Keine Abbildung
Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrales / Volkskunst (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Zenz Prinoth (geb. 1968), Madonna mit Krug und Blumen in den Händen haltendAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, polychrom und Gold gefasst, seit...

Kruzifix, alpenländisch 17./18. Jh.Holz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, meisterliche Darstellung des gekreuzigten Jesus, Holz ist Wurmstichi...

Holzskulptur, Maria mit langem Gewand, 18. JahrhundertDarstellung Maria, den Blick nach vorne gerichtet, mit der Linken das lange Gewand hochhalte...

Krippefiguren aus Wachs, 1. Hälfte 19. Jh.16 Stück, farbig gefasst, 1 Kopf lose, 2 Figuren geklebt, ca. Höhe 2,5 bis 10 cm., in länglicher Schatul...

Maria und Josef mit dem Jesuskind, Südamerika 20. Jh., Peru oder BrasilienAus braunem Ton plastisch modelliert, farbig glasiert, ca. Höhe 7, 10 un...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose