- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
803 Los(e)/Seite
Griechenland, Olympische Spiele 1984, Silbermünzen in PP, Leichtathletik24 Silbermünzen in PP, in
Griechenland, Olympische Spiele 1984, Silbermünzen in PP, Leichtathletik24 Silbermünzen in PP, in original Schatulle ...[more]
Roco H0 Dampflok 57 3088Neuwertig, ohne Verpackung ...[more]
Pendule mit weiblicher Allegorie und Ziegenbock um 1900Bronze vergoldet mit Alabaster Einlage, der
Aquamarin beendeter Crystal, Transparent Sky Blue aus Pakistan68 g, ca. 340 ct. Höhe 6 cm ohne
Aquamarin beendeter Crystal, Transparent Sky Blue aus Pakistan68 g, ca. 340 ct. Höhe 6 cm ohne Sockel ...[more]
Emil Beurmann (1862-1951)Aquarell, "Gardasee", ca. 22 x 28 cm. Gerahmt ...[more]
Kurt Arentz (1934-2014). EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Ente von
FDC, 648-651 B, People's Republic of China, Mei Langfang1 of 2 Airmail covers. FDC with the first
Märklin H0 Dampflok 003 160-9 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5885, 5300,
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratRund, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 13 x 9 mm
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratRund, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 13 x 9 mm ...[more]
Großes Konvolut Fleischmann Gleismaterial Spur H0 ...[more]
Münzkasette der Deutschen Sporthilfe zu den Olympischen Spielen 198448 Silbermünzen in PP und ST,
Meissen Deckelterrine, "Zwiebelmuster"Porzellan, Blaumalerei. Ovale Form mit Voluten-Griffen,
Studentika, 2 Porzellankopfpfeifen1x bemalt mit polychromen Wappen und 1x mit Porträt und Namen
Großer Aquamarin aus Nagar PakistanHöhe ca. 6 cm, Durchmesser des Aquamarin 2,5 cm, 162 g ...[more]
Märklin H0 Dampflok 86 173 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5357, 5341,
2 Mokkatassen und ovale Anbietschale Meissen2 Mokkatassen mit 3 Untertassen Meissen 1. Wahl. Ovale
2 Fleischmann Dampfloks Spur H0 70091 und 24 074 ...[more]
Konvolut silberne Gebrauchs- und Dekorationsgegenstände1 Deckeldose 800 Silber, Deckel und Rand
Österreich, 50 Schilling Gedenkmünzen in Lindner Münzbox20 Stück davon 16 in Münzkapseln ...[more]
Schweiz 1945-2004, Sondermarken und Dauerserien mit über 500 CHF NominaleSammlungsauflösung in einem
Niederlande, 40x 10 Gulden 1970 in vz., 2 sind eingeschweißt ...[more]
Sammlung 2-Euro Gedenkmünzen inkl. San Marino 2004-20112 Ordner mit insgesamt über 140 2-Euro
Niederlande, Sammlung Gulden 1954-1967, Silber-Gulden1 Gulden: 5x 1954, 4x 1955, 4x 1956, 7x 1957,
Roco H0 E-Lok 43683, 143 605-4 mit 6 Fleischmann Waggons4 Personenwaggons, 1 Kesselwagen und 1
Roco H0 E-Lok 43683, 143 605-4 mit 6 Fleischmann Waggons4 Personenwaggons, 1 Kesselwagen und 1 Kühlwagen mit Werbeschrift ...[more]
Bronze Kerzenhalter EmpireReliefdekor in stiltypischer Zeit, von drei Tatzen-Füßen getragen, ca. H-
Bronze Kerzenhalter EmpireReliefdekor in stiltypischer Zeit, von drei Tatzen-Füßen getragen, ca. H-6,5 ca. D-12 cm ...[more]
Damenarmband aus 8 Karat GelbgoldZweireihiges Armband an der Schließe punziert 333. Länge ca. 18 cm.
Damenarmband aus 8 Karat GelbgoldZweireihiges Armband an der Schließe punziert 333. Länge ca. 18 cm. Gesamtgewicht ca. 2,5 Gramm ...[more]
6 Anhänger aus 8 Karat Gelbgold2 Sternzeichen-Anhänger Zwilling, 2 kleine Würfel ca. Durchmesser 6
Rauchquarz aus BrasilienHöhe ca. 10 cm, 628 g ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 51, ca. 5 g ...[more]
Biedermeier Kaffeeservice für 6 PersonenWeißporzellan mit Goldbemalung, ungemarkt, bestehend aus 1
13 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / Anstecker3x Frei ist Mainz - Frei der Rhein 1930, 2x 5.
Silberne Handtasche1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, feines Kettengeflecht (seitlich leicht
Liliput HO 52 222 Kriegslokomotive, DampflokNeuwertig. ...[more]
Fleischmann H0 E-Lok 151 0300-4 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5080, 5084,
WHW - AnsteckerMehrere Dutzend Anstecker / Anhänger ...[more]
Olympische Spiele: Abzeichen, Anstecker etc.Insgesamt ca. 50 Teile. Thematisch werden die Olympiaden
Chinesisches Deckelgefäß Kuang-Hsu Periode 1875-1908Antikes Porzellan Deckelgefäß mit umlaufend
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 12,6 g ...[more]
Chinesische Skulptur aus roter JadeAus massiver, roter Koralle einseitig geschnitzt, Motiv eines
Kommode im Barockstil aus der 2. Hälfte des 20. Jh.Gebauchte, 3-schübige Kommode, furniert, Bandintarisen, ca. 74 x 104 x 54 cm ...[more]
Damenring mit Brillanten und Saphiren 14 Karat WeißgoldBesetzt mit 8 Saphiren in Tropfenform und 8
Anstecker, Abzeichen, Türschilde RLB, ReichsluftschutzbundTürschild L-S Hauswart, 2x Mitglied des
10 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen / Anstecker10 Jahre Gau Mainfranken, Erster Kreistag Luxemburg
Herbert Isenberg 1930. Parklandschaft mit Schloss, Kutsche und RokokogesellschaftÖl auf Leinwand
Kleine Sammlung 5-DM MünzenCa. 70 Heiermänner aus den Jahren 1951-1974. ...[more]
20 Anstecker / Abzeichen VDA, Verband für das Deutschtum im AuslandFest der deutschen Schule,
803 Los(e)/Seite