- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
800 Los(e)/Seite
Wächterlöwe, Bronze. Fo-HundChina 20. Jahrhundert, "Geflügelter Löwe" mit aufgerissenem Maul und
Wächterlöwe, Bronze. Fo-HundChina 20. Jahrhundert, "Geflügelter Löwe" mit aufgerissenem Maul und gezacketer Mähne, ca. 13 x 12 x 7 cm ...[more]
Schweiz, Michel 19, Zumstein 21, Sitzende Helvetia 2 Rp 1862Gestempelt mit schönem zentrischen
Persische Schatullen in "Khatam Kari-Technik"Messing, Kamelknochen, gefärbtes Hartholz. Schatulle
Paul H. Wolff (1880-1954)Öl auf Malplatte, "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert, verglaster
Paul H. Wolff (1880-1954)Öl auf Malplatte, "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert, verglaster Goldrahmen, ca. 40 x 51 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 A und 10x 5 Reichsmark 1936 D Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
BRD, 10 DM Gedenkmünzen, 30 StückIn unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
4 Stühle und 2 Hocker, Stilmöbel aus der 2. Hälfte des 20. JahrhundertsNach antikem Vorbild aus
Palmblattmanuskript Asien um 1900Beidseitig beschriebene Palmblätter, dunkle Holzdeckel, zweifach
Palmblattmanuskript Asien um 1900Beidseitig beschriebene Palmblätter, dunkle Holzdeckel, zweifach gelocht, ca. Länge 53 cm ...[more]
Sammlung WHW Spendenbelege, Partei- und Vereinsabzeichen1 Parteiabzeichen Nationalsozialistische
Hütterin des Nils von Roushdy Iskander Garas, Porzellan Skulptur, Franklin MintSchwarze Porzellan
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Lavandes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel,
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Lavandes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel, ca. 46 x 55 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Schweiz Klassik, gestempelte SpitzenpartieInsgesamt 28 Werte.Michelnummern: 7II, 8II, 9II, 10, 12,
Esfahan Seidenteppich 2. Hälfte 20 Jh.Wolle mit Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 157 x 110 cm ...[more]
Romero Britto, Porzellanskulptur "Blue Cat", Goebel1x Blue Cat, Romero Britto 2012, signiert, auf
Romero Britto, Porzellanskulptur "Blue Cat", Goebel1x Blue Cat, Romero Britto 2012, signiert, auf Sockel, ca. 21 x 15,5 x 12 cm. ...[more]
Funke, C. Ph. Naturgeschichte. Das Tierreich Dessau 1804Vollständig auf 1013 incl. Register, Einband
Konvolut Militaria 2. WK.1 Stirnband 2. Schnellbootgeschwader. 2 Verwundetenabzeichen. 1 Eisernes
5 DM Silberadler 1958 JJaeger 387, Randfehler ...[more]
5 DM Silberadler 1958 JJaeger 387, in vz. ...[more]
Märklin Dampflok 3048 BR 01 097 mit 10 Güterwaggons aus Kunststoff und Blech, Spur H08 Güter, 1
Märklin Dampflok 3048 BR 01 097 mit 10 Güterwaggons aus Kunststoff und Blech, Spur H08 Güter, 1 Personen- und 1 Speisewagen ...[more]
Kanada - Die Offiziellen Silber-Gedenkmünzen33 Stück, alle Polierte Platte und in Münzkapseln
Kanada - Die Offiziellen Silber-Gedenkmünzen33 Stück, alle Polierte Platte und in Münzkapseln ...[more]
2 Euro Sondermünzen 2018Vatikan - 50 Todesjahr von Pater Pio, im originalen Blister.Vatikan -
Konvolut Märklin Schienen Spur H0Voller Karton Gleisen, Weichen, Kurven in unterschiedlichen Größen
Konvolut Märklin Schienen Spur H0Voller Karton Gleisen, Weichen, Kurven in unterschiedlichen Größen ...[more]
USA - Olympische Sommerspiele 198812 Silber-Gedenkmünzen, polierte Platte und Stempelglanz, in
Konvolut Trix Express Eisenbahn1 Dampflok 20 053 Schwarz, 1 E-Lok 20 052 Grün, 1 Personenwagen
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior,
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 14x 5 Reichsmark 1936 D und 6x 5 Reichsmark 1935 D Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 D und 10x 5 Reichsmark 1934 J Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Euro Kursmünzen 2005 (inkl. Vatikan Sedisvakanz)Lose Münzen in Ordner. Zumeist in Spitzenqualität.
5 DM Sammlung Gedenkmünzen von 1951 bis 197470 Münzen in original Sammelbox ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 E und 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Paar Vasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Malerei von Kurt Schröder, polychrom bemaltes
29 Euro KMS, 2011 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 D und 10x 5 Reichsmark 1934 J
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 D und 10x 5 Reichsmark 1934 J Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Kasak um 1900Wolle geknüpft auf Wolle, ca. 187 x 155 cm ...[more]
Stehender Gautama-BuddhaHandgeschnitzte Refaktur nach einem burmesischen Original aus dem 15.
Adolf Hitler Mein KampfVolksausgabe, Eher Verlag 1933, 53. Auflage, blauer Leineneinband mit
Adolf Hitler Mein KampfVolksausgabe, Eher Verlag 1933, 53. Auflage, blauer Leineneinband mit Goldprägung ...[more]
92 10 Euro, 20 Euro und 25 Euro Silbermünzen78x 10 Euro Silbermünzen, 13 20-Euro Silbermünzen und
29 Euro KMS, 2014 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
2 Euro 2007 - 50 Jahre Römische VerträgeAlle 17 Münzen (13 Länder, wobei Deutschland mit allen
Hiddenit von ca. 23,98 KaratOval/rund, innere Merkmale, ca. 20 x 18 x 18 mm ...[more]
Plakat - Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), "Jane Avril"Tänzerin im Moulin Rouge, wurde auf
2 Porzellan Skulpturen1 Bärenfamilie am Eisloch, Lladro Porzellan, auf der Unterseite mit blauer
Porzellanskulptur der Nilfalke von Roushdy Iskander Garas bei Franklin MintSkulptur aus schwarzem
Marken, Belege und PapierBriefmarken auf Verkaufszetteln mit Falz aufgebracht. Hierbei Deutsches
3 antike Weinkelche aus dem 19. JahrhundertMundgeblasen, hohler Trompetenfuß aus grünem Glas,
Wilhelm Liebal 1932, 4 ÖlgemäldeÖl auf Leinwand gemalt, alle unten links signiert und gerahmt,
Silberne Durchbruchschale800er Silber, deutsch, Gewicht 350,2 g, Durchmesser ca. 27,5 cm ...[more]
Schweiz 1934, Ausstellungsblock "NABA 1934", gestempeltMichel Block 1, gestempelt 7.X.34.Ohne
Schweiz 1934, Ausstellungsblock "NABA 1934", gestempeltMichel Block 1, gestempelt 7.X.34.Ohne Obligo. ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz geschnitzt, ca. 39 x 27 cm ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Junge"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior,
Perlen-/Granat-KetteKette aus Perlen, im Wechsel mit Granaten, an floraler Schließe (333 GG) besetzt
800 Los(e)/Seite