98 Los(e)/Seite
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratRund, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 13 x 9 mm
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratRund, transparent, mit Identifikationskarte, ca. 13 x 9 mm ...[more]
Damenarmband aus 8 Karat GelbgoldZweireihiges Armband an der Schließe punziert 333. Länge ca. 18 cm.
Damenarmband aus 8 Karat GelbgoldZweireihiges Armband an der Schließe punziert 333. Länge ca. 18 cm. Gesamtgewicht ca. 2,5 Gramm ...[more]
6 Anhänger aus 8 Karat Gelbgold2 Sternzeichen-Anhänger Zwilling, 2 kleine Würfel ca. Durchmesser 6
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 51, ca. 5 g ...[more]
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und SaphirHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 12,6 g ...[more]
Damenring mit Brillanten und Saphiren 14 Karat WeißgoldBesetzt mit 8 Saphiren in Tropfenform und 8
Natürlicher Rauchquarz von 234 KaratOktagon, ca. 54 x 25 x 18 mm ...[more]
Konvolut antiker Silberschmuck1 Herrenring mit Gravurplatte, RG. 22. 1 Halskette mit gefasster
4 Ohrstecker mit Perlen, 14 Karat Gelb- und WeißgoldZusammen ca. 3,9 g ...[more]
Sehr großer Citrin von 160 KaratOrangebraun, oval, ca. 36 x 30 x 24 mm ...[more]
Natürlicher Rauchquarz von 460 KaratOval, ca. 68 x 50 x 21 mm ...[more]
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 11,2 g ...[more]
Kunzit von 106 KaratOval, pfirsichfarben, facettiert, augenrein, ca. 35 x 23 x 20 mm ...[more]
Rauchquarz von 334 KaratOval, helle Tönung, ca. 56 x 39 x 22 mm ...[more]
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantDamenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und
Schmuckschatulle mit Modeschmuck und Sammlung Taschenuhren an Uhrenketten 2. Hälfte 20. Jh., 8
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter,
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter, gefasster Smaragd in Achtkantschliff ...[more]
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x 46 x 18,9 mm. ...[more]
9 Smaragde von 34,45 KaratOpaque und farbbehandelt, verschiedene Größen, jeder Stein mit Identifikationskarte ...[more]
2 Koroit Boulder Opale von insgesamt 84,72 KaratCabochons in Freiraum ...[more]
14 Karat Gelbgold Collier mit 4 DiamantenDiamanten von jeweils ca. 0,05 Karat. Länge ca. 39 cm.
14 Karat Gelbgold Collier mit 4 DiamantenDiamanten von jeweils ca. 0,05 Karat. Länge ca. 39 cm.Gewicht ca. 8 Gramm. ...[more]
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAn einer Seite leicht beschädigt (siehe
Citrin von 118 KaratSehr farbintensiv, ca. 50 x 21 x 20 mm ...[more]
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30 mm ...[more]
Konvolut Damenringe mit böhmischen Granaten aus Silber und Gold4 Ringe aus 8 Karat Gelbgold RG.
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein, ca. 20,12 x
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein, ca. 20,12 x 17,8 x 12,56 mm ...[more]
18 Karat Weißgold Damencollier mit Diamanten und Saphir15 Diamanten, hiervon 14 Stück von ca. 0,02
Saphir von 1,16 KaratOval mixed cut, mit IGI Report ca. 7,81 x 5,18 x 2,76 mm ...[more]
2 x Lemon Citrin von ca. 170 KaratOval, ca. 35 - 36 x 25 - 26 x 20 - 21 mm ...[more]
Lemon Citrin von ca. 50 KaratGelb, oval, ca. 35 x 21 x 14 mm ...[more]
Halskette mit Herzanhänger besetzt mit kleinen Steinen im Diamanschliff, 8 Karat GelbgoldKette und
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Aquamarin und DiamantenZentral im Brillantschliff gefasster
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber, Kugeln ca, 12 mm ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystcabochonGold geprüft, runder Amethyst ca. Durchmesser 1,5
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystcabochonGold geprüft, runder Amethyst ca. Durchmesser 1,5 cm, Ring-Größe 48, 12 g ...[more]
Collier 8 Karat Gelbgold mit kleinem DiamantenAuf der Öse punziert 333. Länge ca. 39 cm. Gesamtgewicht ca. 5 g ...[more]
Halskette mit Lapislazuli Steinen und Frischwasser PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Rauchquarz-Stufe von 2.300 KaratCa. 460 g, Maße ca. 150 x 92 x 55 mm ...[more]
Damenhalskette mit Kreuzanhänger 18 Karat GelbgoldGold geprüft. Anhänger an der Öse punziert 750.
Halskette mit türkisen Kugeln und einer SilberkugelGeknotet, Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit türkisen Kugeln und einer SilberkugelGeknotet, Verschluss aus Sterling Silber, Kugeln ca. 10 mm ...[more]
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich-violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mit
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich-violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mit Zertifikat ...[more]
2 Amethyst-Cabochons von ca. 25 KaratTranslucent, ca. 18 x 14 mm ...[more]
Konvolut Sterlingsilberschmuck und Feinsilberbarren als Anhänger1 Halskette Länge 49 cm. 1 Halskette
Paar Manschettenknöpfe 14 Karat Gelb- und WeißgoldMit kleinen Brillanten. Punziert 585. Gesamtgewicht ca. 13 Gramm ...[more]
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein, ca. 25,62 x 13,90 x 11,55
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein, ca. 25,62 x 13,90 x 11,55 mm ...[more]
Damenring mit Perle, 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle, Ring Größe 54, 3,9 g ...[more]
Feueropal von 43 KaratGelb, oval, ca. 28 x 25 x 18 mm ...[more]
34 Peridote von 24,8 KaratOval, ca. 6,8 x 5 mm ...[more]
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat, ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat, ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm ...[more]
9 Kyanit Cabochons von ca. 32,6 KaratRündlich/oval, verschiedene Größen ...[more]
Rauchquarz von ca. 80 KaratOval, ca. 22 x 38 x 15,6 mm ...[more]
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca. 12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
98 Los(e)/Seite