Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
Kategorie
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
800 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Marshall-Inseln 1900Postfrischer und gestempelter Doublettenbestand mit diversen Briefstücken. Viele
Marshall-Inseln 1900Postfrischer und gestempelter Doublettenbestand mit diversen Briefstücken. Viele Einheiten und Paare, komplett gescannt. ...[...
Mayakopf Plastik auf Steinsockel, Ars MundiLimitiert 2000 Stück, Polymeres Ara Replik, Neupreis
Mayakopf Plastik auf Steinsockel, Ars MundiLimitiert 2000 Stück, Polymeres Ara Replik, Neupreis 294 DM, ca. 19 x 5 x 13,5 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1936 D
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1936 D Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel Malerei von Kurt Schröder,
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel Malerei von Kurt Schröder, polychromes Blumenbouquet, die Fahne mit Streublumend...
Zinnmedaille Martin Luther 1883Zinnmedaille anlässlich des 400. Geburtstages Martin Luthers.
Zinnmedaille Martin Luther 1883Zinnmedaille anlässlich des 400. Geburtstages Martin Luthers. Vorderseite: Hüftbildnis halb rechts und Text, Rückse...
Zwei griechische Ikonen, zeitgenössischTempera auf Holz. Byzantinische Orthodoxe Ikonen "Theodor
Zwei griechische Ikonen, zeitgenössischTempera auf Holz. Byzantinische Orthodoxe Ikonen "Theodor Stratelates" ca 26,5 x 20 cm. "Erzengel Gabriel",...
FDC, 648-651 B, People's Republic of China, Mei Langfang1 of 2 Airmail covers. FDC with the first
FDC, 648-651 B, People's Republic of China, Mei Langfang1 of 2 Airmail covers. FDC with the first 4 stamps of the set. The sheet is cutted in two ...
Österreich 1967 - 1981, 72 Schilling Silbergedenkmünzen13 x 50 Schilling, 55 x 100 Schilling und
Österreich 1967 - 1981, 72 Schilling Silbergedenkmünzen13 x 50 Schilling, 55 x 100 Schilling und 4x 500 Schilling, im Münzkoffer und auf Tableaus ...
Heiliger Florian. HolzfigurHolz handgeschnitzt, gebeizt, neuzeitlich. Höhe mit Lanze ca. 105 cm
Heiliger Florian. HolzfigurHolz handgeschnitzt, gebeizt, neuzeitlich. Höhe mit Lanze ca. 105 cm ...[more]
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriPorzellan, auf der Schauseite in Gold gemalter
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriPorzellan, auf der Schauseite in Gold gemalter Vogel auf Zweig, auf der Rückseite kleiner Insekt. Z...
Paar Katzenfiguren aus Bronze,der Göttin Bastet Lieblingstier, VotivfigurenBronzegußverfahren,
Paar Katzenfiguren aus Bronze,der Göttin Bastet Lieblingstier, VotivfigurenBronzegußverfahren, Replik mit einer ganz kleinen Auflage, ca. Höhe mit...
5x Großbogen Sri Lanka 2006, EUROPA 1956-2006Nominalwert 337500 Sri-Lanka_Rupie (ca. 1680 Euro).
5x Großbogen Sri Lanka 2006, EUROPA 1956-2006Nominalwert 337500 Sri-Lanka_Rupie (ca. 1680 Euro). ...[more]
Lounge Sessel mit Ottoman aus den 70er JahrenSchichtholzschale, verchromte Füße, schwarzer Lederbezug, Maße des Sessels ca. Höhe 80 cm, Breite 82 ...
Vier Keramik TierfigurenRoter Scherbe, weiß Lasiert. Paar Nilpferde, ca. H-17 und 18 cm.Paar
Vier Keramik TierfigurenRoter Scherbe, weiß Lasiert. Paar Nilpferde, ca. H-17 und 18 cm.Paar Elefanten, ca. 21 und 28 cm ...[more]
Winzerfigur mit Korb, KPM Berlin, I. WahlAllegorische Darstellungen von "Herbst", nach Entwürfen von
Winzerfigur mit Korb, KPM Berlin, I. WahlAllegorische Darstellungen von "Herbst", nach Entwürfen von Friedrich Elias Meyer aus den Jahren 1765/66....
Medaillen 750 Jahre Berlin, Kompletsatz aus 999er Feinsilber24 Silber- und 1 Bronzemedaille, alle PP
Medaillen 750 Jahre Berlin, Kompletsatz aus 999er Feinsilber24 Silber- und 1 Bronzemedaille, alle PP und in Münzkapseln, mit Zertifikaten, in orig...
Italienische LandschaftÖl auf Pappe, unten rechts unleserlich signiert, ca. 45 x 54 cm. Gerahmt
Italienische LandschaftÖl auf Pappe, unten rechts unleserlich signiert, ca. 45 x 54 cm. Gerahmt ...[more]
KPM Porzellan,7-teiliges ResteserviceWeißporzellan mit blauer Zeptermarke, bestehend aus 1 Kaffeekanne H-22 cm, 1 Trompetenvase H-15 cm, 1 Zuckerd...
Kleine Durchbruchschale, 800er SilberPunziert mit Feingehalt "800". Durchbrochen gearbeitet,
Kleine Durchbruchschale, 800er SilberPunziert mit Feingehalt "800". Durchbrochen gearbeitet, verziert mit Blütengirlanden und 2 Monogrammkartusche...
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 1937, 38 und 39, aus unterschiedlichen Prägeanstalten,
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 1937, 38 und 39, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, "Dorfansicht", rechts unten signiert, datiert 1945,
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, "Dorfansicht", rechts unten signiert, datiert 1945, ca. 20 x 29 cm. Gerahmt ...[more]
Märklin Dampflok 80031 mit 6 Gütterwaggons, Spur H0Tenderlokomotive in schwarz, 6 Kesselwaggons
Märklin Dampflok 80031 mit 6 Gütterwaggons, Spur H0Tenderlokomotive in schwarz, 6 Kesselwaggons mit Werbeschrift Bordeaux, Esso, Schell, BP und VT...
Schweiz - die Offiziellen Gedenkmünzen23x 5 Franken, in original roter Samtschatulle ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Halskette mit Lapislazuli-Steinen und Frischwasser-PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit Lapislazuli-Steinen und Frischwasser-PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber, Steine sind sehr unregelmäßig gefärbt und gebro...
Holzmodeln6 Stück, Holz beschnitzt, für Springerle. Verschieden Formen und Größen ...[more]
Kerzenleuchter aus Zinn/KupferSchaft in Form einer Griechische Frauenfigur mit Kalebasse auf dem
Kerzenleuchter aus Zinn/KupferSchaft in Form einer Griechische Frauenfigur mit Kalebasse auf dem Kopf, als Kerzenhalter, ca. H-35 cm ...[more]
Drei Wandteller, Stoke on Trent/England, 19. JahrhundertSteingut, Zwiebelmuster-Dekor, ca. D-26 cm
Drei Wandteller, Stoke on Trent/England, 19. JahrhundertSteingut, Zwiebelmuster-Dekor, ca. D-26 cm ...[more]
Fossilienplatte AmmonitBezeichnung: Dactylioceras. Alter: ca. 180 Mio Jahre alt.Größe: ca. 55 x 43
Fossilienplatte AmmonitBezeichnung: Dactylioceras. Alter: ca. 180 Mio Jahre alt.Größe: ca. 55 x 43 cm ...[more]
27 Roco Güterwaggons Spur H0 in der Originalverpackung ...[more]
16 Cognac-Schwenker mit GoldrandFarbloses Glas, alle Teile mit Goldrand, ungemarkt.12 mit breiter,
16 Cognac-Schwenker mit GoldrandFarbloses Glas, alle Teile mit Goldrand, ungemarkt.12 mit breiter, Marlow Minton-Bordüre, ca. H-10 cm.4 Stück Napo...
2 Tierplastiken, Entwurf Walter Bosse für Karlsruher MajolikaSitzende Katzen, brauner Scherben mit
2 Tierplastiken, Entwurf Walter Bosse für Karlsruher MajolikaSitzende Katzen, brauner Scherben mit grau Craquelierter Glasur, auf der Unterseite g...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.Weichholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzern furniert, Bandintarisien, 3 schübig mit zweifach gebauchter Front,...
Konvolut Silberschmuck, Ringe, Halsketten und Anhänger10 Ringe mit Tiegeraugencabochon und Emaille, in Schatulle, jeweils ca. 9 g.2 Halsketten mit...
Artillerie Kurzschwert M 1839 aus dem 19. Jh.Stahlklinge, geriffelter Messinggriff, ca. Länge 62,5
Artillerie Kurzschwert M 1839 aus dem 19. Jh.Stahlklinge, geriffelter Messinggriff, ca. Länge 62,5 cm ...[more]
Deutsches Reich 1933-1945, SammlungsnachlassSafe-Vordruck Album. Marken teilweise mit leichten
Deutsches Reich 1933-1945, SammlungsnachlassSafe-Vordruck Album. Marken teilweise mit leichten Mängeln und/oder Falz.Ordentliche Sammlung mit eini...
