24 Los(e)/Seite
Konvolut silberne Gebrauchs- und Dekorationsgegenstände1 Deckeldose 800 Silber, Deckel und Rand
Silberne Handtasche1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, feines Kettengeflecht (seitlich leicht
2 silberne Anbietschalen, 800er Silber, deutsche PunzeOvale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800, ca. 2 x 43
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800, ca. 2 x 43 x 32 cm, 917 g ...[more]
Runde Anbietschale aus SterlingsilberGewellte Wandung auf rundem Standring. Rocaillen verzierter
Silberbesteck für 6 Personen, Wilkens, BremenGriff mit floralem Blattwerk/Blüte im Relief. 6 Löffel,
Anbietschale, 800er Silber, 20. Jh.Wandung mit floralem Dekor, auf der Unterseite punziert AMD
Anbietschale, 800er Silber, 20. Jh.Wandung mit floralem Dekor, auf der Unterseite punziert AMD 800, ca. 2 x 26 x 26 cm, 481 g ...[more]
Vorlegebesteck um 1900, 800erSilber vergoldet, 13-teilig, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor
Vorlegebesteck um 1900, 800erSilber vergoldet, 13-teilig, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor ...[more]
Jagd-Besteck "Klaus Tragbar" Solingen5 Teile, Tranchier-Besteck Hirschhorn, unbenutztes Besteck
Tabatiere um 1900Rechteckiger Korpus mit Nielloeinlage: Kutsche mit 3 Pferden und 2 Personen, Ranken
7 silberne Kaffeelöffel und 2 Mokkalöffel Hildesheimer RoseDie Kaffeelöffel sind am Stiel punziert
12 Biedermeier Spatenlöffel13 lötig vergoldet, in Lederbezogener Schatulle mit Goldprägung, ca.
12 Biedermeier Spatenlöffel13 lötig vergoldet, in Lederbezogener Schatulle mit Goldprägung, ca. 216 g. ...[more]
Große Biedermeier Schöpfkelle 12 lötigIn der Kelle vergoldet, Herstellerpunze A.F. Klebe, am Griff
Silberner Serviettenhalter und AnbietschaleRunde Anbietschale mit Glaseinsatz auf 3 Volutenfüßen,
70-teiliges Besteckset für 12 Personen 23/24 Karat Goldauflage, SolingenModell Granada, Rokoko-
Konvolut versilbertesBestecke, Anbietschalen, Untersetzer, Besteck, Tortenheber... ...[more]
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-Modus, ca. 1.850 Kg ...[more]
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh.Durchbrochen gearbeitete Wandung mit floralem Dekor, auf der
Versilbertes Besteck und Besteck-Teile, verschiedene Dekore, 90er AuflageHersteller Lutz und
24 Los(e)/Seite