- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Plakat - Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), "Jane Avril"Tänzerin im Moulin Rouge, wurde auf
Max Schenke (1891-1957)Radierung, "Liebespaar, aus Casanova", ca. 24,5 x 21 cm, rechts unten
Karlsruhe, Kupferstich aus der 2. Hälfte des 18. Jh."Perspektivischer Aufriss der Hochfürstlichen
Frauen BildnisLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links nummeriert 65/190. Blattgröße
Frauen BildnisLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links nummeriert 65/190. Blattgröße ca. 57 x 43 cm. Gerahmt ...[more]
Farblithographie im Stil von Chagall, signiertHinter Glas im Passepartout gerahmt, nummeriert 83/
Michael Adams (1937), " Botanical Gardens, Seychelles"Farblithographie, unten rechts handsigniert
BlumenverkäuferinLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links bezeichnet E/A. Blattgröße
BlumenverkäuferinLithographie, unten rechts unleserlich signiert, links bezeichnet E/A. Blattgröße ca. 50 x 65 cm. Gerahmt ...[more]
Plakat - Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), "Ambassadeurs""Ambassadeurs/Aristide Bruant".
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Zwei Zebras - 2000, 18/150, ca. 30 x
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Zwei Zebras - 2000, 18/150, ca. 30 x 39,5 cm. Gerahmt ...[more]
Steinlein Gustav, das Nürnberger Dach, 32 Tafeln im LichtdruckNach Skizzen und Aufnahmen dargestellt
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Gepard - 2000, 15/150, ca. 29,5 x 39,5
Francis Lubas Imanjama (1959 Sansibar)Farbradierung, Titel: Gepard - 2000, 15/150, ca. 29,5 x 39,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 DruckeDrucke von unterschiedliche Künstler, verschiedene Techniken und Formate,
Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015, Ebenda). Der Vogelstrauß "Blumen des Lichts"Farblithographie,
Heinemann ?-?, Concerto Veneziano IHinter Glas im Passepartout gerahmt, nummeriert 17/50, unten
Heinemann ?-?, Concerto Veneziano IHinter Glas im Passepartout gerahmt, nummeriert 17/50, unten rechts mit Bleistift signiert, ...[more]
14 Los(e)/Seite