- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
800 Los(e)/Seite
Frauen BildnisLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links nummeriert 65/190. Blattgröße
Frauen BildnisLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links nummeriert 65/190. Blattgröße ca. 57 x 43 cm. Gerahmt ...[more]
Historismus Fotoalbum um 1880Geprägter Ledereinband, auf der Vorderseite dekoriert mit floraler
Jugendstil Tafelaufsatz aus MessingVon Hand gefertigt, dekoriert mit Weinreben, seitliche Handhaben,
Eau de vie de Vieille Prune, F. Meyer1,5 Liter Flasche, 42% vol. ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1935 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Perlenkette mit schwarzen Perlen und HerzSterling Silber Verschluss vergoldet, ca. 50,00 cm ...[more]
Schichtlack-Deckeldose und Vase, China, Mitte 20. JahrhundertAußenwandung mit dickem, zweifarbigem
Reservistenkrug 10. Komp. 2 Thür. Inft. Regt. Nr. 32 Meiningen 1910-1912Bemalter Porzellankrug mit
3 Meissen Teller3 Porzellanteller in unterschiedlichen Größen von Durchmesser 18,25 und 27,5 cm,
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 60 x 73 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg und 10x 5 Reichsmark
Deko Schwert mit RunenSchwert-Replik mit gold- und silberfarbenem Griffstück. Auf Holzplatte mit
Fleischmann Dampflok 4812 mit 8 Roco Waggons in der Originalverpackung ...[more]
Konvolut Trix und MinitrixTrix H0 Wagen-Set "Kohlentrichterwagen" 23500. 8 Minitrix Güterwaggons.
Konvolut Trix und MinitrixTrix H0 Wagen-Set "Kohlentrichterwagen" 23500. 8 Minitrix Güterwaggons. 4 Trix Express Waggons Spur H0 ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, Ansicht von Birkenhördt (Südpfalz), rechts unten signiert, ca.
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 18x 5 Reichsmark 1935 D und 2x 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Vier Keramik-Teile. Fayence von Moustiers Saint-MarieFrankreich, Neuzeitlich. Keramik von Hand
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 J und 10x 5 Reichsmark 1934 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 J und 10x 5 Reichsmark 1934 A Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Große Ganesha, Indien um 1900 aus BronzeSkulptur der Ganesha auf doppeltem Lotussockel sitzend,
Deutsches Reich, 2 Mark 1938/3920 Stück, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS
Deutsches Reich, 2 Mark 1938/3920 Stück, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Wanduhr Junghans Tempus Fugile, 2. Hälfte des 20. Jh.Holzgehäuse, 3-gewichtig, Halbstundenschlag auf
Wanduhr Junghans Tempus Fugile, 2. Hälfte des 20. Jh.Holzgehäuse, 3-gewichtig, Halbstundenschlag auf 8 Tonstäben, ca. 87 x 30 x 21 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 Garnisonskirche und HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Romero Britto, Porzellanskulptur "Deeply in Love", GoebelLimitierte Edition Nr. 963 von 1000,
Farblithographie im Stil von Chagall, signiertHinter Glas im Passepartout gerahmt, nummeriert 83/
Drei Schalen KPM Berlin - Form RocaillePorzellan, bunter Blumen und Isekten Malerei, reliefiete
9 Wandteller, DelftSandfarbener Scherben, weiß glasiert, blaues Dekor. Verschiedene Formen, Dekore
Settergruppe, Lilli Hummel-König für Karlsruher MajolikaBrauner Scherben, zwei Setter in bewegter
Wolf Petri ? - ? "Ewer im Morgenlicht"Öl auf Pappe gemalt, unten links signiert, verso betitelt,
Hozschatulle aus dem 19. Jh. mit kuriosem Inhalt und 2 PfeifenDeckelschatulle mit Intarsien, innen
Außergewöhnlicher SpazierstockVon Hand geschnitzt, verziert mit einem plastisch geschnitzten
Außergewöhnlicher SpazierstockVon Hand geschnitzt, verziert mit einem plastisch geschnitzten Männerkopf, ca. Länge 96 cm. ...[more]
Tierplastik aus Bronze, liegender HirschBronze mit dunkler Patina, ca. 27,5 x 28 x 10 cm. über
Tierplastik aus Bronze, liegender HirschBronze mit dunkler Patina, ca. 27,5 x 28 x 10 cm. über 1800 g. ...[more]
Deutsches Reich, 2 Mark 193720 Stück, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Liebespaar"Porzellan, bunt staffiert. Auf gewölbtem
Asiatika Konvolut. 9 TeilePaar Becher aus Jade, ca. H-3,5 cm, in Originalverpackung. Chinesische
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber, ca.
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber, ca. 47,00 cm ; Kugeln ca. 12,00 mm ...[more]
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung,
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung, ca. 82 x 84 x 32 cm. über 16900 g. ...[more]
Wandteller um 1900Porzellan, handbemalt, verschiedene Blumen, blaue Marke, ca. 22,5 cm ...[more]
Olympiade der MünzkunstDiese Sammlung von 20 originalen Münzen umfasst alle Olympiamünzenmotive
Büste einer jungen Ägyptischen Königin Merit-Aton, Museums-Replik Nr. 00141.2Plastik aus Polymere,
Designer-VaseFarbloses-glas, violett Überfangen, runde, nach unten verjüngende Vase mit vergoldete
Deutsches Reich 1840 - 1936, mit Münzkasette69 Münzen von 1 Pfennig bis 5 Mark Garnisonskirche und
Deutsches Reich 1840 - 1936, mit Münzkasette69 Münzen von 1 Pfennig bis 5 Mark Garnisonskirche und Hindenburg ...[more]
Piko Komplettanlage mit 2 E-Loks und 1 Dampflok Spur H0 in der Originalverpackung ...[more]
Sammlung bewährter und sehr nützlicher Kunststücke, Grätz 1792Zum Gebrauch vorzüglich für Land-
2 Euro Sondermünzen 2017Vatikan - 100 Jahre Marienerscheinung von Fatima, im originalen Blister.
Thonet Stuhl 56Restauriert, ohne Aufkleber.Höhe ca. 86 cm. ...[more]
Schreibtischablage, 19. JahrhundertZinnguss bronziert, darauf Hirschfigur, (1 Geweih abgebrochen).
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Knabe mit Birnen"Porzellan, Entwurf: Johann Peter
Wilhelm Basche ? - ?, Eisvogel auf UrgesteinHandgefertigte Figur aus Kupfer, dunkle Patina, ca. Höhe
Wilhelm Basche ? - ?, Eisvogel auf UrgesteinHandgefertigte Figur aus Kupfer, dunkle Patina, ca. Höhe mit Stein 16 cm. ...[more]
2 Euro Sondermünzen 2004Vatikan 2005 - 75 Jahre Gründung des Staates der Vatikanstadt, im originalen
USA, Münzsammlung in blauer Sammelbox10x 1 US half Dollar 1899, 1902, 04, 06, 27, 37, 48 und 2x
800 Los(e)/Seite