Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
Kategorie
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
800 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Märklin Dampflok BR 89 023 mit 12 Güter- und 1 Personenwaggon aus Blech und Kunststoff, Spur H0
Märklin Dampflok BR 89 023 mit 12 Güter- und 1 Personenwaggon aus Blech und Kunststoff, Spur H0 ...[more]
Biedermeier-BecherglasMitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas, weiß und blau überfangen, geschliffene Facetten, farbige Emailmalerei, Blütenbukett, ...
Konvolut Kurioses, um 1920Mikroskop, Hersteller Officine Galileo, F. Koristika, Milano Nr. 37461.
Konvolut Kurioses, um 1920Mikroskop, Hersteller Officine Galileo, F. Koristika, Milano Nr. 37461. Geschwärztes Gussgestell und Messing, ca. H-33 c...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Erhaltung SS ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Weintrinkender Mann"Porzellan, naturalistische
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Weintrinkender Mann"Porzellan, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert, Malerzeichen, unterglas...
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Blick ins Gerberviertel" (Weinheim), rechts unten signiert,
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Blick ins Gerberviertel" (Weinheim), rechts unten signiert, links bezeichnet, ca. 23 x 37 cm. Hinter Glas ger...
Wunderkiste BriefmarkenCa. 24kg in 8 Alben, ETBs, Belege (BRD, CEPT, Übersee...). ...[more]
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriPorzellan, blau/weiß Dekor, Goldrand. Zeptermarke mit
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriPorzellan, blau/weiß Dekor, Goldrand. Zeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, ca. H- 30 cm .....
Deckeldose und Sahnegießer. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan in klassizistischer Formgebung,
Deckeldose und Sahnegießer. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan in klassizistischer Formgebung, bunt bemalt mit Blumenbouquets, goldstaffiert, s...
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Schlosspark Weinheim", rechts unten signiert, ca. 48 x 38
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Schlosspark Weinheim", rechts unten signiert, ca. 48 x 38 cm. Gerahmt ...[more]
Fleischmann Dampflok 1350, 24 001 mit 8 Gütterwaggons, Spur H0Tenderlokomotive in schwarz, 8
Fleischmann Dampflok 1350, 24 001 mit 8 Gütterwaggons, Spur H0Tenderlokomotive in schwarz, 8 Güterwaggons aus Kunststoff und Blech, teilweise mit ...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Drei Becher-Vasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Zylinderform, 2x kobaltblau überfangen, fein akzentuiert mit Randdetails. 1x mit Blu...
Holz-Skulptur "Flamme"Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, 3 Frauen mit dem Rücken aneinander
Holz-Skulptur "Flamme"Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, 3 Frauen mit dem Rücken aneinander stehend auf rundem Holzsockel, ca. Höhe 38 cm ......
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Grüne Tara aus dem 18./19. Jahrhundert, Holz-SkulpurDie Grüne Befreierin, thront in Vajrasana auf
Grüne Tara aus dem 18./19. Jahrhundert, Holz-SkulpurDie Grüne Befreierin, thront in Vajrasana auf einem doppelten Lotusthron,die rechte Hand in "V...
Original Dietz-Replik, Paul Gauguin "Das Weiße Pferd"Öl au Leinwand, Limitierte Auflage, nummeriert 460/950, ca. 84 x 55 cm, Rahmengröße ca. 94 x ...
Alte Sammlungsauflösung Briefmarken1 Album, 1 selbstgebasteltes Album und mehrere Tütchen in einer
Alte Sammlungsauflösung Briefmarken1 Album, 1 selbstgebasteltes Album und mehrere Tütchen in einer Holzkiste.Deutsches Reich, BRD und etwas Europa...
Selbst-gestaltetes Pflanzenlexikon eines ApothekersIn 2 Schachtel ca. 7,5 x 24 x 32,5 cm, Dicotyledonen ( Zweikeimblättrige Pflanzen) und Monokoty...
Drei Wandteller, Höchster PorzellanmanufakturPorzellan, bemalt von Kurt Schröder, bunte Blumenbuketts, Goldrand. Signiert, blaue Radmarke, ca. D-1...
Konvolut Spirituosen und Wein, 4 Flaschen1 Flasche Remarque Mirabelle, 0,5 Liter, 40% vol. 1 Flasche
Konvolut Spirituosen und Wein, 4 Flaschen1 Flasche Remarque Mirabelle, 0,5 Liter, 40% vol. 1 Flasche Cointreau, 1 Liter, 40% vol. 1 Flasche russis...
