45 Los(e)/Seite
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Leinwand, "Rückenakt", links unten signiert, ca. 97 x 67 cm ...[more]
Eleonore Günther (geboren 1947 im Ruhrgebiet)Öl auf Leinwand. "Fischerkahn am Seeufer", rechts unten
Paul H. Wolff (1880-1954)Öl auf Malplatte, "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert, verglaster
Paul H. Wolff (1880-1954)Öl auf Malplatte, "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert, verglaster Goldrahmen, ca. 40 x 51 cm ...[more]
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Lavandes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel,
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Lavandes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel, ca. 46 x 55 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Wilhelm Liebal 1932, 4 ÖlgemäldeÖl auf Leinwand gemalt, alle unten links signiert und gerahmt,
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Culrure de Tournesol"Öl auf Leinwand, unten links signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Culrure de Tournesol"Öl auf Leinwand, unten links signiert F. Riehl, ca. 72 x 100 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Liegender FuchsÖl auf Holztafel, rechts unten signiert und datiert "W. Lewis 1912", ca. 40 x 60
Liegender FuchsÖl auf Holztafel, rechts unten signiert und datiert "W. Lewis 1912", ca. 40 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Herdin Radke (geboren 1925 in Augsburg)Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Hummer", rechts unten
Selhorst, "Herbst Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca. 80 x 60 cm ...[more]
Sky-Bridge von Carlo Meier WalzbachtalSpachtel- Schleif- Lackiertechnik auf Holz, verso betitelt und
Giuseppe Rossini 1934-?, sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Klein, "Rast am Wegkreuz"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 35,5 x 25,5 cm. Gerahmt
Klein, "Rast am Wegkreuz"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 35,5 x 25,5 cm. Gerahmt ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Leinwand, "Landschaft mit Kirche", links unten signiert, ca. 55 x
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Leinwand, "Landschaft mit Kirche", links unten signiert, ca. 55 x 74 cm. Gerahmt ...[more]
Ernst Leonhardt (geboren 1926 in Marienbad)Öl auf Holztafel, "Herbst-Idylle", rechts unten signiert,
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Cyprien et Coquelicots"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Blumenstillleben, "Pfingstrosen in grüner Vase"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert,
Blumenstillleben, "Pfingstrosen in grüner Vase"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, ca. 55 x 46 cm, gerahmt. Neuzeitlich ...[more]
Stillleben "Reife Birnen + Glas"Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Hermann, verso bezeichnet
Curt Rüger 1867 - 1930, Uferpartie am AmmerseeÖl auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen, unten
Italienische LandschaftÖl auf Pappe, unten rechts unleserlich signiert, ca. 45 x 54 cm. Gerahmt
Italienische LandschaftÖl auf Pappe, unten rechts unleserlich signiert, ca. 45 x 54 cm. Gerahmt ...[more]
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Le Village de Saignon", LuberonÖl auf Leinwand, unten
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 60 x 73 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Wolf Petri ? - ? "Ewer im Morgenlicht"Öl auf Pappe gemalt, unten links signiert, verso betitelt,
BlumenstilllebenÖl auf Platte, unten links signiert Rutz, ca. 32 x 24,5 cm. Gerahmt ...[more]
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Iris Jaunes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel,
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Iris Jaunes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel, ca. 80 x 80 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Jeff (XX), "Jamaica". Naive KunstÖl auf Platte, rechts unten signiert, ca. 73 x 91 cm. Gerahmt
Jeff (XX), "Jamaica". Naive KunstÖl auf Platte, rechts unten signiert, ca. 73 x 91 cm. Gerahmt ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm. Gerahmt ...[more]
Rehe mit Rehbock in winterlicher Landschaft, I. Weibel ?-? ...[more]
Soler (XX-XXI), "Stillleben mit drei Äpfeln"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 33 x 41 cm.
Soler (XX-XXI), "Stillleben mit drei Äpfeln"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 33 x 41 cm. ...[more]
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Herrschaftliches Interieur, nachdenkliche Dame mit Hund aus dem frühen 19. Jh.Öl auf Leinwand
O. Freundlieb, deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Auerhanbalz"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Original Dietz-Replik, Gustav Klimt "Bildnis Emilie Flöge"Öl au Leinwand, Limitierte Auflage,
F. Riehel, Zeitgenössicher Künstler."Chemin vers la Plage"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Chemin printanur "Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Chemin printanur "Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 54 x 65 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Josef Schmitzberger 1851 - 1936 "Sechserbock"Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, ca. 32 x
Louise Wagner (1875-1950)Öl auf Holz, "Frauenakt", unsigniert, ca. 66 x 48 cm. Gerahmt ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Ezequiel Torroella (Palamós, 1921-1998), "Dorfstraße"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 56 x
Ezequiel Torroella (Palamós, 1921-1998), "Dorfstraße"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 56 x 46 cm. Gerahmt ...[more]
HerbstlandschaftÖl auf Pappe, links unten signiert Cortes Ruiz, ca. 26 x 21 cm. Gerahmt ...[more]
Gemälde "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller 1913, ca. 48 x
Gemälde "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller 1913, ca. 48 x 74 cm ...[more]
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "L'amandier en fleursÖl auf Leinwand, unten links signiert
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "L'amandier en fleursÖl auf Leinwand, unten links signiert F. Riehl, ca. 80 x 80 cm. Ohne Rahmen ...[more]
45 Los(e)/Seite