- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
Fleischmann E-Lok mit 1 Waggon und 5 Märklin Personenwaggons Spur H0E-Lok V200035 in rot ...[more]
Deutsches Reich 1935, 20x 5 ReichsmarkSilber, Paul von Hindenburg, ca. 278 g. Erhaltung: SS ...[more]
Kopf der Schutzgöttin Isis, by Ars MundiHandvergoldetes Polymeres, Ara Bildhauermodell auf hölzernem
27 Euro KMS, 2016 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Kanada - Olympische Winterspiele Calgary 1988Sammlung von 24 Silbermünzen und Kupfernickelmünzen,
Märklin E-Lok V 2000 mit 5 Güter-, 2 Personenwaggons und einem Speisewagen, Spur H0E-Lok in rot, 5
Max Schenke (1891-1957)Radierung, "Liebespaar, aus Casanova", ca. 24,5 x 21 cm, rechts unten
Tischlampe, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Lampenschaft mit reliefierten Festons und
Deutsches Reich, 2 Mark 193720 Stück, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
BRD 5 Mark Silberadler, 20 Stück19x 1973 und 1x 1951 ...[more]
Inuit Skulptur, Mann und Frau küssend, Grönland 20. Jh.Aus schwarzem Speckstein geschnitzt, poliert,
Sky-Bridge von Carlo Meier WalzbachtalSpachtel- Schleif- Lackiertechnik auf Holz, verso betitelt und
Giuseppe Rossini 1934-?, sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Deko Schwert - ExcaliburSchwert-Replik mit gold- und silberfarbenem Griffstück. Auf Holzplatte mit
18 Murano Medici Gläser, PlatinrandWeingläser, farbloses Kristallglas, floral geätzte Wandung, ca.
18 Murano Medici Gläser, PlatinrandWeingläser, farbloses Kristallglas, floral geätzte Wandung, ca. H-11 cm ...[more]
Persisches Fotoalbum mit prächtiger Miniaturmalerei und Einlegearbeit, 2. Hälfte 20. Jh.Einband
Grunderzeit-PfeilerspiegelNussbaum furniert, Konsole und Spiegel flankiert von gedrechselten
Deckeldose, China, "Famille rose"Porzellan, Bemalung mit spielenden Knaben. Wandung mit Blüten und
Klein, "Rast am Wegkreuz"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 35,5 x 25,5 cm. Gerahmt
Klein, "Rast am Wegkreuz"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 35,5 x 25,5 cm. Gerahmt ...[more]
Biot: luftige Glaskunst aus der Provence. 9 StückGläser in unterschiedliche Formen und Größen,
Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.Meisterlich aus dem Vollholz geschnitzt, prächtige
Alle Welt, Münzsammlung in mehreren Münzkasetten und SchachtelnUSA, Münzkassette mit 27 Münzen 1
Türplakette Mitglied der N.S. Volkswohlfahrt"Wir opfern nur für die N.S. Volkswohlfahrt", 2 kleine
23 Euro KMS, 2010 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Fleischmann Dampfloks und 7 Liliput WaggonsDampflok 1304 und 7009, 4 Liliput Personenwaggons (1
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 F Hindenburg und 10x 5 1934 D
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 F Hindenburg und 10x 5 1934 D Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Diverse Euro Münzen aus SammlungsauflösungDarunter 3 KMS, 5 Euro Monaco 2004, Cent Münzen Monaco
Bronze Skulptur. Männlicher Torso nach antikem VorbildBronzeguss auf Marmor, ca. 120 x 38 x 35 cm
Bronze Skulptur. Männlicher Torso nach antikem VorbildBronzeguss auf Marmor, ca. 120 x 38 x 35 cm ...[more]
Halskette mit Lapislazuli-SteinenGeknotet, silberfarbener Magnetverschluss, Steine sind sehr
Großer Händlernachlass BriefmarkenDeutschland, Europa, CEPT, Übersee.... Tütenware, Kiloware,
6 Römer, KatharinenhütteBleikristall, Kuppa in sechs verschiedenen Farben, geschliffen, je runder
6 Römer, KatharinenhütteBleikristall, Kuppa in sechs verschiedenen Farben, geschliffen, je runder Stand, ca. H-21 cm ...[more]
Ca. 18.000 Foto Negative von DEUTSCHER FILMNegative zu verschiedenen Filmen, alle in originalen
23 Euro KMS, 2017 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
500x türkisch-Zypern 2006 CEPT Block 24 A und B, postfrischNominalwert 2.800 YTL (ca. 440 Euro).
500x türkisch-Zypern 2006 CEPT Block 24 A und B, postfrischNominalwert 2.800 YTL (ca. 440 Euro). ...[more]
Drittes Reich Flieger- Fallschirmjäger Klappmesser M1937Auf der Klinge mit Herstellerbezeichnung SMF
Stickbild von 1913Leinen mit rotem Faden, Alphabet und Zahlen, bezeichnet O. Möller, datiert 1913,
Stickbild von 1913Leinen mit rotem Faden, Alphabet und Zahlen, bezeichnet O. Möller, datiert 1913, ca. 28 x 28, gerahmt, ca. 44 x 47 cm ...[more]
Terracotta Entenfiguren, 3 StückTerracotta Figuren, 1x gemarkt Karlsruhe Majolika, ca. H- 34/37/43
Clara Kress 1899 Herten - 1971 Karlsruhe, SkulpturSkulptur aus Zinn und Leder, auf Holzplatte
Kunzit von ca. 15,7 KaratOval, wenige innere Merkmale, ca. 20 x 10 x 10 mm ...[more]
Russische Deckeldosen / Spieluhren mit feiner Bemalung2 Lackschatullen aus Holz mit polychromer
Olympia Zeitung 1936Gebundene Zeitungen im Großformat. Augenscheinlich komplette Ausgabe der Hefte
Olympia Zeitung 1936Gebundene Zeitungen im Großformat. Augenscheinlich komplette Ausgabe der Hefte 1-30.Maße ca. 47 x 33,5 cm. ...[more]
Euro Kursmünzen 2003-2004Lose Münzen in Ordner. Zumeist in Spitzenqualität. Wenn nicht anders
2 Wandlampen und ein WandspiegelJugendstil / Art Deko Optik. Masse im Holzstil. Goldfarben mit
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Leinwand, "Landschaft mit Kirche", links unten signiert, ca. 55 x
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Leinwand, "Landschaft mit Kirche", links unten signiert, ca. 55 x 74 cm. Gerahmt ...[more]
Volksrepublik China, 70er / 80er JahreDiverse Belege, zumeist stark überfrankiert, philatelistisch
Illustrierter Beobachter, München 1937Das Deutschland Adolf Hitlers. Die ersten vierzig Jahre des
800 Los(e)/Seite