16 Los(e)/Seite
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, rechts unten signiert, datiert 1945, oben links
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, rechts unten signiert, "Männerakt", ca. 46 x 19 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, rechts unten signiert, "Männerakt", ca. 46 x 19 cm. Gerahmt ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Stillleben mit Obst", rechts unten signiert, ca. 23 x 37 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Stillleben mit Obst", rechts unten signiert, ca. 23 x 37 cm. Hinter Glas gerahmt, ca. 45 x 60 cm ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Kohlezeichnung, rechts unten signiert, bezeichnet "An der Wasserstrasse
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, Ansicht von Birkenhördt (Südpfalz), rechts unten signiert, ca.
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, "Dorfansicht", rechts unten signiert, datiert 1945,
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, "Dorfansicht", rechts unten signiert, datiert 1945, ca. 20 x 29 cm. Gerahmt ...[more]
Aquarell, "Landschaft"Aquarell, rechts unten unleserlich signiert, hinter Glas im Passepartout
Carl Kornmeier (1892-1981)Kohlezeichnung, rechts unten monogrammiert C.K., bezeichnet "An der
Blumen Stillleben "Pfingstrose"Aquarell, unten rechts signiert, Erika Kornmeier, datiert 1949, ca.
Blumen Stillleben "Pfingstrose"Aquarell, unten rechts signiert, Erika Kornmeier, datiert 1949, ca. 46 x 57 cm. Gerahmt ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Blick ins Gerberviertel" (Weinheim), rechts unten signiert,
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Schlosspark Weinheim", rechts unten signiert, ca. 48 x 38
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell, "Schlosspark Weinheim", rechts unten signiert, ca. 48 x 38 cm. Gerahmt ...[more]
Carl Kornmeier (1892-1981)Aquarell/Zeichnung, "Männerakt", rechts unten im Bild signiert und datiert
Carl Kornmeier (1892-1981)Bleistiftzeichnung, "Bauernhof mit Schafe", rechts oben bezeichnet,
16 Los(e)/Seite