- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
World Gold Coins Katalog, 6. Ausgabe 20091601 bis Present, gebundene, englischsprachige Ausgabe,
2 Vasen und 1 Blattschale Herend Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh.2 Trompetenvasen, buntes Dekor von
Rosenthal Vase und TellerDesign Pergament Porzellan-Vase, Studio Line, Entwurf Johan van Loon,
Fünf Wein-/Absinthgläser, 19. JahrhundertFarbloses Glas, massiver Stand, kelchförmige Kuppa, ca. H-
Fünf Wein-/Absinthgläser, 19. JahrhundertFarbloses Glas, massiver Stand, kelchförmige Kuppa, ca. H-11 bis 12,5 cm ...[more]
Große Deckelvase, LimogesPorzellan, mit seitlichen Handhaben auf quadratischem Standfuß. Teils
Porträt der Albertine Rau geb. Nebenius 4.9.1826 - 8.6.1904Bleistift, Kreide, Aquarell auf Papier,
Kleine Münzsammlung Alle Welt1x Panama 10 und 5 Balboa Silbermünze 1979 PP in Etui mit Zertifikat
Silber-Collier mit grünen Edelstein-CabochonsKunstvolle Handarbeit, filigran gearbeitet, ca. Länge
Silber-Collier mit grünen Edelstein-CabochonsKunstvolle Handarbeit, filigran gearbeitet, ca. Länge 51 cm, 28,6 g ...[more]
Wand Skulptur Relief, Bali, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig
Wand Skulptur Relief, Bali, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig gefasst, ca. 103 x 28 x 12 cm ...[more]
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe 51 cm. ...[more]
2 Pokalgläser und 1 Andenkenglas um 1900Klarglas mit partieller Farbeinschmelzung, mundgeblasen
Kommode um 19003 Schubladen, mit Schloss, ohne Schlüssel, Weichholzkorpus Nussbaumfurniert, ca. 84 x
Kommode um 19003 Schubladen, mit Schloss, ohne Schlüssel, Weichholzkorpus Nussbaumfurniert, ca. 84 x 97 x 51 cm. ...[more]
"Nordsee-Fischer mit Pfeife"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Rogalski (?-?), ca. 30 x 25 cm.
"Nordsee-Fischer mit Pfeife"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Rogalski (?-?), ca. 30 x 25 cm. Gerahmt ...[more]
Besteck 90er Auflage, Otto Linder SolingenVersilbert, 11 Vorspeise-Gabeln, 11 Vorspeise-Messer, 12
25 gestempelte Jahrbücher der Deutschen Post, 1991-2018ohne 1994, 1995 und 1998. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
Konvolut Gläser, 19./20. Jahrhundert11 Stück, Gläser in variierten Ausführungen und Größen, ca. 12,5
Kaschmir-Seide, Orientbrücke150 x 95 cm ...[more]
2 antike Halsketten aus Bein1x aus durchbrochen geschnitzten Kugeln, aufgefädelt, ca. Durchmesser je
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Sachsen Salzburg, 15 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Sachsen Salzburg, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Sammlung WHW Abzeichen, Fahnen und Portepee aus Pappe und Stoff, ca. 51 Stück ...[more]
Nachtmann Kristallgläser, 24 Stück aus einer SerieBleikristallglas, verschiedenfarbig überfangen,
19 Euro KMS, 2006 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
RAD Hauer für Manschaften und UnterführerKlinge mit Schrift "Arbeit Adelt", Hersteller Carl Jul.
2 Damenarmbanduhren1 Junghans Damenarmbanduhr aus den 70er Jahren, Flexarmband, ovales Gehäuse,
Rosenthal Resteservice studio-line, Kaffee- un TeetassenEntwurf Björn Wiinblad "Romanze Blau",
Winzerfigur mit Korb, KPM Berlin, I. WahlAllegorische Darstellungen von "Herbst", nach Entwürfen von
Stabo Autorennbahn mit viel ZubehörStarterpaket mit 2 Rennautos, dazu jede Menge Schienen, 4
Porzellan-Konvolut und Reliefbild, verschiedener Manufakturen, 10 TeilePorzellanmanufakturen,
Höchster Porzellanmanufaktur. "Bäuerin mit Gans und Hase"Porzellan farbig staffiert und vergoldet,
Tissot Damenarmbanduhr 14 Karat GelbgoldWerk läuft an, im Armband punziert 585, Krone besetzt mit
Konvolut Zinn und 1 Paar Kerzenständer aus Messing2 Zinnstitze um 1900, auf der Unterseite jeweils
Globus aus den 50er/60er Jahren, InnenbeleuchtungAluminiumkugel, Breitengrad und Fuß aus Messing,
Globus aus den 50er/60er Jahren, InnenbeleuchtungAluminiumkugel, Breitengrad und Fuß aus Messing, ca. Höhe 44 cm, Durchmesser 33 cm ...[more]
Meissen Deckelterrine, "Zwiebelmuster"Porzellan, Blaumalerei. Ovale Form mit Voluten-Griffen,
Sammlungsauflösung BRD, Europa, UN, Alle WeltInsgesamt über 60 Steck- und Vordruckalben, Briefealben
Aquamarin PakistanLänge ca. 6,5 cm, 56 g ...[more]
Kleines Konvolut Studentika, Albert Ludwigs-Universität Freiburg1 Studentenfoto mit Schläger, auf
3 antike Weinkelche aus dem 19. JahrhundertMundgeblasen, hohler Trompetenfuß aus grünem Glas,
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca.
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca. 120 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Jugendstil-Jardinière und VaseKeramik, heller Scherben farbig glasiert. Jardinière mit seitlichen
Olympiade der MünzkunstDiese Sammlung von 20 originalen Münzen umfasst alle Olympiamünzenmotive
Heidelberg - Blick auf Schloss und OrtFranz Ströck (Düsseldorf 1885 - 1965). 1 Radierung um 1930,
Chinesisches Deckelgefäß Kuang-Hsu Periode 1875-1908Antikes Porzellan Deckelgefäß mit umlaufend
Orient-Brücke, 2. Hälfte 20. Jh.Rot- und blaugrundig, ca. 140 x 105 cm ...[more]
Konvolut Gemälde unbekannter Künstler, 5 Stück1x Venedig, unten links signiert. Öl auf Leinwand, ca.
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in grün, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
Drei Glas - Tierplastiken, Goebel und NachtmannKlarglas, auf facettiertem Kristallglas-Podest.
800 Los(e)/Seite