- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
BlumenstilllebenÖl auf Platte, unten links signiert Rutz, ca. 32 x 24,5 cm. Gerahmt ...[more]
Olympische Spiel 1992, 900 und 925er SilbermedaillenSammlung von 12 Silbermedaillen, alle Polierte
Konvolut Tierplastiken. Holz und KeramikVier Bärenfiguren. Keramik, signiert Suba Jozsef Makfalva,
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Drehleispielerin"Porzellan, bunt Staffiert. Auf
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Iris Jaunes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel,
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Iris Jaunes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel, ca. 80 x 80 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Drei Tupilaks Grönland - EskimoskulpturWalrosselfenbein-Schnitzarbeit, Geschnitzte Figuren in Form
Spanien - 100 Pesetas 1966 Francisco Franco23 Stück. Erhaltung: SS ...[more]
Vita-Ikone mit dem heiligen Nikolaus von MytraRussland, Ende des 18. Jahrhunderts. Eitempera auf
Acht Porzellanfiguren, China 20. JahrhundertPorzellan, vollplastische stehende Darstellungen, nach
Gewürzmenage in Form eines Zeppelin 1. Hälfte 20. Jh.Weißporzellan mit blauer Glasur, Bemalt mit
Michael Adams (1937), " Botanical Gardens, Seychelles"Farblithographie, unten rechts handsigniert
Blattschale. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan mit fein ausgeführter Malerei von Kurt Schöder,
Eiserne Kreuz 2. Klasse mit Verleihungsurkunde von Hermann GöhringVerleihungsurkunde mit original
Österreich, Sammlung Gedenkmünzen 50 und 25 Schilling in original Sammelbox31 x 50 Schilling und
Österreich, Sammlung Gedenkmünzen 50 und 25 Schilling in original Sammelbox31 x 50 Schilling und 22 x 25 Schilling ...[more]
Ausweis des Landesfeuerwehrverbandes Baden, Karl Schmid, Baden Baden 1. Aug. 1938 ...[more]
Kleine Münzsammlung Deutsches Reich und BRD10x 1/2 Mark 1905 und 1906, 10x 1 Mark 1874, 1910 und
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 9x 1937, 9x 1938 und 2x 1939, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Aquarell, "Landschaft"Aquarell, rechts unten unleserlich signiert, hinter Glas im Passepartout
4 Medaillen Hitlers Dank - Gau Halle-MeerseburgBuntmetall, 1x silbern, 2x kupfern, 1x goldfarben.
Wunderkiste BriefmarkenMehrere Alben, Alle Welt sowie Jahrbücher BRD, FDCs... ...[more]
BlumenverkäuferinLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links bezeichnet E/A. Blattgröße
BlumenverkäuferinLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links bezeichnet E/A. Blattgröße ca. 50 x 65 cm. Gerahmt ...[more]
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriVase in Kolbenform. Kobaltblauer Fond mit ausgepartem
Andenkentasse KPM Berlin 1914Weißporzellan mit Perlrand, grauer Fond mit reicher Goldbemalung,
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H01 Signal 479 G, 1 blauer Schalter, 17 Oberleitungsmasten 409M, 1
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 8x 5 Reichsmark 1935 A und 12 x 5 Reichsmark 1935 J
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 8x 5 Reichsmark 1935 A und 12 x 5 Reichsmark 1935 J Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Porzellan Deckeldose, Helena Wolfsohn, DresdenPorzellan mit reicher ornamentaler Goldmalerei über
Blattschale. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan mit fein ausgeführter Insekt-Malerei von Kurt
2 Piko Lokomotiven mit 2 VEB und 3 Piko Waggons Spur H0Pigo BR 244 E-Lok und BR 56 Dampflok in der
2 Piko Lokomotiven mit 2 VEB und 3 Piko Waggons Spur H0Pigo BR 244 E-Lok und BR 56 Dampflok in der Originalverpackung ...[more]
USA - Die offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigten Staaten von AmerikaSammelschatulle mit 24 Münzen,
Carl Kornmeier (1892-1981)Kohlezeichnung, rechts unten monogrammiert C.K., bezeichnet "An der
Chinesischer Beistelltisch aus der 2. Hälfte des 20. Jh. Koromandel-Lacktechnik6-eckiger Tisch mit
2 Piko Lokomotiven mit 10 Piko Waggons Spur H0Piko BR 120 und ES 499 E-Loks in der Originalverpackung ...[more]
Wandteller KPM Berlin, I. Wahl, KurlandWeißporzellan, Rand mit vergoldetem Gehänge über hellgrünem
Amphorenvase CloisonnéBronzemontierung. Umlaufend mit bunten Emailverzierungen, auf 4 Maskarons-
Amphorenvase CloisonnéBronzemontierung. Umlaufend mit bunten Emailverzierungen, auf 4 Maskarons-Füßen, ca. H-38 cm ...[more]
Plakat - Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), "Ambassadeurs""Ambassadeurs/Aristide Bruant".
Perlenkette mit schwarzen Perlen und Sterling Silber WürfelVerschluss aus Sterling Silber, ca. 51,00
Perlenkette mit schwarzen Perlen und Sterling Silber WürfelVerschluss aus Sterling Silber, ca. 51,00 cm ...[more]
2 Euro 2012 - SondermünzenVatikan, im originalen Blister.San Marino, im originalen Blister.Monaco,
Zwei Vasen und Teller, KPM BerlinPorzellan, weiß/bunte Blumenmalereien, und Insekt, Zeptermarke,
Wanli-"Kraak"-Teller mit Blau-Weiß-DekorPorzellan. Gemuldete Form mit breiter Fahne und leicht
Nazijäger Nachlass von Tuviah Friedmann18 Karton aus dem umfangreichen Privatarchiv des berühmten
Porzellan Konvolut, Rosenthal und Kaiser. 6-teiligRosenthal Classic Rose, Wandteller. Dekor: "
4 Fleischmann Personenwaggons, Spur H0Unbespielt und in der Originalverpackung, Modellnummer:
4 Fleischmann Personenwaggons, Spur H0Unbespielt und in der Originalverpackung, Modellnummer: 5086, 5079, 5883 und 5853 ...[more]
Zwei Teile HotelsilberIn variierten Ausführungen, tief gemuldeter Korpus mit seitlichen Handhaben. 1
4 Anstecker: Der Führer dankt, WHW 1933/343x hohl geprägt. Jeweils mit Anstecknadel Durchmesser
4 Anstecker: Der Führer dankt, WHW 1933/343x hohl geprägt. Jeweils mit Anstecknadel Durchmesser ca. 3,9 cm. ...[more]
Eule aus MetallAus Hunderten Metallstreifen, Handarbeit, Unikat, ca. 22 x 20 cm ...[more]
Stempelpartie 1960-1975: Bundestreffen Deutsches Afrika KorpsInsgesamt 11 Belege mit Stempeln, teils
Antike Holzskulpturen aus dem 19. Jh., 9 StückAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, teilweise
WMF Besteck Paris, 61 TeilePatent 90-30, für 12 Personen. 12 Löffel, 12 Messer, 12 Gabeln. 12
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 F und 10x 5 Reichsmark 1936 H
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 F und 10x 5 Reichsmark 1936 H Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Deutsches Reich, Staatsakt der GründungStaatsakt der Gründung, Reden bei dem Staatsakt zur Eröffnung
Sammlung Kursmünzensätze in allen Prägeanstallten 1974 - 19891x 1974 im Blister. 1975 bis 1977
800 Los(e)/Seite