- Oberkategorie,
24 Los(e)/Seite
Hütterin des Nils von Roushdy Iskander Garas, Porzellan Skulptur, Franklin MintSchwarze Porzellan
Porzellanskulptur der Nilfalke von Roushdy Iskander Garas bei Franklin MintSkulptur aus schwarzem
Osiriskopf mit Atefkrone, Ars MundiAra Grünstein mit Sockel, ca. Höhe 24 cm. Neupreis 286 DM.
Osiriskopf mit Atefkrone, Ars MundiAra Grünstein mit Sockel, ca. Höhe 24 cm. Neupreis 286 DM. ...[more]
Agamemnon Maske, Replik aus der 2. Hälfte des 20. Jh., Ars MundiNummeriertes Museums Replikat
Skulptur Ägyptisches Ehepaar von Ars MundiAus Polymeres gefertigt, auf Muschelkalksockel, Ara-
Konvolut Katzen-Skulpturen aus unterschiedlichen Materialien1 Katze aus Bronze mit dunkler Patina,
Kopf der Schutzgöttin Isis, by Ars MundiHandvergoldetes Polymeres, Ara Bildhauermodell auf hölzernem
Bronze Skulptur. Männlicher Torso nach antikem VorbildBronzeguss auf Marmor, ca. 120 x 38 x 35 cm
Bronze Skulptur. Männlicher Torso nach antikem VorbildBronzeguss auf Marmor, ca. 120 x 38 x 35 cm ...[more]
Clara Kress 1899 Herten - 1971 Karlsruhe, SkulpturSkulptur aus Zinn und Leder, auf Holzplatte
Ernst Fuchs 1930-2015, Kunstguss, "Greif und Schlange"Skulptur/Leuchter aus polymer Kunstguss,
Skulptur, wohl Mittelamerika 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig
Skulptur, wohl Mittelamerika 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig gefasst, ca. 103 x 28 x 12 cm ...[more]
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung,
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung, ca. 60 x 60 x 15 cm. über 6500 g. ...[more]
Mayakopf Plastik auf Steinsockel, Ars MundiLimitiert 2000 Stück, Polymeres Ara Replik, Neupreis
Mayakopf Plastik auf Steinsockel, Ars MundiLimitiert 2000 Stück, Polymeres Ara Replik, Neupreis 294 DM, ca. 19 x 5 x 13,5 cm ...[more]
Tierplastik aus Bronze, liegender HirschBronze mit dunkler Patina, ca. 27,5 x 28 x 10 cm. über
Tierplastik aus Bronze, liegender HirschBronze mit dunkler Patina, ca. 27,5 x 28 x 10 cm. über 1800 g. ...[more]
Große Tierplastik aus Messing, liegender, nach hinten schauender HirschOhne Herstellerbezeichnung, ca. 82 x 84 x 32 cm. über 16900 g. ...[more]
Wilhelm Basche ? - ?, Eisvogel auf UrgesteinHandgefertigte Figur aus Kupfer, dunkle Patina, ca. Höhe
Wilhelm Basche ? - ?, Eisvogel auf UrgesteinHandgefertigte Figur aus Kupfer, dunkle Patina, ca. Höhe mit Stein 16 cm. ...[more]
Konvolut Tierplastiken. Holz und KeramikVier Bärenfiguren. Keramik, signiert Suba Jozsef Makfalva,
Drei Tupilaks Grönland - EskimoskulpturWalrosselfenbein-Schnitzarbeit, Geschnitzte Figuren in Form
Museums-Replik, Stele des Ani, Ars MundiAni an einer Lotosblüte riechend, polymeres Ara Replikat Nr.
Holz-Skulptur "Flamme"Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, 3 Frauen mit dem Rücken aneinander
Pop-Art Skulpturen, Kultobjekte der amerikanischen Cow-Parade von Ars Mundi7 Küche, aus polymerem
Skuptur aus Coco de Mer. SeychellenAuf Holz Sockel Montiert, ca. H-33 x 36 cm.Ein einmaliges
24 Los(e)/Seite