- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
800 Los(e)/Seite
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 14x 5 Reichsmark 1936 A und 6x 5 Reichsmark 1936 F Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Jeff (XX), "Jamaica". Naive KunstÖl auf Platte, rechts unten signiert, ca. 73 x 91 cm. Gerahmt
Jeff (XX), "Jamaica". Naive KunstÖl auf Platte, rechts unten signiert, ca. 73 x 91 cm. Gerahmt ...[more]
Gobelin im Stil des 18. Jh. Frankreich 2. Hälfte 20. Jh. "Weinlese"Auf der Rückseite betitelt,
C. Blum Werkzeug Katalog von 1920Bucher und Mayer GmbH Stuttgart, ohne Rabattliste ...[more]
Gründerzeit Regulator, JunghansDreiseitig verglastes Nussbaumgehäuse mit eingestellten Halbsäulen
Halskette mit türkisen Kugeln und SilberkugelGeknotet, Silberkugel aus Sterling Silber, ca. 49,00 cm
Halskette mit türkisen Kugeln und SilberkugelGeknotet, Silberkugel aus Sterling Silber, ca. 49,00 cm ; Kugeln ca. 10,00 mm ...[more]
Französische Kaminuhr, Frankreich um 1850/60Zinkguß-Gehäuse goldfarben bemalt, Rocaillen und
Bronzeskulptur der vierarmigen Göttin Shiva, Südostasien 19./20. Jh.Tanzende vierarmige Shiva mit
Deutscher Wille im Entscheidungsjahr 1933Herausgegeben im Auftrage der Vereinigung Deutscher Wille
Blumen Stillleben "Pfingstrose"Aquarell, unten rechts signiert, Erika Kornmeier, datiert 1949, ca.
Blumen Stillleben "Pfingstrose"Aquarell, unten rechts signiert, Erika Kornmeier, datiert 1949, ca. 46 x 57 cm. Gerahmt ...[more]
Drei Krüge mit ZinndeckelSteingut. 1x reliefiert: Gruß aus München, ca. H-28 cm.1x grün glasiert,
2 Tischlampe im Renaissance-Stil.Aus reliefiertem Zinkguss bronziert, in Form von Henkelkrügen,
Drittes Reich, Infanterie SturmabzeichenBuntmetall, fehlende Öse ...[more]
Spanien - 100 Pesetas 1966 Francisco Franco. Niederlande 13 Gulden 1966Erhaltung: SS ...[more]
Karton ETBs, Maximumkarten...Gesichtet wurden Bund, Schweden und Liechtenstein der 1960er bis 1990er
Karton ETBs, Maximumkarten...Gesichtet wurden Bund, Schweden und Liechtenstein der 1960er bis 1990er Jahre. ...[more]
Märklin E-Lok V 200060 mit 3 Güter- und 5 Personenwaggons, Spur H0E-Lok in rot, aus Kunststoff und
Märklin E-Lok V 200060 mit 3 Güter- und 5 Personenwaggons, Spur H0E-Lok in rot, aus Kunststoff und Blech ...[more]
Großer Skulptur des göttlichen Vogels Garuda 20. Jh.Aus dem Vollholz meisterlich geschnitzt, bunt
Chinesische SeidenbrückeGrüngrundig mit heller Bordüre, ca. 123 x 621 cm ...[more]
Comtoise Wanduhr mit Faltpendel, Frankreich 19. Jh.Emaillzifferblatt mit römischen Ziffern und
Porzellan Konvolut, 13 TeilePorzellan, unterschiedliche Dekore. Vier limitierte Wandteller von
Deutsche Besetzung im 2. Weltkrieg, Lettland Nr. 52 komplette, postfrische Bögen (beide wurden
Figurengruppe Höchster PorzellanPorzellan, in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Mädchen und
Drei figürliche Opium-GewichteChina, um 1900, Bronze, in Form von Löwen, ca. 2/4,5/5,5 cm ...[more]
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H0ICE Hochgeschwindigkeitszug, Waggons in der original Verpackung
USA, Münzsammlung in blauer Sammelbox6x 1 Dollar Liberty, 1986, 87, 88, 89, 90 und 91, alle in
Österreich 1955 - 1974Komplette Sammlung von 38 25 und 50 Schilling Gedenkmünzen in Schatulle,
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm. Gerahmt ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen mit Kanne"Porzellan, Entwurf: Johann Peter
Pico Triebwagenzug BR 185 + BR 195, Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
BRD, 10 DM Gedenkmünzen, 30 StückIn unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
2 Euro 2015 - SondermünzenVatikan - 8. Weltfamilientreffen, im originalen Blister.San Marino -
Rehe mit Rehbock in winterlicher Landschaft, I. Weibel ?-? ...[more]
USA, Half Dollar "Kennedy"10x 1964, 10x 1965, 10x 1966, 10x 1967, 12x 1968 und 11x 1969 ...[more]
Märklin Dampflok F800 BR 01 097 mit 10 Güterwaggons aus Kunststoff und Blech, Spur H0 ...[more]
Österreich, Kriegserinnerungsmedaille mit VerleihungsurkundeAn Herrn Franke aus Freiburg vom 6.
Österreich, Kriegserinnerungsmedaille mit VerleihungsurkundeAn Herrn Franke aus Freiburg vom 6. August 1936 ...[more]
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Zwei Zebras - 2000, 18/150, ca. 30 x
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Zwei Zebras - 2000, 18/150, ca. 30 x 39,5 cm. Gerahmt ...[more]
3 Vasen Karlsruher MajolikaRoter Scherben mit grauer Krakeleeglasur, unterschiedliche Formen und
Sechs Keramik Wandteller um 19003x Keramik, beige Glasur, blaues Dekor "Carmen", "TerredeFer,
GranatketteGranatkette mit 585er Goldverschluss, Gewicht ca. 73,3 g, Länge ca. 83 cm ...[more]
Medaille Adolf HitlerRunde Kupfermedaille mit Öse und Bronzeportrait Adolf Hitler, ca. Durchmesser
Medaille Adolf HitlerRunde Kupfermedaille mit Öse und Bronzeportrait Adolf Hitler, ca. Durchmesser 30,5 cm ohne Öse ...[more]
6 Fleischmann Güterwaggons Spur H0Modellnummer der Waggons 5254, 5207, 5360, 84 5314, 5346 und 5333,
Thailändische Buddhaskulptur aus der 2. Hälfte des 20. JahrhundertsAus dem Vollholz geschnitzt,
31 Euro KMS, 2018 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Die Goldmaske des Tutanchamun, Replik, Ars MundiPolymeres, von Hand bemaltes Replikat, ca. 52 x 44 x
Die Goldmaske des Tutanchamun, Replik, Ars MundiPolymeres, von Hand bemaltes Replikat, ca. 52 x 44 x 48 cm ...[more]
Münzen und Medaillensammlung, 81 StückÖsterreich, 42 Münzen ab 1860 bis in die 70er Jahre, 10
Porzellan Alka-Kunst Alboth & Kaiser, Staffelstein, 24 StückPorzellan, polychrom mit applizierten
Österreich 1893 - 1979, 28 Münzen1x 1 Korona 1893, 1x Medaille Mozart von 1931, 7x 10 Groschen 2x 20
Museums-Replik, Stele des Ani, Ars MundiAni an einer Lotosblüte riechend, polymeres Ara Replikat Nr.
Steinlein Gustav, das Nürnberger Dach, 32 Tafeln im LichtdruckNach Skizzen und Aufnahmen dargestellt
800 Los(e)/Seite