Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
Kategorie
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
803 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Hutschenreuther Weihnachtaccessoires8 Teile. Porzellan mit Weihnachtsdekor, grüne Marke. Adventskranz 8-teilig (4 Sternenleuchter und 4 Schalen). ...
Kupfer-Relief, 400 Jahre Wagner, Olympiade 1936 BerlinHersteller Chr. Wagner Esslingen. Reiter auf
Kupfer-Relief, 400 Jahre Wagner, Olympiade 1936 BerlinHersteller Chr. Wagner Esslingen. Reiter auf Pferd, umrahmt von einer Inschrift und links ob...
Bronze GaneshaDarstellung der 4-armigen Elefantengottheit auf rundem verzierten Thronsockel sitzend,
Bronze GaneshaDarstellung der 4-armigen Elefantengottheit auf rundem verzierten Thronsockel sitzend, mit Attributen in den Händen, ca. 26,5 cm .....
10 diverse Veranstaltungs- und TagungsabzeichenFest der Leibeserziehungen RAD Gruppe 130 1939,
10 diverse Veranstaltungs- und TagungsabzeichenFest der Leibeserziehungen RAD Gruppe 130 1939, Regimentsappell des ehem. Lützower - Rastastt 1929,...
Fossil eines FroschesAbsolut rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37 x 27,5 cm,
Fossil eines FroschesAbsolut rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37 x 27,5 cm, Fossilliengröße ca. 17 x 12 cm. ...[more]
Glas Konvolut, 16 Teile9 Obstteller, farbloses Glas, im Spiegel geschliffenes Obstdekor im Negativrelief, Rand mit Ätzmarke "ac", ca. D-23,5 cm.6 ...
Gwindel-Chlorit cavradi aus GraubündenLänge ca. 17.5 cm, 1018 g ...[more]
3 Puppen2x Schildkröt, Celluloid, Modellnr. T40 und T46 mit Echthaarperücke, blaue Augen, ca. 38/
3 Puppen2x Schildkröt, Celluloid, Modellnr. T40 und T46 mit Echthaarperücke, blaue Augen, ca. 38/44 cm.Porzellankopf-Puppe (Geklebt). gemarkt 2086...
Kleine Münzsammlung Frankreich, Belgien und SpanienBelgien: 2x 5 France Leopold II Roi 1870 und
Kleine Münzsammlung Frankreich, Belgien und SpanienBelgien: 2x 5 France Leopold II Roi 1870 und 73. 1x 100 France 1950. 2c 50 France Leopold III 1...
9 Smaragde von 34,45 KaratOpaque und farbbehandelt, verschiedene Größen, jeder Stein mit Identifikationskarte ...[more]
Armbanduhren Konvolut10 Stück, diverse Marken, u. a. Selhor Automatic, Anker, Lorus, Tourist,
Armbanduhren Konvolut10 Stück, diverse Marken, u. a. Selhor Automatic, Anker, Lorus, Tourist, Porta..., Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft...
Rauchquarz aus BrasilienLänge ca. 10 cm, 250 g ...[more]
10 Märklin Waggons, H0Unterschiedliche Modelle, teils mit Werbeaufdruck und / oder Zubehör. ...[more]
1967 Château FigeacPremier Grand Cru Classe, Saint-Emilion, ca. 75 cl ...[more]
Paar Antike Schreibgeräte aus Silber und Gold um 19002 Minenstifte in geflochtenem Echthaaretui,
Paar Antike Schreibgeräte aus Silber und Gold um 19002 Minenstifte in geflochtenem Echthaaretui, 800er Silber und 585er (11,3 g) Gelbgold, ca. Län...
Apofyllit, Stibit Poonna aus IndienHeilstein, Durchmesser ca. 14,5 cm, 1170 g ...[more]
2 Koroit Boulder Opale von insgesamt 84,72 KaratCabochons in Freiraum ...[more]
Konvolut Porzellan1 große Schwanenhenkelvase der Marke Kaiser Porzellan, polychrome Blumenbemalung, reiche Goldstaffage, mit Deckel, ca, Höhe 42 c...
Märklin Krokodil, 3652E-Lok.
Märklin Krokodil, 3652E-Lok. ...[more]
10 Anstecker / Medaillen Tag der deutschen Seefahrt9x 1935, 8 verschiedene Hersteller. Sowie eine
10 Anstecker / Medaillen Tag der deutschen Seefahrt9x 1935, 8 verschiedene Hersteller. Sowie eine Medaille 1976 ...[more]
8 Bücher zu Geschichte, Philosophie, Literatur...Illustrierte Geschichte Deutschlands. Von den
8 Bücher zu Geschichte, Philosophie, Literatur...Illustrierte Geschichte Deutschlands. Von den ältesten Zeiten: Theodor Ebner, Verlag von Herlet, ...
