- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
803 Los(e)/Seite
Teeservice, Japan, 20. JahrhundertPorzellanfabrik Fukagawa, für 6 Personen, polychrome Bemalung
Vintage Globus aus Acryl von JRO, 1976Standglobus aus Acryl von JRO mit halbkardanischer Messing
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert Italy 585, ca. Länge 50 cm, 23,7
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert Italy 585, ca. Länge 50 cm, 23,7 g ...[more]
USA, kleines Münzkonvolut11 Stück, 7x 1 Dollar 1882, 1884, 1921, 1922, 1923, 1971 und 1976. 3x 1
Kleiner Sammlungsnachlass Alle Welt9 Alben, 9 Briefealben.Dabei Schweiz, USA (inkl. USD Nominale),
Konvolut Eisenbahn Spur H01 Diesellok Fleischmann 1306, 1 Diesellok Fleischmann 108-6, 1 Diesellok Fleischmann V60 199 und 5 Waggons ...[more]
20 Anstecker / Abzeichen VDA, Verband für das Deutschtum im AuslandFest der deutschen Schule,
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "H. Berger", ca. 77 x 118 cm. Gerahmt. ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldAm Karabiner punziert 585, ca. Länge 62 cm, 9,7 g ...[more]
I. Engelmann (deutscher Maler des 19. Jahrhunderts). "Seelandschaft mit Personen"Öl auf Leinwand,
Partie von 16 Silbermünzen in Schatulle, olympische Spiele Seoul 1988, mit Garantie Urkunden.
4 Märklin Kesselwagen, Spur H01x B.V.-Aral, B.V. Benzol.1x Messer Griesheim Industriegase.1x
4 Märklin Kesselwagen, Spur H01x B.V.-Aral, B.V. Benzol.1x Messer Griesheim Industriegase.1x Neckarwerk.1x Frießinger Mühle. ...[more]
Bund, über 160 Euro Nominale ab 2004Gesteckt in Album, teilweise mit gestempelten Pendants. Neue
Bund, über 160 Euro Nominale ab 2004Gesteckt in Album, teilweise mit gestempelten Pendants. Neue Ausgaben meistens doppelt vorhanden. ...[more]
Unbekannter Monogrammist des 19. JahrhundertsÖl auf Pappe, "Waldlandschaft mit Architekturen", unten
Bund, über 150 Euro Nominale bis 2004Gesteckt in Album, anteilig mit gestempelten Pendants ...[more]
2 Kursmünzsätze Panama und Philippinen, Proof SetsJahrgang 1976 in polierter Platte, original
2 Kursmünzsätze Panama und Philippinen, Proof SetsJahrgang 1976 in polierter Platte, original Etui, Zertifikat sowie Erläuterung ...[more]
Rudolf Hellwag (1867–1942). "Am Teich im Hydepark"Öl auf Holz, unten rechts signiert, ca. 41 x 53,5
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Holz, geschwärzt. Ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 56 x
Collier, 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, ca. Länge 6 cm, auf ca. 6 cm verkürzbar,
Collier, 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, ca. Länge 6 cm, auf ca. 6 cm verkürzbar, ca. 11 g ...[more]
Panama 20 Balboa 1978, 75 Jahre Unabhängigkeit des Staates Panama in PPSterlingsilber, in Münzkapsel
Brillenetui, China um 1900Holzetui mit gefärbter Rochenhaut bezogen, Messingmontierung, ca. Länge
Brillenetui, China um 1900Holzetui mit gefärbter Rochenhaut bezogen, Messingmontierung, ca. Länge 18,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und Heilandes Jesus Christus. Öl
Kleine Münzsammlung Päpste, Kardinal und 10 DM Gedenkmünzen3x Paulus 1964, 1x Kardinaö Döpfner, 1x
Versteinerte Holz-Scheibe, MadagaskarCa. über 60 Mio. Jahre alt. Vorderseite poliert, ca. D-20,
