15 Los(e)/Seite
Kurt Arentz (1934-2014). EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Ente von
Jagdtafel, Wandaplikation aus HolzPlastisch aus dem Vollholz geschnitzte Tiere, erlegtes Reh,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 102 x75 x 18
Sammlung Löwen1 Löwenkopf aus Eisenguss auf einem Holzbrett montiert, Öffnung im Maul, gehörte
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil, ca. Höhe
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil, ca. Höhe 26 cm ...[more]
Konvolut Skulpturen aus Holz5 Stück, alle aus dem Vollholz geschnitzt, Lindenholz und afrikanisches Tropenholz, in den Größen 35-70 cm. ...[more]
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x 55 x 21 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Holz, geschwärzt. Ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 56 x
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Skulpturen, 4 Stück aus unterschiedlichen Materialien wie
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur, aus dem Vollholz geschnitzt, schwarz gefasst.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur "Umarmung". Aus dem Vollholz geschnitzt. Höhe ca.
Waldemar Uhlmann (1840-1896)Bronzeguss, Büste des deutschen Komponisten und Dramatikers Richard
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel (Paar). Maße ca. 114 x
15 Los(e)/Seite