- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
Pendule mit weiblicher Allegorie und Ziegenbock um 1900Bronze vergoldet mit Alabaster Einlage, der
Armbanduhren Konvolut10 Stück, diverse Marken, u. a. Selhor Automatic, Anker, Lorus, Tourist,
Große Kuckucksuhr des Herstellers Rombach & HaasGeschnitzte Kuckucksuhr mit erlegten Hasen und
Große Sonnenuhr aus BronzeBronze dunkel patiniert, Handarbeit ca. Höhe 69 cm, Durchmesser 67 cm
Große Sonnenuhr aus BronzeBronze dunkel patiniert, Handarbeit ca. Höhe 69 cm, Durchmesser 67 cm ...[more]
Tissot Damenarmbanduhr 14 Karat GelbgoldWerk läuft an, im Armband punziert 585, Krone besetzt mit
Glasdom um 1900Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel auf 4 gedrechselten Füßen, ovale Form, ca. 59 x
Glasdom um 1900Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel auf 4 gedrechselten Füßen, ovale Form, ca. 59 x 43 x 22 cm ...[more]
4 TaschenuhrenRuhla Taschenuhr, Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern und -Zeiger, vernickeltes
Heuer Rattrapante, Stoppuhr60er Jahre, runde, mechanische Stoppuhr mit Handaufzug und Rattrapante im
Regulator um 1900Nußbaumgehäuse massiv und furniert, 3 seitig verglast, Emaillzifferblatt mit
Silberne Taschenuhr, 800er Silber, um 1900Reliefartiges, versilbertes Gehäuse, aufklappbarer
11 Los(e)/Seite