Versteinerte Holz-Scheibe, MadagaskarCa. über 60 Mio. Jahre alt. Vorderseite poliert, ca. D-20, Dicke ca. 5 cm, ca. 2,700 Kg ...[more]
Österreich, kleine Münzsammlung in Lindner Münzbox4x 2 Groschen von 1844, 1938, 1950/51/52 und 54. 5
Ersttagsblätter 1974-2009 + Jahrbücher34 Sammelalben der Deutschen Post. Augenscheinlich vollzählige
Maria mit Kind und Engeln, 17. JahrhundertÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27
Maria mit Kind und Engeln, 17. JahrhundertÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
Märklin Digital 3776, Pendolino
Märklin Digital 3776, Pendolino ...[more]
Snuff Bottle aus Elfenbein, China um 1900Umlaufend feine Schnitzarbeit von Ornamenten, ca. Höhe 6,
Snuff Bottle aus Elfenbein, China um 1900Umlaufend feine Schnitzarbeit von Ornamenten, ca. Höhe 6,5 cm. ...[more]
Märklin Tenderlok 3686 mit 4 Waggons ...[more]
3 Loks Spur Ho1x Dampflok Rivarossi 39 149, 1x Fleischmann E-Lok E10 134 mit starken Gebrauchsspuren
3 Loks Spur Ho1x Dampflok Rivarossi 39 149, 1x Fleischmann E-Lok E10 134 mit starken Gebrauchsspuren und 1x Röwa E-Lok 216 217-0 ...[more]
WHW - AnsteckerMehrere Dutzend Anstecker / Anhänger, dabei auch Bernstein ...[more]
Sehr große Pferdefigur, Serpentin-JadeChina, 20. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit
7 Bücher zum Thema MusikDie Musik in Geschichte und Gegenwart : Allgemeine Enzyklopädie der Musik /
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Skulpturen, 4 Stück aus unterschiedlichen Materialien wie
6 Snuff-Bottles2 aus rotem Chinalack und 4 aus Porzellan mit polychromer Bemalung, ca. Höhe 5,5
6 Snuff-Bottles2 aus rotem Chinalack und 4 aus Porzellan mit polychromer Bemalung, ca. Höhe 5,5 bis 7 cm ...[more]
2 Stoffabzeichen im Riegenwettkampf des VereinsRiege Vater Jahn, Gegr. 1912 und 1923, ca. Höhe 40
2 Stoffabzeichen im Riegenwettkampf des VereinsRiege Vater Jahn, Gegr. 1912 und 1923, ca. Höhe 40 x 20 cm ...[more]
Vier natürliche Rauchquarze von 140 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Große Briefmarkensammlung43 Alben, 8 Leitz Ordner, 15 Briefealben, mehrer kleine Kartons Belege
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 14 cm, 1,65 kg ...[more]
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber, Kugeln ca. 12 mm ...[more]
Die kleinsten Goldmünzen der Welt mit Zertifikaten und Sammelbox, 7 Stück3x 585/1000 Gold a 0,5 g
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hund,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hund, ca. 3,6 x 2,5 x 4,5 cm. ...[more]
Märklin Schlepptenderlok 33951 mit 4 Waggons ...[more]
Citrin von 37,6 KaratGelb, oval, ca. 25 x 20 x 20 mm ...[more]
21 Goebel, Hummel Jahresteller + 1 JahresglockeTeils doppelt, aus den Jahren 1975-1991, nicht
Bundesrepublik Deutschland 1949-1990Saubere, postfrische Sammlung mit ganz wenig Lücken (ohne
Roco HO E44 506 Elektrolok mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5342, 84 5506,
FischerbooteÖl auf Leinwand, unten links mi Monogramm MA PH, datiert 1936, ca. 74 x 93 cm ...[more]
Schweiz 1934, Ausstellungsblock "NABA 1934", gestempeltMichel Block 1, gestempelt 7.X.34.Ohne
Schweiz 1934, Ausstellungsblock "NABA 1934", gestempeltMichel Block 1, gestempelt 7.X.34.Ohne Obligo. ...[more]
Kleine Münzsammlung Alle Welt1x Panama 10 und 5 Balboa Silbermünze 1979 PP in Etui mit Zertifikat
803 Los(e)/Seite