100 Los(e)/Seite
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl auf Leinwand,
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt, ca. 13 x 18 cm ...[more]
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 × 48 cm ...[more]
Wilhelm Hempfing (1886-1948). "Südländische Landschaft"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und
Haist ?-?. Sommerliche Flusslandschaft mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Haist ?-?. Sommerliche Flusslandschaft mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 59 × 49 cm ...[more]
Hermann Friedrich (1858-1933)Öl auf Leinwand. Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben,
Herrenporträt aus dem 18. Jh., Dr. Johann Wilhelm Rau 1745-1807Pastell-Kreide auf Karton, ovales
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "H. Berger", ca. 77 x 118 cm. Gerahmt. ...[more]
I. Engelmann (deutscher Maler des 19. Jahrhunderts). "Seelandschaft mit Personen"Öl auf Leinwand,
Unbekannter Monogrammist des 19. JahrhundertsÖl auf Pappe, "Waldlandschaft mit Architekturen", unten
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und Heilandes Jesus Christus. Öl
Maria mit Kind und Engeln, 17. JahrhundertÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27
Maria mit Kind und Engeln, 17. JahrhundertÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
FischerbooteÖl auf Leinwand, unten links mi Monogramm MA PH, datiert 1936, ca. 74 x 93 cm ...[more]
Stillleben mit Teegedeck und Flaschen. Künstler des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, unten rechts
Unbekannter Künstler. "Junge Damen beim Lesen"19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 79 x
Unbekannter Künstler. "Junge Damen beim Lesen"19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 79 x 63 cm. Gerahmt ...[more]
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
H. Ros (?-?), "Landschaft mit Kutsche"Öl auf Sperrholz, unten rechts signiert, ca. 29 x 42 cm.
H. Ros (?-?), "Landschaft mit Kutsche"Öl auf Sperrholz, unten rechts signiert, ca. 29 x 42 cm. Gerahmt ...[more]
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Rudolf Hellwag 1867-1942Rotton Row an der Südseite des Hyde Parks, London. Öl auf Leinwand gemalt,
Bauernhof am SeeÖl auf Holz, oben mittig ein Loch. Expressionistische Darstellung, unten rechts
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert 1983-84. Verso
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert 1983-84. Verso betitelt, ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Sedlmayer (?), "Bauernhof mit Vieh"Öl auf Holz, links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt,
Sedlmayer (?), "Bauernhof mit Vieh"Öl auf Holz, links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt, Rahmen links mittig beschädigt ...[more]
I. Engelmann (Deutsche Maler des 19. Jahrhunderts)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen
J. Täubert (1956)Öl/Leinwand,"Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase", rechts unten signiert, ca.
J. Täubert (1956)Öl/Leinwand,"Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase", rechts unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Hermann Garling (1892-1961)Küstenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand gemalt, unten
Albert Singer (1869-1922). "Auf der Jagd"Öl auf Holz, unten rechts signiert, datiert (98), ca. 43 x
Albert Singer (1869-1922). "Auf der Jagd"Öl auf Holz, unten rechts signiert, datiert (98), ca. 43 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Damenporträt aus dem 18. Jh., Elisabeth Jäger geb. 1741 in StuttgartPastell-Kreide auf Papier,
Herrenporträt aus dem 18. Jh., Georg von Hummel 1733 Tübingen -1779 KarlsruhePastell-Kreide auf
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimaster auf See",
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp (1864-?)Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp (1864-?)Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm. ...[more]
Hans v. Straschiripka Canon (1829-1885)Damenportrait nach rechts, Öl auf Pappe gemalt, unten links
Fred Johannes Frauenfelder (1945). "Federvieh im Hof"Öl auf Holz, unten rechts signiert, ca. 17,5
H. Van Riet (X-X). "Landschap met Wind"Öl auf Karton, links unten signiert, ca. 35 x 48 cm. Gerahmt
H. Van Riet (X-X). "Landschap met Wind"Öl auf Karton, links unten signiert, ca. 35 x 48 cm. Gerahmt ...[more]
Paul W. Dahms (1913-1988). "4 Rebhühner und 1 Raubvogel"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
100 Los(e)/Seite