- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
800 Los(e)/Seite
Hundert Jahre deutsche Eisenbahn, Jubiläumsschrift zum hundertjährigen BestehenGrauer Leineneinband,
2 Aquarelle, unbekannter Monogrammist: M.L 1946 und 1950Sommerliche Berglandschaft und Stadtansicht,
Postkartenalbum mit ca. 400 Karten aus der Zeit 1914 - 1918 ...[more]
Deckeldose, KPM BerlinRechteckige Form, Weißporzellan, Deckel mit Rosenbemalung in schwarz, rot
Haupt - Stellwerk aus Holz, Spur 0Aus 4 Teilen zusammengesetzt, 1 Mittelteil fehlt, farbig bemalt,
Haupt - Stellwerk aus Holz, Spur 0Aus 4 Teilen zusammengesetzt, 1 Mittelteil fehlt, farbig bemalt, ca. 50 s 65 x 30 cm ...[more]
6 Jugendstil-WeingläserFarbloses Glas, hellgrüner Stiel und Stand, ca. H-17 cm ...[more]
2 antike TeppichePflanzenfarben, Rautenmuster, ca. 175 x 80 und 180 x 78 cm ...[more]
Meissen Kaffeeservice, ZwiebelmusterInsgesamt 26 Teile. Porzellan, weiß, glasiert, Form neuer
Deutschland 1999-2001Unvollständige, postfrische und gestempelte Sammlung mit über 60 Euro Nominalen. ...[more]
Hereke Seidenteppich, Türkei 2. Hälfte 20. Jh. Signiert5 Felder, rosa, grün und beigegrundig, am
Schachspiel, Indien 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, Größe der Figuren H- 4,5 bis 11,5 cm.
Schachspiel, Indien 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, Größe der Figuren H- 4,5 bis 11,5 cm. ...[more]
Damenring mit Saphiren, 8 Karat GelbgoldSaphire im Diamantschliff, RG 57, 5,8 g ...[more]
Vitrine aus der 1. Hälfte des 19. Jh.Weichholzkorpus furniert, 1 Tür und 1 Schublade, 3-seitig
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, erhitzt, mit Zertifikat, ca.
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, erhitzt, mit Zertifikat, ca. 9,45 x 5,45 x 3,23 mm ...[more]
Otto Scheurer (1862-1934). "Geflügelhof mit Hühner und Hähne"Öl auf Pappe, unten links
Große Ganesha, Indien um 1900 aus BronzeSkulptur der Ganesha auf doppeltem Lotussockel sitzend,
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne Obligo, bitte besichtigen. ...[more]
Jugendstil-VaseFarbloses Glas mit hellgelben Pulvereinschmelzungen. Überfang in braun. Umlaufend
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Rübeland Saar, 20 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Rübeland Saar, 20 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (Bund) aber auch DDR, Europa und Übersee. ...[more]
Prunkteller, KPM Berlin, signiert Kurt SchröderReliefiertes Weißporzellan, umlaufend mintgrüner
Manfred Henninger (1894 - 1986)Farbserigraphie, "Arena". Aus der Mappe "Ballett". 1976, rechts unten
"Blumenstillleben"Öl auf Holz, rechts unten unleserlich signiert, ca. 80 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter,
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter, gefasster Smaragd in Achtkantschliff ...[more]
Biedermeier Parfumflakon, Becher und Becher/VaseFlakon, farbloses Glas, Milchglas und hellblau
Kunzit von ca. 15,7 KaratOval, wenige innere Merkmale, ca. 20 x 10 x 10 mm ...[more]
