdgesellschaft", links unten signiert,ca.
DDR 1949-19903 Alben, Marken größtenteils komplett vorhanden. Qualitätder Marken ist unterschiedlich
Märklin Tenderlok 3686 mit 4 Waggons
1001 Los(e)/Seite