- Aquarelle / Zeichnungen (16)
- Asiatika (49)
- Bücher / Autografen (8)
- Design (5)
- Druckgrafiken (14)
- Fotografie (1)
- Gemälde (53)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (63)
- Keramik / Steingut (30)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (1)
- Porzellan (75)
- Sakrales / Volkskunst (13)
- Schmuck (29)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (72)
- Teppiche / Tapisserien (9)
- Uhren (9)
- Varia (36)
- Wein (4)
- Coins (203)
- Collectables (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Asian Art (50)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Stamps (36)
- Ceramics (33)
- Jewellery (29)
- Sculpture (24)
- Furniture (23)
- Watercolours (19)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
800 Los(e)/Seite
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 D und 10x 5 Reichsmark 1936 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 D und 10x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Großer Händlernachlass BriefmarkenDeutschland, Europa, CEPT, Übersee.... Tütenware, Kiloware,
Geschichte der SA, Sonderausgabe, MonatsheftHerausgegeben im Auftrag der Obersten SA-Führung,
1936/1938, 2 verschiedene Wahlaufrufzettel SudetenlandDeutschlandfahrt 1936 sowie Sudetendeutsche
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Tischdekoration und Gebrauchsgegenstände5 Platzteller aus Messing, 8-eckige Form ca.
Aus Briefmarkennachlass / Händlernachlass4 Kartons, dbaei BRD Teilesammlungen ab 1955 (ohne Nomi), 2
Konvolut Eisenbahn Spur H0 in der OriginalverpackungBachmann Dampflok mit 3 US Personenwagen. 1
Partie Bogenmarken Alliierte BesetzungÜber 50 komplette Bögen und Bogenteile (teilweise fehlt eine
Ezequiel Torroella (Palamós, 1921-1998), "Dorfstraße"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 56 x
Ezequiel Torroella (Palamós, 1921-1998), "Dorfstraße"Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 56 x 46 cm. Gerahmt ...[more]
KPM Berlin. Figur Friedrich der GroßePorzellan, polychrom und gold staffiert, unterglasurblaue
Konvolut Eisenbahn Spur H0 in der Originalverpackung1 Piko Dampflok "Königlich preussische Eisenbahn
3 Fleischmann Loks Spur H01 E-Lok 132 101-7 in grün, 1 Diesellok Union Pacific 1341 in gelb und 1
3 Fleischmann Loks Spur H01 E-Lok 132 101-7 in grün, 1 Diesellok Union Pacific 1341 in gelb und 1 Diesellok V90 151 1380 in rot ...[more]
HerbstlandschaftÖl auf Pappe, links unten signiert Cortes Ruiz, ca. 26 x 21 cm. Gerahmt ...[more]
Paar Jagd-Pfeifen um 19001 lange Pfeife, geschnitzte Applikationen in Form einer Kanone und eines
Eier-Menage, Art DécoMetall verchromt, Halterung für 4 Eierbecher, zwei Seiten-Kristallgefäße für
Gemälde "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller 1913, ca. 48 x
Gemälde "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller 1913, ca. 48 x 74 cm ...[more]
Terracotta Tierfiguren, 2 StückEule, ca. H-47 x 37 x 30. Elefant, ca. 41 x 44 x 21 cm, am Rüssel
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 4x 5 Reichsmark 1935 J und 14x 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1935 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1936 A und 10x 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Zwei Apothekergefäß, 20. Jahrhundert1x Kugelige-Form, roter Scherben, Beige-Glasur, Bemalung in
Konvolut von 6 DruckeDrucke von unterschiedliche Künstler, verschiedene Techniken und Formate,
Sammlung Luftsportverband, Mitglieds- und Vereinsabzeichen1 Anstecknadel Segelflieger C Abzeichen. 1
Deutsches Reich, 2 Reichsmark 20 Stück 4x 1937, 9x 1938 und 6x 1939, aus unterschiedlichen Prägeanstalten, Erhaltung: SS ...[more]
Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015, Ebenda). Der Vogelstrauß "Blumen des Lichts"Farblithographie,
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 D und 10x 5 1934 F Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Konvolut Studio-Glas8 Stück, farbloses Glas, in verschieden Ausführungen, Vasen Krug. Überwiegend
Die Malerzeitung. Die Mappe gebunden in einem BuchVorlagen für unterschiedliche Bemalungen wie
Sammlung Snuff Bootles aus Glas, Jade und Porzellan, 10 StückJade snuff bootle, verziert auf der
Konvolut Fotoapparate und Objektive2 Russische Kameras, Leica Nachbau, Kiev und Fed 3, jeweils mit
Konvolut Roco Schienen Spur H0In den Längen 12 bis 23 cm ...[more]
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel feine Lupenmalerei von Kurt
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 E und 10x 5 Reichsmark 1934 A
Deutsches Reich, 20x 5 ReichsmarkSilber, 10x 5 Reichsmark 1934 E und 10x 5 Reichsmark 1934 A Garnisonskirche, ca. 278 g, Erhaltung: SS. ...[more]
Tischlampe aus einer antiken Keramik-DeckelvasePolychrom bemalte Deckelvase auf rundem Holz-
BRD, 10 DM Gedenkmünzen, 30 StückIn unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Massive Holzschatulle, Humidor, Iran 20. Jh.furnierter Deckel, (minimaler Abplatzer), mittig mit
Holz-Skulptur Maria mit Kind 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, stehende Figur mit
Märklin E-Lok 141 430-9 mit 7 Gütter- und 1 Personenwaggons, Spur H0E-Lok in rot, 6 Güterwaggons und
Reservistenkrug 3. Batt. 2. Württ. Feld. Art. Regt. N° 29 Prinz v. Luitp. v. Bayern Ludwigsburg
Heinemann ?-?, Concerto Veneziano IHinter Glas im Passepartout gerahmt, nummeriert 17/50, unten
Heinemann ?-?, Concerto Veneziano IHinter Glas im Passepartout gerahmt, nummeriert 17/50, unten rechts mit Bleistift signiert, ...[more]
Sammlung WHW Spendenbelege, Tagungs- und Vereinsabzeichen16 Figuren aus Holz, geschnitzt und
Fleischmann E-Lok mit 6 Märklin Personenwaggons Spur H0E-Lok V200035 in rot ...[more]
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "L'amandier en fleursÖl auf Leinwand, unten links signiert
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "L'amandier en fleursÖl auf Leinwand, unten links signiert F. Riehl, ca. 80 x 80 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Nähtisch JugendstilNussbaum, klappbare Platte, Schublade mit Fächereinteilung, 77 x 55 x 39 cm
Nähtisch JugendstilNussbaum, klappbare Platte, Schublade mit Fächereinteilung, 77 x 55 x 39 cm ...[more]
2 Euro 2013 - SondermünzenVatikan, im originalen Blister.Vatikan Sede Vacante, im originalen
Fleischmann E-Lok E44 056 mit 3 Personen- und 9 Güterwaggons Spur H0 ...[more]
1943, amerikanisches Propaganda-FlugblattAnkündigung von Luftangriffen auf Deutschland in den Farben
Zwei Durchbruchschalen, KPM Berlin, 1 WahlPorzellan. Runder Spiegel mit Blumenmalerei von Kurt
800 Los(e)/Seite