Zwei Noppenvasen, 20. JahrhundertKugelkorpus mit Enghals, farbloses Glas, grün und rot unterfangen
Kaschmir-Seide, OrientbrückeMuss gereinigt werden, ca. 120 x 75 cm. ...[more]
Fünf Gläser, 19. JahrhundertBlau-grünes Glas, trichterförmige Kuppa mit facettiertem Schliff,
Fünf Gläser, 19. JahrhundertBlau-grünes Glas, trichterförmige Kuppa mit facettiertem Schliff, facettierter Nodus, ca. H-13,5 cm ...[more]
17 Teile unterschiedliche GläserFarbloses Glas. 8 Rosenthal-Obstschalen, dickwandig mattiertes Glas,
Blattschale, Höchst, signiert Kurt SchröderReliefiertes Weißporzellan, im Spiegel mit polychromer
Pistolentasche 08, Lederriemen, Seitengewehr und Essgeschirr, 1. und 2. WKHerstellerbezeichnung
Großer Gobelin, mittelalterliche Szene, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv geschnitzter Holzrahmen, ca. 70 ×
Deutschland Klassik, Die Briefmarken des vereinten Deutschlands 1990-20022 Alben. Marken jeweils
Lettland, gestempelte Sammlung 1918-1940 mit Belegen!1 Album. Sammlung mit auch einigen besseren
Cornucopia Glas-VaseKorpus aus farblosem Glas in Form eines Füllhorns auf rundem kobaltblauen
Cornucopia Glas-VaseKorpus aus farblosem Glas in Form eines Füllhorns auf rundem kobaltblauen Standfuß, ca. H-34 cm ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen" und "Junge"Porzellan, Entwurf: Johann
Konvolut Militaria 2. WK.1 Armbinde mit Hakenkreuz. 1 privates Fotoalbum mit 12 Soldaten Fotos. 4
Deckeldose - Hoechst, Malersignatur Kurt SchröderBlaue Radmarke, 20.Jh., polychromes Blumenmuster,
Große Blechdose CACAO WALDBAUR.Runde Form mit Deckel, farbig bemalt, ca. Höhe 50 cm, Durchmesser
Große Blechdose CACAO WALDBAUR.Runde Form mit Deckel, farbig bemalt, ca. Höhe 50 cm, Durchmesser 29 cm. ...[more]
Belege, Vorphilatelie, Heimatschein etc.Mehrere Dutzend Beilagen für "Mode und Haus" (einige
Vase, KPM BerlinPorzellan, Form Asia, weiß mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand. Zeptermarke
Konvolut Militaria1x Bayern, König Ludwig Kreuz am Band. 2 Offizier Schulterklappen der NVA. 1
Fünf massive Weingläser, 19. JahrhundertFarbloses Glas, massiver Stand, gebauchte Kuppa, ca. H-10
Fünf massive Weingläser, 19. JahrhundertFarbloses Glas, massiver Stand, gebauchte Kuppa, ca. H-10 bis 12 cm ...[more]
Stehender Gautama-BuddhaHandgeschnitzte Refaktur nach einem burmesischen Original aus dem 15.
Deutsches Reich, Sammlungsauflösung3 Alben und ein Briefalbum. Sicherlich teilweise interessante
Urkunde mit Autograph Martin MutschmannErnennungsurkunde zum Ministerialbürodirektor vom 29.
DDR Jahrbücher.3 x 1990, 1984, 1985, 1986, 1987. ...[more]
Konvolut Edelsteine3 Topas Aqua-Bleu, geschliffen, 1x Carre 4 x 4 mm, 1x oval 4 x 3 mm, 1x rund 3
Höchster Porzellanmanufaktur, "Rokoko Knabenkapelle". 7 StückPorzellan, farbig und gold staffiert.
Konvolut WHW AbzeichenAus Metall, Keramik, Kunststoff und Holz. ca. 33 Stück ...[more]
Familienkronik der Familie Lambinus aus der Zeit ab 1860 bis 1938 in 2 BändenHandgeschriebene Kronik
Judy Cassab (Wien 1920 - 2015 Randwick)Bärtiger alter Mann. Aquarell, stellenweise weiß gehöht,
800 Los(e)/Seite