Bronze Buddha, 18./19. JahrhundertAuf Lotusthron Darstellung des Budda im Meditationssitz mit der
Bronze Buddha, 18./19. JahrhundertAuf Lotusthron Darstellung des Budda im Meditationssitz mit der Ermutigung-geste Abhaya Mudra, Ziseliert, ca. H-...
Paul W. Dahms (1913-1988). "Landende Wildenten im Moor"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 58 × 79 cm, Rahmen 77 × 97 cm ...
Porträt der Anna Barbara Weinl geborene Wels zu Erlangen, 1. Hälfte 19. Jh.Pastell auf Papier, oval,
Porträt der Anna Barbara Weinl geborene Wels zu Erlangen, 1. Hälfte 19. Jh.Pastell auf Papier, oval, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 35,5 x 2...
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 120 cm ...[more]
Niederlande, 40x 2,5 Gulden 1959-66 in vz. ...[more]
Märklin Dampflok 34738 mit 4 Waggons ...[more]
Roco H0 Elektrolok E44 017 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5430, 5368,
Roco H0 Elektrolok E44 017 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5430, 5368, 5415, 5356, 5418 und 5411, alle Waggons in der Origi...
Sammlung Spanien. 1852-2002Insgesamt 5 Alben und ein Schuhkarton mit Belegen, Bogen, Kleinbögen
Sammlung Spanien. 1852-2002Insgesamt 5 Alben und ein Schuhkarton mit Belegen, Bogen, Kleinbögen etc der 1990er und 2000er Jahre. Spanien Klassik n...
2 Kursmünzsätze Malta und Jamaica, Proof SetsJahrgang 1976 in polierter Platte, original Etui,
2 Kursmünzsätze Malta und Jamaica, Proof SetsJahrgang 1976 in polierter Platte, original Etui, Zertifikat sowie Erläuterung ...[more]
11 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen111 Jahre Siegburger Karnevalskomittee 1972, Gau Inspektionsapell Gau VII Baden Singen 1933, Erstes Badisch...
Märklin Dampflok 33185 mit 4 Waggons ...[more]
Silber-Münzsammlung USA / Kanada23 Silbermünzen13x 1/2 Dollar Münzen, hiervon 1 nicht Silber.7x 1
Silber-Münzsammlung USA / Kanada23 Silbermünzen13x 1/2 Dollar Münzen, hiervon 1 nicht Silber.7x 1 Dollar Münzen (2x Liberty, Eisenhower, 200 Jahre...
14 Karat Gelbgold Collier mit 4 DiamantenDiamanten von jeweils ca. 0,05 Karat. Länge ca. 39 cm.
14 Karat Gelbgold Collier mit 4 DiamantenDiamanten von jeweils ca. 0,05 Karat. Länge ca. 39 cm.Gewicht ca. 8 Gramm. ...[more]
Weißer Bergkristall von 33,22 Karat aus BrasilienUnbehandelt, weiss, ovale Form ...[more]
2 Royal Copenhagen Tierfiguren1 Vogel Modell-Nr. 2/44 und 2 aneinander kauernde Enten Nr. 5/6,
2 Royal Copenhagen Tierfiguren1 Vogel Modell-Nr. 2/44 und 2 aneinander kauernde Enten Nr. 5/6, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Manufaktur-...
Lot von 6 kleinen versteinerten Haifisch-Zähnen, 1 Schnecke und PfeilspitzeNeolitisch, ca. 60 Mio.
Lot von 6 kleinen versteinerten Haifisch-Zähnen, 1 Schnecke und PfeilspitzeNeolitisch, ca. 60 Mio. Jahre alt, ca. 2 bis 3,5 cm ...[more]
Über 2500 ÖS in 100, 50 und 25 ÖS Münzen12 100-Schilling Münzen.19 50-Schilling Münzen.20 25-
Über 2500 ÖS in 100, 50 und 25 ÖS Münzen12 100-Schilling Münzen.19 50-Schilling Münzen.20 25-Schilling Münzen. ...[more]
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAn einer Seite leicht beschädigt (siehe
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAn einer Seite leicht beschädigt (siehe Foto), oval, ca. 86 x 71 x 47 mm, natürlich unb...
Impressionistische Landschaftsdarstellung, 1. Hälfte 20. Jh., unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand
Impressionistische Landschaftsdarstellung, 1. Hälfte 20. Jh., unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 22 x 33 cm ......
12 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen / PlaketteFrankenschild Schweinfurt, Schwäbisch Gmünd -
12 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen / PlaketteFrankenschild Schweinfurt, Schwäbisch Gmünd - Wappen an Band, Jahrestagung der Sudetendeutschen ...
