- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
2 Damentaschenuhren um 1900Silber, Emailzifferblätter mit römischen Ziffern, bei der Uhr mit dem
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "Sommerlicher Wiesenblumenstrauß in einer
Konvolut WHW Abzeichen Baudenkmäler aus GlasCa. 76 Stück ...[more]
Rauchquarz-Stufe von 2.300 KaratCa. 460 g, Maße ca. 150 x 92 x 55 mm ...[more]
Partie Belege und Postkarten6 Alben mit weit über 400 Belegen, darunter auch viele Postkarten.Vieles
8-eckige Anbietschale, KPM Berlin, KurlandReliefiertes Weißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand,
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Meersburg Meissen, ca. 29 StückAus den 1913er bis
Damenring mit Smaragden und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten von
Sammlung Tagungs- und Veranstalltungsabzeichen München1x 100 Jahrfeier 1935. 1 Bronze-Medaille 25
Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., ChinaHartholz, schwarz gefasst, 4-türig, mit aufgesetzten
Madonna mit KindHolz, vollplastisch geschnitzt, stehende gekrönte Muttergottes mit Jesuskind, in der
Citrin von 81,22 KaratOlivfarben, Tropfenform, ca. 40 x 27 x 15 mm ...[more]
28 Euro KMS, 2012 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Kaffee und Mokkaservice Herend, Dekor Rothschild43-teilig, bestehend aus einer großen ovalen
Abzeichen, Koppelschlösser und 1 Ordens Lexikon 1. WK, 3. Reich und Bundeswehr ...[more]
KA-BE Schwarte, Europa Ausgabe 1930Marken in unterschiedlicher Qualität. ...[more]
3 Historismus EisentellerEisenguss, 2 Teller durchbrochen gearbeitet, der mittlere Teller hat die
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Mischtechnik auf Leinwand, rechts unten monogrammiert RB, verso
1 Flasche Cognac LhérauVieille Reserve DV Templier, 43% vol. 70 cl. ...[more]
Kasak um 1900Wolle geknüpft auf Wolle, ca. 187 x 155 cm ...[more]
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm,
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen, ca. 41 x 74 x 46 mm, ca. 341 g ...[more]
Champagnerkübel aus Kristallgals mit vergoldeter Montur, Made in FranceHerstellerzeichen AS,
Thailändische Buddhaskulptur aus der 2. Hälfte des 20. JahrhundertsAus dem Vollholz geschnitzt,
Silberne Deckelschatulle, 925er SilberGerippte Wandung, innen mit Gravur, ca. 3 x 18 x 10,5 cm,
Silberne Deckelschatulle, 925er SilberGerippte Wandung, innen mit Gravur, ca. 3 x 18 x 10,5 cm, 487 g. ...[more]
Dokumente Saarabstimmung 1935Toller Fundus mit Bekanntmachungsplakaten, Postkarten, Korrespondenzen,
Holzskulptur, Maria mit langem Gewand, 18. JahrhundertDarstellung Maria, den Blick nach vorne
Sammlung Mitglieds- und Sportabzeichen Schwerathletik Starkstadt, 15 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Sportabzeichen Schwerathletik Starkstadt, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien ...[more]
Bronzeskulptur in Form einer Boden-Lampe, 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne
Große Porzellanfigur "Papagei", Porfin Cluj-Napoca, RumänienPorzellan, Darstellung eines Papageis in
5 PorzellanvasenHenkelkorb, Schierholz, mit Korbgeflecht-Korpus und ausladender, durchbrochener
6 Likör-Römer Fakiris Knittel Bad Reinerz, SchlesienKristallglaswerke, um 1930-50, Tellerstand mit
Brücke um 1900Pflanzenfarben, Rautenmuster, rot und blaugrundig, ca. 225 x 88 cm ...[more]
Gemälde von René Weller. "Muhammad Ali und Joe Frazier"Öl auf Leinwand. René Weller nach dem
Antikes MesserRote, geprägte Leder-Scheide, mit Draht umwickelter Griff, Griffspitze (geklebt) aus
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 14 cm, 1,65 kg ...[more]
Damenring mit Beryll, 8 Karat GelbgoldOval facettierter Stein, 333 gestempelt, RG 52, 4 g ...[more]
Spinell von 1,55 KaratDunkelrot, Kissenschliff, wenige innere Merkmale, ca. 7,7 x 6 x 4 mm ...[more]
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Schlaraffia, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Saphir von 1,16 KaratOval mixed cut, mit IGI Report ca. 7,81 x 5,18 x 2,76 mm ...[more]
24 Euro KMS, 2009 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Großes Werbeschild "Gemeinnützige Baugenossenschaft e. G. m. b. H. Geschäftsstelle"Eisenschild,
Großes Werbeschild "Gemeinnützige Baugenossenschaft e. G. m. b. H. Geschäftsstelle"Eisenschild, von Hand bemalt, ca. 50 x 80 cm. ...[more]
Drei Römer, Glashütte R&BStängelglas / Überfangrömer aus farblosem Kristallglas, leicht ansteigender
Sammlung Veranstaltungs- und Sportabzeichen 15 StückKreistreffen NSDAP Stade 1938, Turnfest Stadroda
Brosche / Anhänger in Blütenform mit kleinem Rubin, 14 Karat GelbgoldMittig mit kleinem Rubin im
Konvolut Militaria 1. WK / 2. WK1 Militärpass, Königreich Preußen mit unzähligen Eintragungen (inkl.
Gründerzeit Wäsche- und KleiderschrankWeichholzkorpus Kirschbaum furniert, 2-türig, ebonisierte
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe 55 cm. ...[more]
Österreich, Kriegserinnerungsmedaille mit VerleihungsurkundeAn Herrn Franke aus Freiburg vom 6.
Österreich, Kriegserinnerungsmedaille mit VerleihungsurkundeAn Herrn Franke aus Freiburg vom 6. August 1936 ...[more]
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
"Lilie" - Beate Hübner (Breslau 1944 - 1997 Würzburg)Radierung in blau mit leichtem Plattenton aus
Sehr große Pferdefigur, Serpentin-JadeChina, 20. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit
Kaffeeservice für 6 Personen, KPM Berlin, KurlandReliefiertes Weißporzellan, umlaufend mint-grüner
800 Los(e)/Seite