2 Euro Sondermünzen 2008 und 2009Vatikan 2008 - Paulusjahr.Vatikan 2009 - Internationales Jahr der
2 Euro Sondermünzen 2008 und 2009Vatikan 2008 - Paulusjahr.Vatikan 2009 - Internationales Jahr der Astronomie, im originalen Folder.San Marino 200...
Ledergürtel mit Gürtelschnalle und 1 Dose Lederfett, 1939 DRGM Feldpackung ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel feine Lupenmalerei von Kurt
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel feine Lupenmalerei von Kurt Schröder, Landschaft in Purpur-Camaieu, Goldstaffage...
Terracotta Tierfiguren, 4 StückSpatzen, gemarkt Hummel-König für Karlsruhe Majolika, ca. 10 x 17 cm.
Terracotta Tierfiguren, 4 StückSpatzen, gemarkt Hummel-König für Karlsruhe Majolika, ca. 10 x 17 cm. Igel-Familie, ca. H-10/12/20 cm, teilweise be...
Stehender Gautama-BuddhaHandgeschnitzte Refaktur nach einem burmesischen Original aus dem 15.
Stehender Gautama-BuddhaHandgeschnitzte Refaktur nach einem burmesischen Original aus dem 15. Jahrhundert. Goldfarbene Holzschnitzarbeit, von Hand...
Karlsruhe, Kupferstich aus der 2. Hälfte des 18. Jh."Perspektivischer Aufriss der Hochfürstlichen
Karlsruhe, Kupferstich aus der 2. Hälfte des 18. Jh."Perspektivischer Aufriss der Hochfürstlichen Marggräfl. Badischen Residenz Stadt Carlsruh", E...
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1935 F
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1935 F Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Tanzmaske eines Rangda, BaliHolz, Pappe, Stoff, Tierhaar. Farbig bemalt. Mit Behang. Maske ca. H-
Tanzmaske eines Rangda, BaliHolz, Pappe, Stoff, Tierhaar. Farbig bemalt. Mit Behang. Maske ca. H-21 cm. Gesamt Höhe ca. 80 cm ...[more]
Kunzit von ca. 14,6 KaratOval, wenige innere Merkmale, ca. 20 x 17 x 11 mm ...[more]
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Le Village de Saignon", LuberonÖl auf Leinwand, unten
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Le Village de Saignon", LuberonÖl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 80 x 100 cm. Ohne Rahme...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Paar Bastet Vasen von Roushdy Iskander Garas, Franklin Mint 19872 Porzellanvasen in Lapislazuliblau mit reich vergoldeten Akzenten, ca. Höhe 26 cm...
9 Euro Kursmünzsätze aus den Jahren 2003, 2004, 2008 und 2019Folgende Länder sind vertreten:2003:
9 Euro Kursmünzsätze aus den Jahren 2003, 2004, 2008 und 2019Folgende Länder sind vertreten:2003: Österreich.2004: Deutschland.2008: Zypern, Spani...
Kaffeeservice Rosenthal Pompadour, für 6 PersonenPorzellan, Rosenthal, Selb, um 1940. Elfenbeinfarben mit polychrome Blümchendekor und Goldstaffag...
Höchster Porzellanmanufaktur. Chinese mit TschnellenEntwurf Johann Peter Melchior(1747-1825).
Höchster Porzellanmanufaktur. Chinese mit TschnellenEntwurf Johann Peter Melchior(1747-1825). Porzellan glasiert, polychrom bemalt, linke Hand abg...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Erhaltung SS ...[more]
Briefkopf der Kanzlei des Führers der NSDAPUngebraucht und in sehr guter Erhaltung. Einmal gefalteter Zustand. ...[more]
Schaukasten mit 6 Pekinger Opern-MaskenMasken auf Holztafel fixiert, Kastenmaße ca. 61 x 40 cm. 1
Schaukasten mit 6 Pekinger Opern-MaskenMasken auf Holztafel fixiert, Kastenmaße ca. 61 x 40 cm. 1 Maske mit Farbabplatzer ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1936 F
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1936 F Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Bettelnuss Kalk-Behälter aus Kupfer/Messingmit Tragekette und Löffelchen, Gesamtlänge ca. 75 cm
Bettelnuss Kalk-Behälter aus Kupfer/Messingmit Tragekette und Löffelchen, Gesamtlänge ca. 75 cm ...[more]
Paar Vasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Malerei von Kurt Schröder, polychrom bemaltes
Paar Vasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Malerei von Kurt Schröder, polychrom bemaltes Blumenbukett, bauchige Form, ca. H-21 cm. Tro...
-
800 Los(e)/Seite