- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
803 Los(e)/Seite
WHW Glasabzeichen - Köpfe berühmter DeutscherÜber 80 Stück, teils doppelt. ...[more]
Märklin Dampflok 3003 mit 4 WaggonsTender mit Werbeaufdruck "Besigheim - Weinstadt zwischenNeckar
Märklin Dampflok 3003 mit 4 WaggonsTender mit Werbeaufdruck "Besigheim - Weinstadt zwischenNeckar und Enz" ...[more]
2 Paar Ohrringe 8 Karat GelbgoldPunziert 333. Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 4 Gramm ...[more]
Liliput HO Dampflok 18 451 mit 4 Liliput GüterwaggonsNeuwertig, Vitrinenobjekte, Waggons in der
Liliput HO Dampflok 18 451 mit 4 Liliput GüterwaggonsNeuwertig, Vitrinenobjekte, Waggons in der Originalverpackung ...[more]
Konvolut Eisenbahn Spur H01 E-Lok Fleischmann 110 352-2, 2 Güterwaggons in Originalverpackung 82
Unbekannter Künstler, "Bauernhof am Bach"Öl/Leinwand, unsigniert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Märklin Diesellok 3053 mit 4 Waggons ...[more]
Über 170 Markenheftchen Bund, BerlinDie einzelnen Markenheftchen sind meistens gestempelt und
BriefmarkennachlassBerlin Sammlung mit einem Michelwert weit über 2000 Euro. Inklusive 1-20 - *.
12 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenSA Wettkämpfe Gruppe Kurpfalz, 1938/1939, NSDAP Ortsgruppe
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, ca. 10,08 x
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, ca. 10,08 x 7,85 x 4,39 mm ...[more]
Konvolut Bücher aus der 1. Hälfte 20. Jh.Einmal der Schwarzwald in Wort und Bild, 3. Aufl. mit 29
12 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenUnterbanntreffen - Heimweihe Rauhenberg 1934, Turngau
Vitus Staudacher (1850-1925)Winterliche Dorfansicht mit Personen, Öl auf Leinwand, unten links
Russische 13-Felder-Ikone, Russland 19. Jh., FesttagsikoneEi-Tempara auf goldenem Grund gemalt,
Russische 13-Felder-Ikone, Russland 19. Jh., FesttagsikoneEi-Tempara auf goldenem Grund gemalt, kyrillische Schrift, ca. 49 x 40 cm ...[more]
Liliput Dampflock 7503, 75 1021 Spur H0In der Originalverpackung ...[more]
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl auf Leinwand,
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt, ca. 13 x 18 cm ...[more]
Posten Belege Deutsches ReichMehrere hundert Belege in einem kleinen Karton. Von Brustschild bis
Vase, Venini Fazzoletto ZanfiricoMehrfach gefaltete Wandung. Venini & C. Farbloses Glas mitweißem
Silberner Serviettenhalter und AnbietschaleRunde Anbietschale mit Glaseinsatz auf 3 Volutenfüßen,
Fleischmann H0 E-Lok 103 118-6 mit 6 WaggonsModellnummern der Waggons 5174, 5082, 5085, 5106, 5286
Liliput H0 Dampflok 42 1893 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5381, 5369, 5435,
Roco H0 Dampflok 23104Neuwertig, ohne Verpackung ...[more]
Sammlung Kanada Gedenkmünzen1 Kursmünzensatz im Blister von 1977. 2x 10 Silberdollar Montreal
Halskette mit Lapislazuli Steinen und Frischwasser PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Edelstein - Kugeln. 4 StückMahagoniobsidian, ca. D-10,8 cm.Leoparden-Jaspis, ca. D-9,3 cm.2x Onyx,
Edelstein - Kugeln. 4 StückMahagoniobsidian, ca. D-10,8 cm.Leoparden-Jaspis, ca. D-9,3 cm.2x Onyx, ca. 9,3 cm und ca. D-9,5 cm. ...[more]
Österreich, 100 Schilling Gedenkmünzen in Lindner Münzbox20 Stück davon 14 in Münzkapseln ...[more]
Meissen Kaffeeservice für 12 Personen, II. WahlPorzellan. "Reliefdekor/rote Blume", 1 Kaffeekanne,
Orthoceras Platte (Tintenfisch) aus Marocco2,33 kg ...[more]
Jade PferdefigurChina, 19. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel und Zaumzeug,
Sammlung Kegler-Vereinsabzeichen DKBCa. 33 Stück aus Metall und Stoff, in den Größen von 1,5 bis
Sammlung Kegler-Vereinsabzeichen DKBCa. 33 Stück aus Metall und Stoff, in den Größen von 1,5 bis 14,5 cm. ...[more]
Fleischmann H0 Dampf-Lok 24 067 mit 6 Fleischmann Güterwaggons Modellnummer der Waggons 5319,
11 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenNSDAP Main-Taunus Volksfest in Bad Soden 1936, Kreistag der
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewicht
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewicht ca. 19,14 g ...[more]
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 × 48 cm ...[more]
Damenring 8 Karat Gelbgold mit AmethystRG. 59, ca. 4,3 g ...[more]
Konvolut Steinobjekte, "Fabelwesen"8 Stück. China 20. Jahrhundert, unterschiedliche Figuren,
3 Bücher1x Dreihundert Deutsche Männer, Bildnisse und Lebensabrisse berühmter deutscher Männer.
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit einem Zertifikat und Sammelbox, 4 Stück999/1000 Gold a 0,5
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit einem Zertifikat und Sammelbox, 4 Stück999/1000 Gold a 0,5 g, in Münzkapseln ...[more]
Wunderkiste, Bund und Alle Welt20 Alben, sowie 4 Briefealben. Bund gemischter Nachlass. Dabei
WHW - AnsteckerMehrere Dutzend Anstecker / Anhänger, inkl. einer Postkarte ...[more]
Wilhelm Hempfing (1886-1948). "Südländische Landschaft"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und
Paar Blumenübertöpfe, Herend "Apponyi Purpur" und "Vert"Porzellan, bemalt und goldstaffiert. Wandung
Citrin von 81,22 KaratOlivfarben, Tropfenform, ca. 40 x 27 x 15 mm ...[more]
Roco H0 E-Lok 181 201-5 in blau mit 6 Fleischmann Waggons ...[more]
Liliput H0 Dampf-Lok BR 05 003
Liliput H0 Dampf-Lok BR 05 003 ...[more]
Haist ?-?. Sommerliche Flusslandschaft mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Haist ?-?. Sommerliche Flusslandschaft mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 59 × 49 cm ...[more]
Hermann Friedrich (1858-1933)Öl auf Leinwand. Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben,
Märklin Lok mit 4 GüterwaggonsLok 37210 ...[more]
Herrenporträt aus dem 18. Jh., Dr. Johann Wilhelm Rau 1745-1807Pastell-Kreide auf Karton, ovales
803 Los(e)/Seite