- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
800 Los(e)/Seite
Konvolut Pico Eisenbahnzubehör und Schienen Spur H06 Schachteln und 1 Blechdose prall gefüllt mit
Konvolut Eisenbahn Spur H03 Piko und 2 VEB Güterwaggons in der Originalverpackung, 2 VEB Prefo
Vintage Armbanduhr - RoamerManufaktur Roamer / Schweiz, eck-gerundetes Edelstahlgehäuse, blaues
Spinell von 1,55 KaratDunkelrot, Kissenschliff, wenige innere Merkmale, ca. 7,7 x 6 x 4 mm ...[more]
Sammlung von 12 Cloisonné Miniatur Teekannen, China 2. Hälfte 20. Jh.In unterschiedlichen Größen und
Durchbruchschale, Weltkrieg 1914/16, 20. JahrhundertPorzellan, ungemarkt, polychrom staffiert mit
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriPorzellan, blau/weiß Dekor, Goldrand. Zeptermarke mit
Cloisoné Skulpturen mit kleiner Messing Vitrine3 Wächterlöwen, 2 Taschen, 1 Fabelwesen und 1 Snuff
Verschiedene Abzeichen WHW, Mutter und Kind....Über 50 Anstecker und Abzeichen aus unterschiedlichen
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindnburg und 10x 5 Reichsmark 1935
Zwei Becher, Koch & Bergfeld, 925er SilberBremen, Gewicht ca. 302,5 g., ca. H-8 cm ...[more]
Münzsammlung alle WeltKonvolut von meist modernen Silbermünzen und Medaillen. Dabei 25 Jahre
Herdin Radke (geboren 1925 in Augsburg)Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Hummer", rechts unten
Dackel Tierplastik, Karlsruher MajolikaStehender Dackel, roter Scherben mit grau Craquelierter
Dackel Tierplastik, Karlsruher MajolikaStehender Dackel, roter Scherben mit grau Craquelierter Glasur, ca. Höhe 14 cm, Länge 27 cm. ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 2x 1934, 6x 1934, 4x 1935 Garnisonskirche und 8x 1936
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 2x 1934, 6x 1934, 4x 1935 Garnisonskirche und 8x 1936 Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Gobelin im Stil des 16. Jh. Frankreich 2. Hälfte 20. Jh. "Gefangenes Einhorn"Farbiger Wandteppich,
Hutschenreuther Sammelteller, "Grande Finale"18 Stück. Porzellan, alle Teller sind aus der Reihe "
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935AE und 10x 5 Reichsmark 1936 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935AE und 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Albarello, Spanien. 18./19. JahrhundertFayence-Gefäß, roter Scherben, beigefarben glasiert, Bemalung
Ikone "Hl. Georg", 20. JahrhundertTempera/Holz, Golddekor. Darstellung des Heiligen auf einem weißen
Franklin Mint. Die Dame und das Einhorn von George McMoniglePorzellanbild in blau und weiß, gerahmt,
Unikat Schale, Höchster PorzellanmanufakturPorzellan bemalt von Kurt Schröder, Schmetterling auf
Märklin Dampflok 01097 mit 6 Waggons, Spur H0Tenderlokomotive in schwarz, 6 Personenwaggons, bei
BRD, 10 DM Gedenkmünzen, 30 StückIn unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Selhorst, "Herbst Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca. 80 x 60 cm ...[more]
Deutsche Kolonien, Togo, Michel Nr. 20Dutzende Marken in postfrischer Qualität. von der Einzelmarke,
Holz-Reliefbild, China, 19. JahrhundertHolz, geschnitzt, goldstaffiert, Rotlackfond. Detailreiches
500x Montenegro 2006, Kleinbogen 108-111, 50 Jahre EuropamarkenNoch original verpackt durch die
Konvolut Katzen-Skulpturen aus unterschiedlichen Materialien1 Katze aus Bronze mit dunkler Patina,
Kommode im Barockstil aus der 2. Hälfte des 20. Jh.Gebauchte, 3-schübige Kommode, furniert, Bandintarisen, ca. 74 x 104 x 54 cm ...[more]
10 Märklin Waggons Spur H0In den Originalverpackungen, Modellnummern: 4040, 4003, 313/2H, 4005,
10 Märklin Waggons Spur H0In den Originalverpackungen, Modellnummern: 4040, 4003, 313/2H, 4005, 4040, 4578, 4665, 4571, 4066 und 4651 ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, Ansicht von Birkenhördt (Südpfalz), rechts unten signiert, ca.
Porzellan-Skulptur "Das Lied der Nachtigall" von Mei-Lin Li, Franklin MintWeißporzellan polychrom
Konvolut KPM Porzellan um 19001 Andenkentasse mit Untertasse, reiches Golddekor und Spruch "Zur
3. Reich, Emailschild mit HakenkreuzThüringische Landesverbandversicherungsanstallt in Gotha, ca. 21
3. Reich, Emailschild mit HakenkreuzThüringische Landesverbandversicherungsanstallt in Gotha, ca. 21 x 15 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 12x 5 Reichsmark 1935 J und 8x 5 Reichsmark 1935 D Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 D und 10x 5 Reichsmark 1935 H
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 D und 10x 5 Reichsmark 1935 H Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Konvolut Skulpturen, Dekoration und Gebrauchsgegenstände2 Specksteinfiguren, 1 Nashorn mit geklebtem
Antike Ohrringe und Brosche in Blütenform mit EmaildekorRunde Ohrclips Sterlingsilber vergoldet,
Halskette mit türkisen Kugeln und SilberkugelGeknotet, Silberkugel aus Sterlingsilber, ca. 49.00
Halskette mit türkisen Kugeln und SilberkugelGeknotet, Silberkugel aus Sterlingsilber, ca. 49.00 cm ; türkise Kugeln ca. 10,00 mm ...[more]
Deutsches Reich 1935, 20x 5 ReichsmarkSilber, Paul von Hindenburg, ca. 278 g. Erhaltung: SS ...[more]
Liliput Dampflok 95 019 mit 4 Waggons Spur H0 in der Originalverpackung ...[more]
Spanien - 100 Pesetas 1966 Francisco Franco23 Stück, Erhaltung: SS ...[more]
21 Euro KMS, 2007 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
KPM Berlin. Figur Tierkreiszeichen SchützePorzellan, Entwurf nach Elias Meyer. Figur eines Jägers
Imari-Schale, Arita/JapanPorzellan gemuldete Form, polychrome Bemalung mit feiner Goldstaffage. Im
2 Vasen Karlsruher MajolikaGroße Vase mit blauer Glasur Modellnummer 5788, ca. Höhe 46 cm, die
800 Los(e)/Seite