Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
Kategorie
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
800 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
KPM Leuchter - Form Rocaille, I. Wahl2-armig, auf ovalem Sockel geschwungener Schaft, zwischen den
KPM Leuchter - Form Rocaille, I. Wahl2-armig, auf ovalem Sockel geschwungener Schaft, zwischen den zwei Leuchterarmen sitzender schreibender Putto...
Damenring mit Diamanten 750/000 WeißgoldBesetzt mit weit über 170 Diamanten von jeweils ca. 0,005
Damenring mit Diamanten 750/000 WeißgoldBesetzt mit weit über 170 Diamanten von jeweils ca. 0,005 kt. 2 Steine fehlen seitlich, Ring Größe 59, ca....
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1935/36 HindenburgUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Märklin Dampflok BR 24 058 mit 10 Personenwaggons aus Blech, Spur H0 ...[more]
Italien - Silberedition zur Fussball-Weltmeisterschaft 199039 Silbermünzen davon 35 in Münzkapsel,
Italien - Silberedition zur Fussball-Weltmeisterschaft 199039 Silbermünzen davon 35 in Münzkapsel, in grüner Samtschatulle. ...[more]
Stehender Gautama-BuddhaHandgeschnitzte Refaktur nach einem burmesischen Original aus dem 15. Jahrhundert. Goldfarbene Holzschnitzarbeit, von Hand...
Großer Papier und Dokumentennachlass , Karton prall gefülltPrivate Briefe (auch auf Zeppelin- und
Großer Papier und Dokumentennachlass , Karton prall gefülltPrivate Briefe (auch auf Zeppelin- und Condor-Briefpapier), Postkarten, Alte Rechnunge...
10 Märklin Waggons Spur H0In der Originalverpackung, Modellnummern der Waggons: 4022, 4056, 4050,
10 Märklin Waggons Spur H0In der Originalverpackung, Modellnummern der Waggons: 4022, 4056, 4050, 4059, 3x 4029, 4032, 4027, 4026 und 4051 ...[m...
Schweiz Kantonalmarken, Zumstein 2W, Zürich 6 Rp.Waagerechter Unterdruck. Gestempelt. ...[more]
2 Euro Monaco 2007 - Grace KellyIn Original Etui.Bankfrisch. ...[more]
Deutsches Reich, umfangreicher SammlungsnachlassTraumhafte Sammlung Deutsches Reich mit fast allen
Deutsches Reich, umfangreicher SammlungsnachlassTraumhafte Sammlung Deutsches Reich mit fast allen Blocks (Block 11 fehlt). Abria Vordruckalbum, w...
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Der kleine Böttcher"Porzellan, Entwurf: Johann
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Der kleine Böttcher"Porzellan, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, umgedre...
Silberne Deckelschatulle, 925er SilberGerippte Wandung, innen mit Gravur, ca. 3 x 18 x 10,5 cm,
Silberne Deckelschatulle, 925er SilberGerippte Wandung, innen mit Gravur, ca. 3 x 18 x 10,5 cm, 487 g. ...[more]
3 Flaschen, Madeira und Sherry1 Flasche Flagmans Medium Sweet Madeira, 75 cl., 19% vol., Nr. 0251973.1 Flasche E. Martin Botija Sherry, Manzanilla...
Kartuschkasten und Bandelier, für Offiziere. Spanien Franco-ZeitSchwarz gelacktes Leder mit vergoldetem Wappen, Bandelier aus Goldgespinst (Silber...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
Ohrringe mit Diamanten 750/000 WeißgoldBesetzt mit weit über 600 Diamanten von jeweils ca. 0,005 kt.
Ohrringe mit Diamanten 750/000 WeißgoldBesetzt mit weit über 600 Diamanten von jeweils ca. 0,005 kt. bis 0,014 kt. an einem Ohrring fehlen 2 Stein...
Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.Bauchige Vase mit trompeten-förmigen Rand,
Große Chinesische Porzellan-Vase, Bodenvase, 20. Jh.Bauchige Vase mit trompeten-förmigen Rand, unterglasurblaue, umlaufende Bemalung, Landschaftsz...
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1935 F und 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Lagerbestand / Händlerposten Schweiz Michelwert 200.000+ EuroHändlerbestand in 6 Alben.Bundesmarken ab 1850 sowie Dienstmarken. Größtenteils nach ...
Spanienkreuz in Bronze mit SchwerternIn Bronze geprägtes Brustkreuz an dünner, geschweifter Nadel,
Spanienkreuz in Bronze mit SchwerternIn Bronze geprägtes Brustkreuz an dünner, geschweifter Nadel, Breite ca. 55 mm. ca. 28 g. ...[more]
2 Piko Lokomotiven mit 12 Piko Waggons Spur H0Piko BR 106 und BR 242 E-Loks in der Originalverpackung ...[more]
Drittes Reich, 3 NotizbüchleinMit handschriftlichen Notizen aus der Zeit von 1940 bis 1942 ...[more]
Drittes Reich, Abzeichen und Miniaturspangen2 Miniaturspangen mit gekreuzten Schwerten in runder
Drittes Reich, Abzeichen und Miniaturspangen2 Miniaturspangen mit gekreuzten Schwerten in runder Bakelit- Deckeldose, ca. Durchmesser der Dose 4,5...
