- Oberkategorie,
19 Los(e)/Seite
TäbrizWolle auf Baumwolle, Vogeldekor, ca. 330 x 241 cm ...[more]
Wandteppich, China Seide 2. Hälfte 20. Jh.Ca. 144 x 86 cm ...[more]
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigt werden). Maße ca.
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigt werden). Maße ca. 75 x 51 cm ...[more]
Kasak um 1900Wolle geknüpft auf Wolle, ca. 187 x 155 cm ...[more]
Brücke um 1900Pflanzenfarben, Rautenmuster, rot und blaugrundig, ca. 225 x 88 cm ...[more]
Keschan, OrientteppichRotgrundig, ca. 377 x 246 cm ...[more]
Antiker Orientteppich 19. Jh. PflanzenfarbenBlau- roter Fond, ca. 200 x 122 cm ...[more]
OrientteppichWolle, blau, beige und rot, ca. 290 x 210 cm ...[more]
Kaschmir-Teppich SeideBlumenfelder, ca. 318 x 209 cm ...[more]
Herati-IndienWolle, Handgeknüpft, braun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Kaschmir-Seide, Orientbrücke150 x 95 cm ...[more]
Orient-Brücke, 2. Hälfte 20. Jh.Rot- und blaugrundig, ca. 140 x 105 cm ...[more]
OrientteppichFlorales Motiv. Feine Knüpfung (muss gereinigt werden). Maße ca. 214 x 136 cm. ...[more]
Kaschmir-Seide, OrientbrückeMuss gereinigt werden, ca. 147 x 90 cm. ...[more]
Seidenteppich, China 20. JahrhundertRotgrundig, Blüttenzweigen und florales Zentralmotiv, ca. 3,13 x
Seidenteppich, China 20. JahrhundertRotgrundig, Blüttenzweigen und florales Zentralmotiv, ca. 3,13 x 2,44 cm ...[more]
2 antike TeppichePflanzenfarben, Rautenmuster, ca. 175 x 80 und 180 x 78 cm ...[more]
Hereke Seidenteppich, Türkei 2. Hälfte 20. Jh. Signiert5 Felder, rosa, grün und beigegrundig, am
Kaschmir-Seide, OrientbrückeMuss gereinigt werden, ca. 120 x 75 cm. ...[more]
Großer Gobelin, mittelalterliche Szene, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv geschnitzter Holzrahmen, ca. 70 ×
Großer Gobelin, mittelalterliche Szene, 2. Hälfte 20. Jh.Massiv geschnitzter Holzrahmen, ca. 70 × 170 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite