- Oberkategorie
30 Los(e)/Seite
Romero Britto, Porzellanskulptur "Blue Cat", Goebel1x Blue Cat, Romero Britto 2012, signiert, auf
Romero Britto, Porzellanskulptur "Blue Cat", Goebel1x Blue Cat, Romero Britto 2012, signiert, auf Sockel, ca. 21 x 15,5 x 12 cm. ...[more]
Dackel Tierplastik, Karlsruher MajolikaStehender Dackel, roter Scherben mit grau Craquelierter
Dackel Tierplastik, Karlsruher MajolikaStehender Dackel, roter Scherben mit grau Craquelierter Glasur, ca. Höhe 14 cm, Länge 27 cm. ...[more]
Albarello, Spanien. 18./19. JahrhundertFayence-Gefäß, roter Scherben, beigefarben glasiert, Bemalung
2 Vasen Karlsruher MajolikaGroße Vase mit blauer Glasur Modellnummer 5788, ca. Höhe 46 cm, die
Inuit Skulptur, Mann und Frau küssend, Grönland 20. Jh.Aus schwarzem Speckstein geschnitzt, poliert,
Terracotta Entenfiguren, 3 StückTerracotta Figuren, 1x gemarkt Karlsruhe Majolika, ca. H- 34/37/43
Große Bodenvase Karlsruher MajolikaRoter Scherben mit brauner Glasur, Modellnummer 9036, ca. Höhe
Große Bodenvase Karlsruher MajolikaRoter Scherben mit brauner Glasur, Modellnummer 9036, ca. Höhe 51,5 cm, Durchmesser 36 cm. ...[more]
Acht KachelnKeramik, neuzeitlich und ältere, polychrom mit unterschiedlichen Motiven bemalt, in der
Vier Keramik TierfigurenRoter Scherbe, weiß Lasiert. Paar Nilpferde, ca. H-17 und 18 cm.Paar
Vier Keramik TierfigurenRoter Scherbe, weiß Lasiert. Paar Nilpferde, ca. H-17 und 18 cm.Paar Elefanten, ca. 21 und 28 cm ...[more]
Drei Wandteller, Stoke on Trent/England, 19. JahrhundertSteingut, Zwiebelmuster-Dekor, ca. D-26 cm
Drei Wandteller, Stoke on Trent/England, 19. JahrhundertSteingut, Zwiebelmuster-Dekor, ca. D-26 cm ...[more]
2 Tierplastiken, Entwurf Walter Bosse für Karlsruher MajolikaSitzende Katzen, brauner Scherben mit
Terracotta Tierfiguren, 4 StückSpatzen, gemarkt Hummel-König für Karlsruhe Majolika, ca. 10 x 17 cm.
Vier Keramik-Teile. Fayence von Moustiers Saint-MarieFrankreich, Neuzeitlich. Keramik von Hand
Romero Britto, Porzellanskulptur "Deeply in Love", GoebelLimitierte Edition Nr. 963 von 1000,
9 Wandteller, DelftSandfarbener Scherben, weiß glasiert, blaues Dekor. Verschiedene Formen, Dekore
Settergruppe, Lilli Hummel-König für Karlsruher MajolikaBrauner Scherben, zwei Setter in bewegter
Drei Krüge mit ZinndeckelSteingut. 1x reliefiert: Gruß aus München, ca. H-28 cm.1x grün glasiert,
3 Vasen Karlsruher MajolikaRoter Scherben mit grauer Krakeleeglasur, unterschiedliche Formen und
Sechs Keramik Wandteller um 19003x Keramik, beige Glasur, blaues Dekor "Carmen", "TerredeFer,
Große Albarello, Frankreich 20. JahrhundertFayencescherben, grau glasiert, auf der Wandung umlaufend
Große Albarello, Frankreich 20. JahrhundertFayencescherben, grau glasiert, auf der Wandung umlaufend bemaltes Vogel-Dekor, ca. H-35 cm ...[more]
Keramikteller Konvolut, 19./20. Jahrhundert7 Stück. Keramik roter und heller Scherben, aus der
3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug2 Vase brauner Scherben, mit brauner und grüner Glasur,
Keramik Konvolut. Kacheln und VasenKacheln, 18./19. Jahrhundert, 1 mit blauem Dekor nach Delfter
10 Wandteller, DelftSandfarbener Scherben, weiß glasiert, blaues Dekor. Verschiedene Formen,
Terracotta Tierfiguren, 2 StückEule, ca. H-47 x 37 x 30. Elefant, ca. 41 x 44 x 21 cm, am Rüssel
Zwei Apothekergefäß, 20. Jahrhundert1x Kugelige-Form, roter Scherben, Beige-Glasur, Bemalung in
30 Los(e)/Seite