- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1001 Los(e)/Seite
Armreif 14 Karat Gelbgold mit 7 DiamantenArmreif aus Gelbgold, Fassung der Diamanten aus Weißgold.
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 12,6 g ...[more]
30 Postkarten um 1900/1920Zumeist militärische Motive, auch Tsingtau, Arthur Thiele,Propaganda,
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Landschaft mit Bäumen und Weg. Öl auf Leinwand, unsigniert,ca. 24
Kurbeltelefon um 1900Eisen / ebonisiertes Holzgehäuse. Auf der Schauseite mitpolychrom bemalten
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Stock, signiert, ca. Höhe 5 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Stock, signiert, ca. Höhe 5 cm. ...[more]
Vase, "Hedera" - Lalique Paris Cristal20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, partiell satiniert,im
Märklin Doppellok 37591 mit 4 Waggons
Unbekannter Künstler, Junge Damen beim Lesen19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 79 x
Unbekannter Künstler, Junge Damen beim Lesen19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 79 x 63cm. Gerahmt ...[more]
Lemon Citrin von 97 Karat aus Afrikamixed color,ca. 44 x 21 x 15 mm ...[more]
Bicolor Perlenkette mit 18 Karat GoldschließeAus ca. 38 Perlen (D-1 cm) aufgefädelt,Schließe aus
Bicolor Perlenkette mit 18 Karat GoldschließeAus ca. 38 Perlen (D-1 cm) aufgefädelt,Schließe aus 18 Karat Gelbgold, ca. Länge 43 cm ...[more]
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
Max Nonnenbruch (1857-1922)Lithographie/Heliogravüre, um 1900. Unterschrift im Druck,ca. 63 x 46 cm
Max Nonnenbruch (1857-1922)Lithographie/Heliogravüre, um 1900. Unterschrift im Druck,ca. 63 x 46 cm ...[more]
Damenhalskette 8 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 333. Länge ca.
Damenhalskette 8 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 333. Länge ca. 43cm. Gewicht ca. 15 Gramm. ...[more]
Numisblätter 2004 und 2005Jeweils Blatt 1-5 nebst Erläuterungen im Album, dazu einNumisbrief FIFA
Numisblätter 2004 und 2005Jeweils Blatt 1-5 nebst Erläuterungen im Album, dazu einNumisbrief FIFA Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland. ...[more]
Märklin Dampflok 37155 mit 4 Silowagen
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt,
Bettelarmband aus 14 Karat GelbgoldKettengliederarmband mit 6 Anhänger u.a. Pudel, Elefant,Pferd,
Landschaft mit SeeÖl/Hartfaser, rechts unten signiert, Hunk. Gerahmt, ca. 23 x28 cm ...[more]
Damenring mit Aquamarin, 14 Karat GelbgoldPunziert 585. Zentral gefasster, facettierter Aquamarin
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. HinterGlas gerahmt.
Meissen Porzellan, 3 Teile (II. Wahl)Porzellanschalen mit polychrome Blumenmalerei, Goldränder.
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein,ca. 25,62 x 13,90 x 11,
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein,ca. 25,62 x 13,90 x 11,55 mm ...[more]
Portrait des Georg Adam Gmelin (1721-1799)War ein deutscher Offizier. Gouache auf Karton.Jh., ca.
Portrait des Georg Adam Gmelin (1721-1799)War ein deutscher Offizier. Gouache auf Karton.Jh., ca. 38,5 x 30 cm, gerahmt ...[more]
Rumänien, 1865-1957Sammlung Rumänien auf Vordruckblättern.Gut gefüllte Sammlung in unterschiedlicher
Fleischmann 4230 Diesellok mit 14 GüterwaggonsTeilweise in der Originalverpackung, Modellnummern
Kurt Arentz, 1934-2014, EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Entevon
Zwei geschnitzte Putti-KöpfeHolzgeschnitzt, Köpfe mit Flügeln, einer mit Schleife imHaar, farbig
Zwei geschnitzte Putti-KöpfeHolzgeschnitzt, Köpfe mit Flügeln, einer mit Schleife imHaar, farbig gefasst, ca. H-18 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt, Blattmaß ca. 100 x70 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt, Blattmaß ca. 100 x70 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Halskette, Königskette 14 Karat GelbgoldAm Karabiner punziert 585, ca. Länge 45 cm, 17 g ...[more]
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca.40 cm.
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca.40 cm. Gewicht ca. 15 Gramm. ...[more]
Keramik Service, Royal Worcester, Dekor Avon Scenes blauKaffee-und Speisesevice, 1 Kaffeekanne, 6
Collier 750er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 43 cm, 47,2 g ...[more]
Großer handgeschmiedeter WetterhahnAus Eisen gefertigt, meisterliche Handwerkskunst. Farbiggefasst
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm.
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewichtca. ...[more]
Sommerliche Flußlandschaft, unbekannter Künstler, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, ca.
Sommerliche Flußlandschaft, unbekannter Künstler, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, ca. 35 x 26 cm ...[more]
BriefmarkennachlassBerlin Sammlung mit einem Michelwert weit über 2000Euro. Inklusive 1-20 - *. 21-
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca. 70
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca. 70 g. ...[more]
Fleischmann Dampf-Lok 4157 Spur H0 und 5 GüterwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung,
Konvolut VogelfigurenKeramik, naturalistisch gearbeitet und glasiert. 1x Ens, 1xGoebel. 1x am
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten mittig signiert. Hinter Glasgerahmt.
Meissen Kaffeeservice für 12 Personen, II. WahlPorzellan. "Reliefdekor/rote Blume", 1 Kaffeekanne,
Große Zinnkanne, ZunftkanneIm Stil des 18. Jahrhunderts. Bekrönender Adler. Auf derVorderseite mit
Ovale Durchbruchschale, 835er SilberCa. 154 g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cmAus dem Nachlass Anton
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cmAus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
2 Goebel Hummel Figuren1x Hummel Club Edition 1992/1993, ca. Höhe 14,5 cm.1x Hummel 822/0 "Schulschwänzer", ca. Höhe 11,5 cm. ...[more]
Märklin Elektrolokomotive 39193Baureihe E 19.1 ...[more]
1001 Los(e)/Seite