- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
800 Los(e)/Seite
Paar Grundig-Kugelboxen, HiFi Box 310 mit 25/35 WattLautsprecherboxen zum Hängen, Funktion nicht
Paar Grundig-Kugelboxen, HiFi Box 310 mit 25/35 WattLautsprecherboxen zum Hängen, Funktion nicht geprüft, ca. D-20 cm ...[more]
Figurengruppe Meissen, "Die vier Jahreszeiten", I WahlPorzellan, polychrom und Gold bemalt. Nach
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Stillleben mit Obst", rechts unten signiert, ca. 23 x 37 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Stillleben mit Obst", rechts unten signiert, ca. 23 x 37 cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 45 x 60 cm ...[more]
Osiriskopf mit Atefkrone, Ars MundiAra Grünstein mit Sockel, ca. Höhe 24 cm. Neupreis 286 DM.
Osiriskopf mit Atefkrone, Ars MundiAra Grünstein mit Sockel, ca. Höhe 24 cm. Neupreis 286 DM. ...[more]
Kleines Konvolut Briefmarken, Postkarten, Reisepässe...2 Reisepässe Deutsches Reich, Briefmarken auf
China, Olympische Spiele 1988 und 19902x 5 Yuan Hürdenlauf und Fechten. 2x 10 Yuan Turmspringen
Koran-BlattArabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel eingefasst in
Edle Schreibgeräte, 5 Stück1 Montblanc Noblesse Kugelschreiber in Gold. 1 Geha Kolbenfüller ohne
WHW SpendenbelegeCa. 50 Stück.
WHW SpendenbelegeCa. 50 Stück. ...[more]
Zwei religiöse Metall-Bilder, 18. JahrhundertÖl/Metall, "St. Isidor" und "St. Benno". Ovale Form,
Minoische Bienen von Malia-Replikat. Anhänger925er Sterlingsilber vergoldet, ca. 6 x 5,7 cm, in
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 D und 10x 5 Reichsmark 1936 D
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 D und 10x 5 Reichsmark 1936 D Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Alle Welt, Münzsammlung in mehreren Münzkasetten29 DM Münzen, ab 1 Pfennig bis 5 Mark, teilweise
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Culrure de Tournesol"Öl auf Leinwand, unten links signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Culrure de Tournesol"Öl auf Leinwand, unten links signiert F. Riehl, ca. 72 x 100 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Agamemnon Maske, Replik aus der 2. Hälfte des 20. Jh., Ars MundiNummeriertes Museums Replikat
Siegel, TibetMessing, Pilzform, mit leichten Dellen, graviertes Blüttendekor, ca. H-17,5 cm ...[more]
Höchster Porzellanmanufaktur. Chinese mit TschnellenEntwurf Johann Peter Melchior(1747-1825).
Schwebender Engel, Holzskulptur aus dem 18. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, geflügelter Engel mit
Deutsches Reich, Deutsch-Südwestafrikapostfrischer und gestempelter Doublettenbestand mit diversen
Sammlung Münzen BRD und Alle Welt3 Münzschatullen, 1 schwarze Schatulle mit Münzen aus aller Welt.
