98 Los(e)/Seite
Deutsches Reich Münzanhänger "10 Mark 1888 A Wilhelm I König von Preussen"Gefasste Münze, in der
Bernsteinschmuck, 2 Halsketten und 1 AnhängerGroße Halskette aus polierten Rohbernsteinen (1,5 bis 3
Halskette mit Lapislazuli SteinenGeknotet, silberfarbener Magnetverschluss, Steine sind sehr
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und 56, ca.
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und 56, ca. 12 g. ...[more]
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 40 cm.
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 40 cm. Gewicht ca. 15 Gramm ...[more]
2 Paar Ohrringe 8 Karat GelbgoldPunziert 333. Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 4 Gramm ...[more]
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, ca. 10,08 x
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, ca. 10,08 x 7,85 x 4,39 mm ...[more]
Halskette mit Lapislazuli Steinen und Frischwasser PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewicht
Damenhalskette 14 Karat Gelb- und WeißgoldGliederkette, punziert 585. Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewicht ca. 19,14 g ...[more]
Damenring 8 Karat Gelbgold mit AmethystRG. 59, ca. 4,3 g ...[more]
Citrin von 81,22 KaratOlivfarben, Tropfenform, ca. 40 x 27 x 15 mm ...[more]
Stabbrosche aus 14 Karat Gelbgold mit PerleZentral gefasste Perle, punziert 585, ca. Länge 6 cm, 3,4
Stabbrosche aus 14 Karat Gelbgold mit PerleZentral gefasste Perle, punziert 585, ca. Länge 6 cm, 3,4 g ...[more]
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert Italy 585, ca. Länge 50 cm, 23,7
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert Italy 585, ca. Länge 50 cm, 23,7 g ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldAm Karabiner punziert 585, ca. Länge 62 cm, 9,7 g ...[more]
Collier, 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, ca. Länge 6 cm, auf ca. 6 cm verkürzbar,
Collier, 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, ca. Länge 6 cm, auf ca. 6 cm verkürzbar, ca. 11 g ...[more]
Vier natürliche Rauchquarze von 140 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber, Kugeln ca. 12 mm ...[more]
Citrin von 37,6 KaratGelb, oval, ca. 25 x 20 x 20 mm ...[more]
Türkise HalsketteGeknotet, silberfarbener Verschluss ...[more]
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, erhitzt, mit Zertifikat, ca.
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, erhitzt, mit Zertifikat, ca. 9,45 x 5,45 x 3,23 mm ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca. 48,9 g.
Halskette aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 81 cm, an der Ringschließe punziert 585, ca. 48,9 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 8 Karat Gelb- und WeißgoldPunziert 333. Gesamtgewicht ca. 7,4 Gramm. ...[more]
Zwei natürliche Rauchquarze von 110 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Hochzeitskette aus Bernstein mit Silberschließe, 2. Hälfte 19. Jh.Collier aus 17 großen an den
Antiker Herrenring mit Granat, 8 Karat GelbgoldZentral besetzt mit facettiertem Granat, innen
Damenarmband mit Opalcabonchons 14 Karat Gelbgold5 Chabonchons davon einer beschädigt, jeder Opal
Damenarmband mit verschiedenen Edelsteincabonchons 18 KaratGliederarmband mit 5 Edelsteinen, am
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 54, ca. 5,41 g ...[more]
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g ...[more]
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratOval, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 15 x 11 x 8 mm
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratOval, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 15 x 11 x 8 mm ...[more]
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SmaragdHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SmaragdHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 10,8 g ...[more]
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm ...[more]
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca.
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca. Länge 46 cm, 26 g ...[more]
8 Saphire in unterschiedlichen Farben1 Saphir blau aus Madagaskar, 0,75 Karat, erhitzt.1 Saphir grün
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
Halskette mit Herzanhänger, Brillanten und SmaragdHalskette aus 8 Karat Weißgold, ca. Länge 45 cm.
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585, ca. 70
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 19 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585, ca. 70 g. ...[more]
Paar antike Ohrgehänge mit Aquamarin, 8 Karat GelbgoldRunder Anhänger mit zentral gefassten,
98 Los(e)/Seite