Kleine Münzsammlung Alle WeltVon Alt bis neu, viel Übersee. Dabei auch ein paar Silbermünzen sowie
Kleine Münzsammlung Alle WeltVon Alt bis neu, viel Übersee. Dabei auch ein paar Silbermünzen sowie Banknoten. ...[more]
Persische Schatulle in "Khatam Kari-Technik"Persien 20. Jh., Hartholz. Runde Schatulle mit feiner
Persische Schatulle in "Khatam Kari-Technik"Persien 20. Jh., Hartholz. Runde Schatulle mit feiner geometrisch-floraler Marketerie. Innen 6 Fächer...
2 Euro Sondermünzen 2010 und 2011Vatikan 2010 - Priesterjahr im originalen Folder.Vatikan 2011 - 26.
2 Euro Sondermünzen 2010 und 2011Vatikan 2010 - Priesterjahr im originalen Folder.Vatikan 2011 - 26. Weltjugendtag, im originalen Folder.San Marin...
Soler (XX-XXI), "Stillleben mit drei Äpfeln"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 33 x 41 cm.
Soler (XX-XXI), "Stillleben mit drei Äpfeln"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 33 x 41 cm. ...[more]
Konvolut Militaria 2. WK.1 Ehrenkreuz der Deutschen Mutter dritte Stufe, mit Verleihungstüte. 1
Konvolut Militaria 2. WK.1 Ehrenkreuz der Deutschen Mutter dritte Stufe, mit Verleihungstüte. 1 Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen am Band mit Verl...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel Malerei von Kurt Schröder, "
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel Malerei von Kurt Schröder, "Indianische Vögel", purpurfarbener Gitterrand, gold ...
3 Netzuken, Japan 20. Jh1 alter Mann mit Schriftrolle, Füße abgebrochen und nicht vorhanden.1
3 Netzuken, Japan 20. Jh1 alter Mann mit Schriftrolle, Füße abgebrochen und nicht vorhanden.1 lachender Wandersmann und 1 musizierender Gaukler mi...
Danzig Treudienst Ehrenzeichen für 25 Jahre in SilberAuf der Vorderseite mit Lacküberzug ...[more]
3 Auszeichnungen 1. und 2. WKEisernes Kreuz 2. Klasse am Band 1813 / 1914, Sportabzeichen DRA
3 Auszeichnungen 1. und 2. WKEisernes Kreuz 2. Klasse am Band 1813 / 1914, Sportabzeichen DRA Hersteller H. Wernstein, Treuedienstabzeichen für 2...
Langes Seitengewehr, ca. 71 cm, um 1880Ohne Bezeichnung, Holzgriff ...[more]
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Chinesischer Schrank, 2. Hälfte 20. Jh.Hartholz, schwarz gefasst, 4-türig, mit aufgesetzten Ornamenten und Blüten aus Speckstein verziert, Perlmut...
Louis Philippe KommodeWurzelfurniert, 2 Türen mit Kasettenfüllungen, 1 Schublade, 1 Einlegeboden,
Louis Philippe KommodeWurzelfurniert, 2 Türen mit Kasettenfüllungen, 1 Schublade, 1 Einlegeboden, geschweifte Deckplatte (mit Trockenriss), vorder...
Große Vitrine in asiatischen StilMassivholz, Lackoptik.Vitrinenteil 4-Seitig verglast mit Glas-
Große Vitrine in asiatischen StilMassivholz, Lackoptik.Vitrinenteil 4-Seitig verglast mit Glas-Einlegegeböden auf unterschiedlichen Ebenen. Darunt...
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück4x 1934, 9x 1937, 6x 1938 und 1x 1939, aus unterschiedlichen
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück4x 1934, 9x 1937, 6x 1938 und 1x 1939, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Harlekin"Porzellan, naturalistische Grasplinthe, bunt
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Harlekin"Porzellan, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert, Malerzeichen, unterglasurblaue Rad...
Fleischmann Dampflok 01 182 mit 6 Gütterwaggons, Spur H0Tenderlokomotive in schwarz, 5 Güterwaggons und 1 Autotransporter aus Kunststoff und Blech...
