- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
803 Los(e)/Seite
Silberne Taschenuhr, 800er Silber, um 1900Reliefartiges, versilbertes Gehäuse, aufklappbarer
Pferdefigur aus braun/grüner Jade, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische Darstellung eines
Sammlung Münzen BRD und Alle WeltBRD, 37x 10 DM Gedenkmünzen, 77x 5 DM Gedenkmünzen ab Leibniz,
Amethyst Stufe mit KugelAmethyststufe mit eingefräster Vertiefung in der Mitte, zumBrunnen umgebaut,
12 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / Anstecker / Städtelöffel2x Dauerkarte Volksfest Manmming
Hochzeitskette aus Bernstein mit Silberschließe, 2. Hälfte 19. Jh.Collier aus 17 großen an den
Runde Schießscheibe, neuzeitlichHolz, bemalt mit Österreich-Kaiserlichen Wappen. Runde Schießscheibe
J. Täubert (1956)Öl/Leinwand,"Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase", rechts unten signiert, ca.
J. Täubert (1956)Öl/Leinwand,"Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase", rechts unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur "Umarmung". Aus dem Vollholz geschnitzt. Höhe ca.
Antiker Herrenring mit Granat, 8 Karat GelbgoldZentral besetzt mit facettiertem Granat, innen
Bund, Berlin, DDR SammlungInsgesamt 13 Alben der oben genannten Themengebiete, unterschiedlich stark
Hermann Garling (1892-1961)Küstenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand gemalt, unten
Silber Gedenkmünzen KanadasInsgesamt 31 Münzen in Kassette, mit fast 30 Silbermünzen (1 Dollar und
Silber Gedenkmünzen KanadasInsgesamt 31 Münzen in Kassette, mit fast 30 Silbermünzen (1 Dollar und eine 5 Dollar Münze). ...[more]
Spirituose, Rochelt Gravensteiner, 2006Tiroler Schnapsbrennerei, Apfel, 50% Vol., in original
Spirituose, Rochelt Gravensteiner, 2006Tiroler Schnapsbrennerei, Apfel, 50% Vol., in original Holzschatulle, 0,7l ...[more]
Albert Singer (1869-1922). "Auf der Jagd"Öl auf Holz, unten rechts signiert, datiert (98), ca. 43 x
Albert Singer (1869-1922). "Auf der Jagd"Öl auf Holz, unten rechts signiert, datiert (98), ca. 43 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Jamaica, 25 Dollar Silbermünze 1978 in PPLimitiert Prägung von 25000 Stück, zum Gedenken an den
Seagram's V.O. Canadian Whisky, 1978Joseph E. Seagram & Sons. Limited, 1,14 Liter Flasche ...[more]
Damenarmband mit Opalcabonchons 14 Karat Gelbgold5 Chabonchons davon einer beschädigt, jeder Opal
Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in StuttgartPastell-Kreide auf Papier,
Herrenporträt aus dem 18. Jh., Georg von Hummel 1733 Tübingen -1779 KarlsruhePastell-Kreide auf
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, ca. Höhe 5,1 cm ...[more]
5 Vorratsgefäße, WächtersbachKüchengefäße, Keramik mit blauem Zwiebelmuster und Aufschriften,
5 Vorratsgefäße, WächtersbachKüchengefäße, Keramik mit blauem Zwiebelmuster und Aufschriften, Reis, Grieß, Nudel, Sago, ca. H-19 cm ...[more]
Edelstein - KugelnOnyx Marmor, ca. D-6,5 cm.Achat, ca. D-6,9 cm. ...[more]
8 Flaschen 1979er Muscadet "La Goelette"Loire Atlantique ...[more]
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimaster auf See",
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-Modus, ca. 1.850 Kg ...[more]
Sammlung Silbermedaillen Thema Raumfahrt und Kursmünzsätze2 Gedenkausgaben Partner im Weltraum ca.
Damenarmband mit verschiedenen Edelsteincabonchons 18 KaratGliederarmband mit 5 Edelsteinen, am
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 54, ca. 5,41 g ...[more]
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g ...[more]
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 2 Stück aus Metall, Pappe und
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratOval, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 15 x 11 x 8 mm
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratOval, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 15 x 11 x 8 mm ...[more]
Märklin 2881, Hofzug Kaiser Wilhelm II mit 4 Waggons ...[more]
Fleischmann H0 E-Lok 151 107-0 mit 6 WaggonsModellnummern der Waggons 5236, 5336, 5387, 5473, 5470
1976 Château Lafite-RothschildPauillac, 73cl. ...[more]
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm ...[more]
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca. Länge 46 cm, 26 g ...[more]
8 Saphire in unterschiedlichen Farben1 Saphir blau aus Madagaskar, 0,75 Karat, erhitzt.1 Saphir grün
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp (1864-?)Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp (1864-?)Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm. ...[more]
Hans v. Straschiripka Canon (1829-1885)Damenportrait nach rechts, Öl auf Pappe gemalt, unten links
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh.Durchbrochen gearbeitete Wandung mit floralem Dekor, auf der
Waldemar Uhlmann (1840-1896)Bronzeguss, Büste des deutschen Komponisten und Dramatikers Richard
Anstecker, Medaillen und Plakette, Thema: Martin LutherMehrere Dutzend Devotionalien, dabei auch 2
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel (Paar). Maße ca. 114 x
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
4 Märklin Dampfloks1x 30031 Primex mit Tender.1x 3318 mit Reklameaufdruck auf dem Tender "IHK".1x
4 Märklin Dampfloks1x 30031 Primex mit Tender.1x 3318 mit Reklameaufdruck auf dem Tender "IHK".1x 3104.1x 3000. ...[more]
Silber-Münzsammlung Alle Welt in Lindner Münzbox3x Kanada 20 Dollar 1965 und 1967. 2 x 10 DM
8 RömerKristall, verschiedenfarbig überfangen, umlaufend feiner und reicher Schliffdekor. 6x
8 RömerKristall, verschiedenfarbig überfangen, umlaufend feiner und reicher Schliffdekor. 6x Blumeschliffdekor, ca. H-18 cm. ...[more]
Fred Johannes Frauenfelder (1945). "Federvieh im Hof"Öl auf Holz, unten rechts signiert, ca. 17,5
803 Los(e)/Seite