- Oberkategorie,
102 Los(e)/Seite
Halskette mit Diamantanhänger, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Anhänger besetzt mit 14 kleinen
Perlenkette mit 14 Karat WeißgoldschließeKugeln einzeln geknotet, Perlendurchmesser ca.7 bis 7,4 mm,
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystZentral gefasster, facettierter Amethyst, Ring-Größe 52, ca.
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystZentral gefasster, facettierter Amethyst, Ring-Größe 52, ca. 8,1 g. ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,07 Karat, Ring Größe 63, ca. 2,2
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,07 Karat, Ring Größe 63, ca. 2,2 g ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7 g ...[more]
Stabbrosche mit Akoyaperle, 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle (D-5,2 mm), ca. Länge 6 cm,
Stabbrosche mit Akoyaperle, 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle (D-5,2 mm), ca. Länge 6 cm, 585 gestempelt, ca. 3,7 g ...[more]
Halskette aus 18 Karat GelbgoldGliederkette, Länge ca. 52 cm, 4,8 g ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
Münzring 14 Karat GelbgoldGefasste 2 Pesos Münze von 1945, Ring-Größe 48, ca. 4,7 g. ...[more]
Antikes Granat-Collier, Böhmen um 1900Tombak vergoldet, Gliederkette, facettierte böhmische Granaten
Jade Halskette, grüne Spinatjadekugeln, vergoldete Schließe mit JadecabochonAus 51 Kugeln von ca.
Prunkvolle Halskette und Armband aus SterlingsilberHandarbeit, punziert 925, ca. Länge 20 und 75 cm,
Prunkvolle Halskette und Armband aus SterlingsilberHandarbeit, punziert 925, ca. Länge 20 und 75 cm, gesamt ca. 188 g. ...[more]
Stabbrosche mit Perlen, 8 Karat GelbgoldBrosche besetzt mit 2 Perlen, gestempelt 333, ca. Länge 7
Stabbrosche mit Perlen, 8 Karat GelbgoldBrosche besetzt mit 2 Perlen, gestempelt 333, ca. Länge 7 cm, 4,2 g. ...[more]
Damenring mit grünem Lagestein, 14 Karat GelbgoldRG. 55, ca. 7 g. ...[more]
Schmucknachlass, Goldohrring mit Diamant und Silbermedaillen2 Silbermedaillen (Reutlingen) in
Natürlicher Kunzit von 24,27 KaratMit aktueller Bekundung durch ein deutsches Edelsteinlabor,
Brosche, 8 Karat GelbgoldRunde Form, gestempelt 333, ca. Durchmesser 3,5 cm, 4,1 g. ...[more]
Brosche in Form eines Buchstaben "W", 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. Höhe 3,56 cm, 1,65 g
Brosche in Form eines Buchstaben "W", 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. Höhe 3,56 cm, 1,65 g ...[more]
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAuf der vorderen Spitze minimal bestossen
Granatkette mit 14 Karat Goldschließe104 Kugeln im Durchmesser 0,7 cm, einzeln geknotet, 585er
Sehr auffälliger Sterling Silber Ring mit PeridotenRinggröße 59 ...[more]
Damenring mit Saphir, 8 Karat WeißgoldFacettierter Saphir von ca. 0,09, Ring-Größe 55, ca. 1,6 g.
Damenring mit Saphir, 8 Karat WeißgoldFacettierter Saphir von ca. 0,09, Ring-Größe 55, ca. 1,6 g. ...[more]
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca. Länge 46 cm, 26 g ...[more]
9 Kyanit Cabochons von ca. 32,6 KaratRündlich/oval, verschiedene Größen ...[more]
Brosche mit Perlen, 14 Karat GelbgoldBrosche besetzt mit 2 Perlen, ca. Länge 6,5 cm, 3,6 g. ...[more]
2 Goldringe, 14 Karat GelbgoldRG 59 und 60, ca. 2,6 g ...[more]
Halskette mit Anhänger und Ring mit Diamantbesatz, 8 und 14 Karat GelbgoldHalskette aus 8 Karat, ca.
Halskette aus 8 Karat GelbgoldGliederkette, Länge ca. 80 cm, 9,5 g ...[more]
Damenring mit Perle, 14 Karat GelbgoldRing-Größe 51, ca. 4,1 g. ...[more]
Perlenkette mit schwarzen Perlen und Sterling Silber WürfelVerschluss aus Sterling Silber, ca. 51,00
Perlenkette mit schwarzen Perlen und Sterling Silber WürfelVerschluss aus Sterling Silber, ca. 51,00 cm ...[more]
Morganit von 6,9 KaratOval, wenige innere Merkmale, ca. 17 x 13 x 6 mm ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldRing in Form eines großen W mit 6 Diamanten von jeweils
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldRing in Form eines großen W mit 6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, RG 53, 3,6 g ...[more]
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca. 12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
Herrenring mit Schildpatt, 8 Karat GelbgoldInnen gestempelt 333, RG 65, 5,2 g ...[more]
Kunzit von ca. 23,4 KaratOval, innere Merkmale, ca. 24 x 17 x 12 mm ...[more]
Große längliche Reis (Zucht) Perlen9-10 mm, 19 Stränge, je ca. 37 cm lang, insgesamt etwa 1000
Große längliche Reis (Zucht) Perlen9-10 mm, 19 Stränge, je ca. 37 cm lang, insgesamt etwa 1000 Gramm. ...[more]
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten und 3 Rubine
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten und 3 Rubine von jeweils 0,04 Karat, RG 53, 2 g ...[more]
Damenring mit Smaragden und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten von
Citrin von 81,22 KaratOlivfarben, Tropfenform, ca. 40 x 27 x 15 mm ...[more]
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm,
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm, ca. 341 g ...[more]
Damenring mit Beryll, 8 Karat GelbgoldOval facettierter Stein, 333 gestempelt, RG 52, 4 g ...[more]
Spinell von 1,55 KaratDunkelrot, Kissenschliff, wenige innere Merkmale, ca. 7,7 x 6 x 4 mm ...[more]
Saphir von 1,16 KaratOval mixed cut, mit IGI Report ca. 7,81 x 5,18 x 2,76 mm ...[more]
Brosche / Anhänger in Blütenform mit kleinem Rubin, 14 Karat GelbgoldMittig mit kleinem Rubin im
Kleines Schmuck- und Edelsteinkonvolut1 Rauchquarz als Anhänger gearbeitet, facettiert, ovale
Konvolut Silberschmuck und Armbanduhren6 Broschen, teilweise filigran gearbeitet, 1 Brosche mit
Kleines Schmuck- und Edelsteinkonvolut1 Stab-Brosche aus Silber mit Granaten, ca. Länge 7 cm.1
Damenring mit Diamanten 750/000 WeißgoldBesetzt mit weit über 170 Diamanten von jeweils ca. 0,005
Konvolut Porzellan und Cloisonne - Miniatur-Teeservice3 Mokkatassen mit Untertassen, Wien, Rosenthal
Sterling Silber RingMit Amethyst, Turmalinen und Zirkon, Ringgröße 60 ...[more]
Konvolut Broschen um 19001 Brosche aus unterschiedlichen Materialien teilweise mit Strassbesatz, 1
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat, ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat, ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm ...[more]
102 Los(e)/Seite