Lapislazuli WürfelPyrit-Einschlüsse, gebohrt, ca. 10,2 mm, 10 Stränge, 980 Gramm ...[more]
Ikone mit der Kreuzigung Christi - RaspjatieRussland, Ende des 18. Jahrhunderts. Eitempera auf
14 Märklin Güterwaggons in der Originalverpackung Spur H0Modellnummer 4044, 4064, 4052, 4617,
Deutsche Kolonien, Togo, Michel Nr. 21Dutzende Marken in postfrischer Qualität. von der Einzelmarke,
Damenring mit Diamant von ca. 0,800 cts. 18 Karat WeißgoldDiamant 5,80 - 5,86 mm. feines Weiß G/Top
BRD 5 Mark Silberadler, 20 Stück1x 1951, 1x 1965, 2x 1966, 1x 1967 und 15x 1974. Erhaltung: SS
BRD 5 Mark Silberadler, 20 Stück1x 1951, 1x 1965, 2x 1966, 1x 1967 und 15x 1974. Erhaltung: SS ...[more]
Liegender FuchsÖl auf Holztafel, rechts unten signiert und datiert "W. Lewis 1912", ca. 40 x 60
Liegender FuchsÖl auf Holztafel, rechts unten signiert und datiert "W. Lewis 1912", ca. 40 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Skulptur Ägyptisches Ehepaar von Ars MundiAus Polymeres gefertigt, auf Muschelkalksockel, Ara-
Drittes Reich, Ordensspange mit 3 AuszeichnungenEisernes Kreuz 2. Klasse, Medaille Winterschlacht im
Drittes Reich, Ordensspange mit 3 AuszeichnungenEisernes Kreuz 2. Klasse, Medaille Winterschlacht im Osten und Medaille 1. Oktober 1938 ...[more]
Kleine Stilmöbel Kommode aus der 2. Hälfte des 20. JahrhundertsOvale Form auf 4 geschwungenen Füßen,
Kleines Konvolut Historisches1 Bakelitdose mit Desinfektionsmittel/Hautentgiftungsmittel der
Vier Museums-Replikat aus Bronze, Ägypitsche FigurenAntiker Figuren. Osiris mit oberägyptischer
Samurai-HelmMessing/Metall, teils getrieben und ziseliert. Dekoriert mit plastisch gearbeiteter
Jean-Claude Novaro (1943-2014)Vase/Tischlampe, farbloses dickwandiges Glas, orange-grün, mit
Goldene Herrentaschenuhr, 14 Karat GelbgoldOhne Herstellerbezeichnung, Uhrenglas fehlt, kleine
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 D Hindenburg und 10x 5 Reichsmark
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1936 A HindenburgCa. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 14x 5 Reichsmark 1935 A und 6x 5 Reichsmark 1935 F Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Kleine Bronze-Skulptur der Göttin Shiva, Indien um 1900Tanzende Shiva mit Atributen in den Händen
Cloisonne Fische, China 20. Jh10 verschiedene Fische in buntem Email, in Stoffbezogener Schatulle,
Cloisonne Fische, China 20. Jh10 verschiedene Fische in buntem Email, in Stoffbezogener Schatulle, ca. Länge der Fische 3 bis 5 cm ...[more]
Konvolut Militaria 1. und 2. WK.23 Uniformknöpfe, einige mit Herstellerbezeichnung "Overhoff & Co 21
Perlenkette mit schwarzen Perlen und HerzSterling Silber Verschluss vergoldet, ca. 50,00 cm ...[more]
Porzellan-Bild, "Disteln"Karlsbader Porzellan, handgemalt, polychrome Malerei von Distelblüten,
DDR GedenkmünzenDabei Silbergedenkmünzen 1971 5x 5 Mark, 13x 10 Mark 1972 - 1975, 4x 20 Mark 1971
Hütterin des Nils von Roushdy Iskander Garas, Porzellan Skulptur, Franklin MintSchwarze Porzellan
Sieben langstielige Likörgläser, JugendstilFarbloses Glas, Kuppas mit verschiedenen Formen und
Sieben langstielige Likörgläser, JugendstilFarbloses Glas, Kuppas mit verschiedenen Formen und Farben, ca. H-15 und 18 cm ...[more]
Fleischmann Dampflok mit 10 Märklin Waggons Spur H0Fleischmann Lok 891315, 1 Kranwagen in blau, 4
Fleischmann Dampflok mit 10 Märklin Waggons Spur H0Fleischmann Lok 891315, 1 Kranwagen in blau, 4 Personenwaggons und 6 Güterwaggons ...[more]
Paradiesische Schmetterlinge der Welt bei Franklin MintVon Brian Hargreaves aus feinem Porzellan von
Märklin Schienenbuss mit 3 Beiwagen Spur H04-teilig in rot ...[more]
Drei Teile, Höchster PorzellanmanufakturPorzellan, Model Frühsommer. Malerei mit Erdbeeren und
Schweiz Klassik, sitzende Helvetia, Michel 36-44 gestempeltBlau und rot gefasertes Papier.Kompletter
28 Euro KMS, 2012 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
800 Los(e)/Seite