Konvolut Eisenbahn Spur H0 in der Originalverpackung1 Piko E-Lok BR 118. 1 Postwagen Schicht. 1 E-
Konvolut Eisenbahn Spur H0 in der Originalverpackung1 Piko E-Lok BR 118. 1 Postwagen Schicht. 1 E-Lok Piko E 69 05. 4 VEB Modellbahnwagen. 2 Piko ...
Liliput Dampflok 8234 mit 3 Waggons Spur H0 in der Originalverpackung ...[more]
10 Märklin Waggons Spur H0In den Originalverpackungen, Modellnummern: 4423, 3x 4004, 2x 4040, 4654,
10 Märklin Waggons Spur H0In den Originalverpackungen, Modellnummern: 4423, 3x 4004, 2x 4040, 4654, 4640, 4657 und 4619. ...[more]
Historismus Fotoalbum um 1880Geprägter Ledereinband, auf der Vorderseite dekoriert mit versilberten Metallaplikationen, Bügelschließe fehlt, ca. 9...
4 Damen-Taschenuhren um 19003 davon aus Silber, bei 1 Uhr fehlen die Zeiger und das Glas, die
4 Damen-Taschenuhren um 19003 davon aus Silber, bei 1 Uhr fehlen die Zeiger und das Glas, die linke Uhr lässt sich aufziehen und das Werk läuft an...
2 Piko Lokomotiven mit 13 Piko Waggons Spur H0Piko BR 95 und BR BR 38 Dampf-Loks in der Originalverpackung ...[more]
Seidenbrücke, Bilderteppich mit Tiermotiven, 2. Hälfte 20. Jh.Feine Knüpfung, ca. 114 x 75 cm
Seidenbrücke, Bilderteppich mit Tiermotiven, 2. Hälfte 20. Jh.Feine Knüpfung, ca. 114 x 75 cm ...[more]
Porzellan Deckenlampe und 2 Wandlampen - Rokokostil3-flammige Deckenlampe mit schwenkbaren Armen,
Porzellan Deckenlampe und 2 Wandlampen - Rokokostil3-flammige Deckenlampe mit schwenkbaren Armen, 2 und 1-flammige Wandlampen, alle reich verziert...
Eduard Heller 1852 - ? "Rotwild bei der Fütterung"Aquarell auf Papier gemalt, unten rechts mit
Eduard Heller 1852 - ? "Rotwild bei der Fütterung"Aquarell auf Papier gemalt, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 2...
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Erhaltung SS ...[more]
Höchst Porzellanfigur. "Venus vor dem Bad", 20. Jh.,Porzellan, polychrom staffiert, glasiert,
Höchst Porzellanfigur. "Venus vor dem Bad", 20. Jh.,Porzellan, polychrom staffiert, glasiert, weiblicher Akt am Baumstumpf, auf naturalistischem S...
Tanzende Göttin Shiva, Bronze, Indien 20. Jh.Bronze-Skulptur mit schwarzer Patina, Tanzende Göttin
Tanzende Göttin Shiva, Bronze, Indien 20. Jh.Bronze-Skulptur mit schwarzer Patina, Tanzende Göttin auf ovalem Lotossockel, Shiva im offenen Strahl...
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, rechts unten signiert, datiert 1945, oben links
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, rechts unten signiert, datiert 1945, oben links bezeichnet "Berdum Ostfriesland", ca. 19,5 x 28,5 cm...
Sammlung Silber-Gedenkmünzen olympische Spiele in blauer SamtboxAlle polierte Platte und in Münzkapseln, 20 Stück, über 500 g Silber ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, rechts unten signiert, "Männerakt", ca. 46 x 19 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, rechts unten signiert, "Männerakt", ca. 46 x 19 cm. Gerahmt ...[more]
Münzsammlung BRD, inklusive 5 Mark Germanisches Museum39 x 10 Euro Münzen.13 x 10 DM Münzen.27 x 5
Münzsammlung BRD, inklusive 5 Mark Germanisches Museum39 x 10 Euro Münzen.13 x 10 DM Münzen.27 x 5 DM Münzen. Hierbei auch die 5-DM Münze aus dem ...
Wand und Tischdekorationen um 1900Quadratische Wandplatte aus Zinn mit herausgearbeitetem Motiv
Wand und Tischdekorationen um 1900Quadratische Wandplatte aus Zinn mit herausgearbeitetem Motiv einer Dame zu Pferd, ca. 29 x 23 cm.2 Wandaplikati...
