- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
803 Los(e)/Seite
2 kleine Historismus Fotoalben um 1880Geprägte Ledereinbände mit Metallaplikationen, 1x vergoldet, 1
Goebel "Land in Sicht"Sonderedition zum Jubiläum "500 Jahre Entdeckung Amerikas", 1992. Farbig
Tibetische Dzi PerleAus Stein gefertigt, durchbohrt, umlaufend geschnitzt, ca. Länge 3 cm, Durchmesser 1,5 cm ...[more]
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca. 24 x 30 cm.
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca. 24 x 30 cm. Gerahmt ...[more]
1966 Chateau Lafon, Bordeaux, Medaille D´ Or ...[more]
Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen und AnsteckerPlakette: Huldigungsfahrt zum Deutschen Rhein 1929 -
Kunzit von 106 KaratOval, pfirsichfarben, facettiert, augenrein, ca. 35 x 23 x 20 mm ...[more]
Sammlung antike asiatische MünzenOrdner mit über 60 Münzen. Teilweise beschriftet und bezeichnet
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit Zertifikaten und Sammelbox, 16 Stück5x 999/1000 Gold a 0,5 g
2 Roco E-Loks Spur H0, 181 221-1 und 118 051-2 ...[more]
14 Silbermünzen: Canada DollarMünzen einzeln gekapselt in Schmuckschatulle ...[more]
China um 1900, Amulett aus Spinat-grüner JadeOvales Amulett, flach reliefiertes Drachenmotiv , ca.
China um 1900, Amulett aus Spinat-grüner JadeOvales Amulett, flach reliefiertes Drachenmotiv , ca. Höhe 5 cm ...[more]
Porzellanfigur Friedrich der GroßeManufaktur Scheibe-Alsbach. Friedrich der Große sitzend, auf
Versteinerter ConasHöhe ca. 9,5 cm, 168 g mit Plexiglas-Platte ...[more]
2 Messer, beide neuwertig und in der Originalverpackung1x Victorinox Schweizer Soldatenmesser.1x
2 Messer, beide neuwertig und in der Originalverpackung1x Victorinox Schweizer Soldatenmesser.1x Jagdmesser der Marke Falkner ...[more]
Große Jade PferdefigurChina um 1900, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel und Zaumzeug, auf
Schweiz, 2002-2008, Über 300 CHF NominaleTolle Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern. Mit
Jahrbücher BRD 1973-199923 Stück. Unvollständige Reihe, inklusive Jahrbuch 1973 und 1974 I sowie
Jahrbücher BRD 1973-199923 Stück. Unvollständige Reihe, inklusive Jahrbuch 1973 und 1974 I sowie 1984. ...[more]
2 Wandkacheln Mettlach Villeroy & Boch, Feinsteinzeug2 Phanolith-Bildplatten mit variierenden
Rauchquarz von 334 KaratOval, helle Tönung, ca. 56 x 39 x 22 mm ...[more]
2 Fossilie Schnecken1x poliert, ca. Durchmesser 7 und 7,5 cm ...[more]
Antiker Teppich um 1900, PflanzenfarbenGeometrisch gemustert, 150 x 104 cm ...[more]
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Sein Abendpfeifchen"Öl auf Pappe, unten links signiert und
Runde Anbietschale aus SterlingsilberGewellte Wandung auf rundem Standring. Rocaillen verzierter
Walter Conz 1872 - 1974Stillleben mit blauen Streublumen, Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 96 × 68 cm. ...[more]
7-Teiliges Konvolut, Herend HungaryPorzellan, in verschiedene Größen und Ausführungen. Schalen mit
E. Th. Ebner, Marktplatz mit KircheÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50
E. Th. Ebner, Marktplatz mit KircheÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50 x 44 cm ...[more]
Antike Keramikkacheln / Fliesen8 Kacheln mit Landschafts-, Personen- und Tiermalerei, 5 Kacheln sind
Roco HO Dampflok 44 1137 mit 5 Brawa GüterwaggonsModellnummer der Waggons 47042, 47043, 2052, 2060
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantDamenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und
Max Wilhelm Roman 1849 - 1910, sommerliche LandschaftÖl auf Karton gemalt, unten links signiert,
Max Wilhelm Roman 1849 - 1910, sommerliche LandschaftÖl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 22 x 33 cm ...[more]
Antiker Krumdolch, wohl Nepal um 1900Geschnitzter Holzgriff, geschmiedete Stahlklinge, poliert,
11 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen MannheimMannheimer Regatta-Verein 1937, 2x Kampfbund des
Albert Wenk, (1863 Bühl-Baden - 1934 München)Öl auf Leinwand gemalt, "Küstenlandschaft", gerahmt,
75 Jahre Swissair, Motivsammlung aus AbobezugSicherlich an die hundert Belege der Erstflüge der
Schmuckschatulle mit Modeschmuck und Sammlung Taschenuhren an Uhrenketten 2. Hälfte 20. Jh., 8
Silberbesteck für 6 Personen, Wilkens, BremenGriff mit floralem Blattwerk/Blüte im Relief. 6 Löffel,
Roco HO E 71 33 DRG grün mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5220, 5212, 5200,
Antikes MesserMit Faden und Leder umwickelter Griff, ca. Länge 31,5 cm ...[more]
11 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenII. und III. Batal. der Reserve 1933 Oehringen, Liederfest in
Roco HO Dampflok 44 1651 mit 6 Fleischmann PersonenwaggonsModellnummer der Waggons 5096, 5071,
Porträt der Albertine Rau geb. Nebenius 4.9.1826 - 8.6.1904Bleistift, Kreide, Aquarell auf Papier,
Versteinertes Dinosaurier-Ei, China ca. 80 Millionen Jahre altVersteinertes Ei mit Schlupfloch,
Versteinertes Dinosaurier-Ei, China ca. 80 Millionen Jahre altVersteinertes Ei mit Schlupfloch, ca. 15 x 17 x 17 cm, 5 kg. ...[more]
Märklin ICEBestehend aus 8 Teilen.2 Zugwägen, 1 Boardrestaurant, 3x 2. Klasse und 2x 1.Klasse.
Märklin ICEBestehend aus 8 Teilen.2 Zugwägen, 1 Boardrestaurant, 3x 2. Klasse und 2x 1.Klasse. ...[more]
Sammlung Numisbriefe Coins of all Nations in 2 Alben nebst Register, 69 Länder 144 BriefeSammlung
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Römer-
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter,
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter, gefasster Smaragd in Achtkantschliff ...[more]
Antikes MesserGravierte Stahlklinge, Griff aus geschnitztem Holz und Bein, Holzscheide, ummantelt
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x 46 x 18,9 mm. ...[more]
Pinselbecher aus Horn, China um 1900Geschnitzte Wandung zweier Drachen, ca. 13 x 9,5 x 5,5 cm
Pinselbecher aus Horn, China um 1900Geschnitzte Wandung zweier Drachen, ca. 13 x 9,5 x 5,5 cm ...[more]
803 Los(e)/Seite