Konvolut ModeschmuckDamenarmbanduhren, Ohrstecker aus Sterlingsilber mit echten Perlen, Halsketten, Ringe, Broschen, Silberkette und Brosche, 5 Ma...
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. 4,8 x 3,7 x 1,7
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. 4,8 x 3,7 x 1,7 cm ...[more]
BriefmarkennachlassÜber 30 kleine und große Alben, Deutschland und alle Welt. Jahreszusammenstellungen Bund 1980-1994, teils doppelt. 5 Kistchen m...
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt und schwarz eingefärbt, an Kordel
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt und schwarz eingefärbt, an Kordel mit Elfenbein Netsuke, verziert mit Türkis-Cabocho...
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945Marken in zumeist ungebrauchter Ausgabe. Teilweise gestempelt (z.
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945Marken in zumeist ungebrauchter Ausgabe. Teilweise gestempelt (z.B. Michel 482-495 oder rauch Block 11).Deutsche...
Citrin von 118 KaratSehr farbintensiv, ca. 50 x 21 x 20 mm ...[more]
Porträt des Ernst Wilhelm Weinl 21.1.1732 - 5.2.1820Pastell auf Papier, oval, hinter Glas gerahmt,
Porträt des Ernst Wilhelm Weinl 21.1.1732 - 5.2.1820Pastell auf Papier, oval, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 35,5 x 29,5 cm ...[more]
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30 mm ...[more]
Zigarrencutter um 1900Wohl aus einem Walrosszahn, Messingcutter mit graviertem Wappen, ca. Länge
Zigarrencutter um 1900Wohl aus einem Walrosszahn, Messingcutter mit graviertem Wappen, ca. Länge 38 cm ...[more]
Paar fossile Seelilien, polliertDurchmesser ca. 4,5 und 6,5 cm, zusammen 22 g ...[more]
Konvolut Damenringe mit böhmischen Granaten aus Silber und Gold4 Ringe aus 8 Karat Gelbgold RG.
Konvolut Damenringe mit böhmischen Granaten aus Silber und Gold4 Ringe aus 8 Karat Gelbgold RG. 54, 55, 57 und 59, zusammen ca. 14 g.4 Ringe aus S...
7 Graphiken aus dem 19. Jh. Nach Grünewald & Cook.Zwingenberg, Jugendeim, Weinheim, Frankenstein,
7 Graphiken aus dem 19. Jh. Nach Grünewald & Cook.Zwingenberg, Jugendeim, Weinheim, Frankenstein, Strahlenburg, Fürstenlager und Alsbach. Alle von...
Fleischmann Dampflok 4063 Spur H0 und 9 Waggons4 Gepäckswaggons, davon 2 mit Bremserhäuschen
Fleischmann Dampflok 4063 Spur H0 und 9 Waggons4 Gepäckswaggons, davon 2 mit Bremserhäuschen undWerbeschrift, 3 Lorenwaggons und 2 Güterwaggons ....
Veranstaltungsabzeichen KölnÜber 40 Abzeichen aus der Zeit nach 1945. Dabei unterschiedliche
Veranstaltungsabzeichen KölnÜber 40 Abzeichen aus der Zeit nach 1945. Dabei unterschiedliche Themengebiete Oberschlesien, Katholikentag, Karneval ...
Österreich, kleine Münzsammlung12 x 100 Schilling davon 11x in Münzkapseln und 1x verschweißt. 2x 50
Österreich, kleine Münzsammlung12 x 100 Schilling davon 11x in Münzkapseln und 1x verschweißt. 2x 50 Schilling, 3x 25 Schilling, 4x 5 Schilling, 2...
Schmuckschatulle, China, 20. JahrhundertHolz, ebonisiert, rechteckige Form, Scharnierdeckel,
Schmuckschatulle, China, 20. JahrhundertHolz, ebonisiert, rechteckige Form, Scharnierdeckel, polychrom figürliches Relief aus Perlmutt und Bein, G...
Schweiz Klassik, sitzende Helvetia, Michel 36-44 gestempeltBlau und rot gefasertes Papier.Kompletter
Schweiz Klassik, sitzende Helvetia, Michel 36-44 gestempeltBlau und rot gefasertes Papier.Kompletter Satz in unterschiedlicher Qualität.Selten ang...
Antiker Sessel aus dem 19. JahrhundertNussbaum, geschweift und geschnitzt, gerade Rückenlehne,
Antiker Sessel aus dem 19. JahrhundertNussbaum, geschweift und geschnitzt, gerade Rückenlehne, Sitz und Rücken gepolstert, mit Stoffbezug, ca. 105...
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 × 68 cm ...[more]
-
803 Los(e)/Seite