2 große japanische Kabuki / Geisha Puppen aus den 70er JahrenMasse / Stoff auf Holzsockel montiert.
2 große japanische Kabuki / Geisha Puppen aus den 70er JahrenMasse / Stoff auf Holzsockel montiert.Höhe der Figuren ca. 53 cm und 54 cm.Eine Puppe...
Herrschaftliches Interieur, nachdenkliche Dame mit Hund aus dem frühen 19. Jh.Öl auf Leinwand
Herrschaftliches Interieur, nachdenkliche Dame mit Hund aus dem frühen 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, verso benannt (Agathe Hammer?), ...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Erhaltung SS ...[more]
Europa, Silbergedenkmünzen nach 19007 verschiedene Silbergedenkmünzen zu 5 bzw. 10 Euro, dabei
Europa, Silbergedenkmünzen nach 19007 verschiedene Silbergedenkmünzen zu 5 bzw. 10 Euro, dabei Österreich, NL, Spanien, Irland, BRD und Belgien, a...
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, "Männerakt", rechts unten im Bild signiert und datiert
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, "Männerakt", rechts unten im Bild signiert und datiert 1912. links unterhalb des Bildes bezeichnet "...
Schichtlack-Deckeldose und Vase, China, Mitte 20. JahrhundertAußenwandung mit dickem, zweifarbigem
Schichtlack-Deckeldose und Vase, China, Mitte 20. JahrhundertAußenwandung mit dickem, zweifarbigem Lackdekor in rot und schwarz, mit fein geschnit...
Teller KPM Berlin mit Obstmalerei um 1910Weißporzellan mit reliefiertem Rand, polychrome Apfel-
Teller KPM Berlin mit Obstmalerei um 1910Weißporzellan mit reliefiertem Rand, polychrome Apfel-Malerei, Goldstaffage, blaue Zeptermarke, Reichsapf...
24 Euro KMS, 2009 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
24 Euro KMS, 2009 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan, San Marino (inkl. 5 Euro Münze), Belgien (inkl....
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 1937, 38 und 39, aus unterschiedlichen Prägeanstalten,
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 1937, 38 und 39, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Deutsches Reich, 2 Mark 193720 Stück, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Koffer für Pickelhaube um 1900Tragebehälter mit Lederbezug und Lederriemen, innen mit Stoff ausgekleidet, Deckelriemen fehlen, ca. Höhe 38 cm, Du...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Traditionelle chinesische Miniaturmasken88 Pekinger Opernmasken, bunt bemalt, in Original Etui,
Traditionelle chinesische Miniaturmasken88 Pekinger Opernmasken, bunt bemalt, in Original Etui, ca. 13,5 x 42 cm. 1 Maske Lose ...[more]
Piko Dampflokomotive 5/6327 mit 10 WaggonsDampflokomotive 5/6321 mit 10 Waggons in den Originalverpackungen, Gebrauchsspuren, bei einem Güterwaggo...
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Junge"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior,
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Junge"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert. Signi...
Große Albarello, Frankreich 20. JahrhundertFayencescherben, grau glasiert, auf der Wandung umlaufend
Große Albarello, Frankreich 20. JahrhundertFayencescherben, grau glasiert, auf der Wandung umlaufend bemaltes Vogel-Dekor, ca. H-35 cm ...[more]
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 1937, 38 und 39, aus unterschiedlichen Prägeanstalten,
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 1937, 38 und 39, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
BRD 5 Mark Silberadler, 20 Stück9x 1951, 1x 1957, 1x 1963, 3x 1964, 2x 1965, 1x 1968 und 3x 1974.
BRD 5 Mark Silberadler, 20 Stück9x 1951, 1x 1957, 1x 1963, 3x 1964, 2x 1965, 1x 1968 und 3x 1974. Erhaltung: SS ...[more]
Halskette mit Lapislazuli-Steinen und Frischwasser-PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit Lapislazuli-Steinen und Frischwasser-PerlenKarabiner-Verschluss aus Sterling Silber, Steine sind sehr unregelmäßig gefärbt und gebro...
Vier Miniatur Bilder, PersienMiniaturmalerei auf Bein, Hof, Jagd, Polospielszenen, 3x in Blockintarsienrahmen, signiert, in der Größe von ca. 6,5 ...
-
800 Los(e)/Seite