- Oberkategorie
28 Los(e)/Seite
Jugendstil Henkelkorb, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd800/000 Silber, Herstellernummer: 13166.
Silberne Fußschale, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd830er Silber, quadratisch, gemuldete Form auf
Tabatiere um 1900Rechteckiger Korpus mit Nielloeinlage: Kutsche mit 3 Pferden und 2 Personen, Ranken
Mokkalöffel und Zuckerzange, 800er Silber, um 190011 Mokkalöffel, Silber 800 mit Halbmond/Krone,
Silbernes Henkeltablett, im Empire-Stil. Friedrich Reusswig, Hanau (1903-1926)800er Silber, Rand mit
Besteckkasten Solingen, Modell Rokokko23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im
Besteckkasten Solingen, Modell Rokokko23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten ...[more]
Silberne Deckelschatulle, 925er SilberGerippte Wandung, innen mit Gravur, ca. 3 x 18 x 10,5 cm,
Silberne Deckelschatulle, 925er SilberGerippte Wandung, innen mit Gravur, ca. 3 x 18 x 10,5 cm, 487 g. ...[more]
2 Silberschalen und 1 Brosche1 runde und 1 ovale Schale aus 800er Silber, punziert Sichl und
Ovale DurchbruchschaleOvale Durchbruchschale, deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, passig geschweifte
Versilbertes EssbesteckCa. 90-teilig, 90er Auflage, über 4 Kg. ...[more]
7 silberne Kaffeelöffel und 2 Mokkalöffel Hildesheimer RoseDie Kaffeelöffel sind am Stiel punziert
Menage, England, 1. Hälfte 20. JahrhundertNickel versilbert, gemarkt E.P.N.S., Holzgestell mit
Besteck 90er Auflage, Otto Linder SolingenVersilbert, 11 Vorspeise-Gabeln, 11 Vorspeise-Messer, 12
Besteck Konvolut, Versilbertes und Hotelsilber49 Teile, verschiedenes Besteck, Schale Hotelsilber,
Besteckkasten Solingen23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten
Besteckkasten Solingen23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten ...[more]
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 60.
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 60. ca. Läge des Löffels 18 cm. ...[more]
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 90.
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 90. ca. Läge des Löffels 21 cm. ...[more]
WMF Gabeln und Messer um 1900, versilbert24 Stück in der original Schatulle (starke Gebrauchsspuren,
WMF Gabeln und Messer um 1900, versilbert24 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke
WMF Bestecke um 1900, versilbert7 Stück, 1 Suppenkelle, Salatbesteck, Saucenkelle, Saucenlöffel und
WMF Bestecke um 1900, versilbert7 Stück, 1 Suppenkelle, Salatbesteck, Saucenkelle, Saucenlöffel und 2 Fleischgabeln ...[more]
Konvolut versilbertes BesteckUnterschiedliche Hersteller, insgesamt ca. 4,2 kg ...[more]
WMF Kaffeelöffel um 1900, Silber12 Stück in der original Schatulle, punziert WMF 18, ca. 277 g.
WMF Kaffeelöffel um 1900, Silber12 Stück in der original Schatulle, punziert WMF 18, ca. 277 g. ...[more]
28 Los(e)/Seite