Bibel in 2 Teilen von 1697/98Sancto Francisco Borgiae. Finger Zaig der sonntäglichen Predigen des
Bibel in 2 Teilen von 1697/98Sancto Francisco Borgiae. Finger Zaig der sonntäglichen Predigen des dritten Theils, Martinus Müller, vollständig auf...
Konvolut Piko Eisenbahn in der OriginalverpackungTriebwagenzug BR185 + BR195, 2 Kesselwaggons
Konvolut Piko Eisenbahn in der OriginalverpackungTriebwagenzug BR185 + BR195, 2 Kesselwaggons grau, 1 Formhauptsignal, 2 Blocksignalsets und 1 Keh...
Russland, Olympiade Moskau 1980 in PP14x 10 Rubel und 15x 5 Rubel in Originalkassete, alle in
Russland, Olympiade Moskau 1980 in PP14x 10 Rubel und 15x 5 Rubel in Originalkassete, alle in Polierte Platte und in Münzkapseln ...[more]
Blosta Werkzeug Katalog von 1920Carl Brombach, Ronsdorf Remscheid, Werkzeuge aller Art. Haupt-
Blosta Werkzeug Katalog von 1920Carl Brombach, Ronsdorf Remscheid, Werkzeuge aller Art. Haupt-Katalog Nr. 1200. Vollständig und in gutem Zustand ...
Münz- und Briefmarkensammlung, Alle Welt mit Euro3 Alben und 4 Schatullen, 1 Münzkoffer, sowie
Münz- und Briefmarkensammlung, Alle Welt mit Euro3 Alben und 4 Schatullen, 1 Münzkoffer, sowie einiges loses Material mit sicherlich mehreren hund...
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H0 Zubehör, teilweise in der original Verpackung1 Transformer 32
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H0 Zubehör, teilweise in der original Verpackung1 Transformer 32 AH 6647, 1 Keybord 6040, 1 Karton mit Signalen un...
Paar Ziervasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Trompetenform. Malerei von Kurt Schröder,
Paar Ziervasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Trompetenform. Malerei von Kurt Schröder, mit bunten Streublumen und Architektur in Lan...
Wörterbuch von 1832, Latein, Deutsch, Französisch und TschechischBuch wurde restauriert und der
Wörterbuch von 1832, Latein, Deutsch, Französisch und TschechischBuch wurde restauriert und der Einband ergänzt, 450 Seiten mit zahlreichen Holzsc...
29 Euro KMS, 2013 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Monaco (
29 Euro KMS, 2013 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Monaco (original verschweißt), Vatikan, San Marino (inkl...
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 9x 5 Reichsmark 1935 A und 11x 5 Reichsmark 1935 F Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 G und 10x 5 Reichsmark 1934 J Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriVase in Kolbenform. Kobaltblauer Fond mit ausgepartem
Vase, KPM Berlin, 1. Wahl, Entwurf: Trude PetriVase in Kolbenform. Kobaltblauer Fond mit ausgepartem Ornamentdekor. Zeptermarke mit blauem Reichsa...
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Leinwand, "Rückenakt", links unten signiert, ca. 97 x 67 cm ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g,
Deutsches Reich, 20x 5 Reichsmark 1934/35 GarnisonskircheUnterschiedliche Prägeanstalten. Ca. 278 g, Erhaltung SS ...[more]
23 Euro KMS, 2018 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
23 Euro KMS, 2018 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan, San Marino (inkl. 5 Euro Münze), Malta (origina...
Eleonore Günther (geboren 1947 im Ruhrgebiet)Öl auf Leinwand. "Fischerkahn am Seeufer", rechts unten
Eleonore Günther (geboren 1947 im Ruhrgebiet)Öl auf Leinwand. "Fischerkahn am Seeufer", rechts unten signiert, ca. 50 x 60 cm. Gerahmt, mit Zertif...
Josef Schmitzberger 1851 - 1936 "Der Sturm"Aquarell auf Karton, unter dem Passepartout signiert,
Josef Schmitzberger 1851 - 1936 "Der Sturm"Aquarell auf Karton, unter dem Passepartout signiert, hinter Glas gerahmt ca. 51 x 42, ca. Rahmen 78 x ...
Roco H0 E-Lok 111 009-7 mit 6 Fleischmann Waggons3 Personenwaggons, 1 Schüttwaggon, und 2 offene
Roco H0 E-Lok 111 009-7 mit 6 Fleischmann Waggons3 Personenwaggons, 1 Schüttwaggon, und 2 offene Güterwaggons ...[more]
Schweiz Bundesmarken, Michel 5I, Zumstein 13I2 1/2 Rappen Wappen darüber Posthorn mit Kreuzeinfassung, gestempelt. ...[more]
-
800 Los(e)/Seite