- Oberkategorie,
56 Los(e)/Seite
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in blau, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
Josef Schmitzberger 1851 - 1936 "Sechserbock"Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, ca. 32 x
Rahnavard Madjid (1943)Öl auf Leinwand, "Junge Dame im weißen Kleid mit einem Blumenstrauß am
Konrad Knapp (1864-?), Stillleben mit Obst, 19. Jh.,Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58
Konrad Knapp (1864-?), Stillleben mit Obst, 19. Jh.,Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm. ...[more]
Hermann Friedrich (1858-1933)Öl auf Leinwand. Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben,
Unbekannter Künstler des 16./17. Jh. Jungfrau Maria mit SpindelÖl auf Leinwand gemalt, sitzende
Curt Rüger (1867 - 1930), Uferpartie am AmmerseeÖl auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen, unten
Heilige Maria umringt von Engeln, im Stil von Asam, um 1900Öl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 23 x 15
Heilige Maria umringt von Engeln, im Stil von Asam, um 1900Öl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 23 x 15 cm ...[more]
G. Votteler ? - ?, Stilleben mit Blumen und DeckelgefäßÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
G. Votteler ? - ?, Stilleben mit Blumen und DeckelgefäßÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ca. 37 x 30 cm, ...[more]
RosenstilllebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert "Verhülsdonk", ca. 30 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Winterliche Waldlandschaft, unbekannter Künstler um 1900Öl auf Leinwand gemalt und auf Pappe
Wilhelm Hanemann 1880 - 1962, Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit ÄpfelnÖl
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz gemalt, vereinzelte Farbabplatzungen,
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz gemalt, vereinzelte Farbabplatzungen, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
Schlittenfahrt im mittelalterlichem Dorf, G. Tot ? - ?Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
Schlittenfahrt im mittelalterlichem Dorf, G. Tot ? - ?Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 49 x 39 cm ...[more]
Seelandschaft bei Innsbruck mit Haus und Personenstaffage, A. Costa ? - ?Öl auf Leinwand gemalt,
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in rot, links unten signiert,
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in rot, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
I. Engelmann (deutscher Maler des 19. Jahrhunderts). "Seelandschaft mit Personen"Öl auf Leinwand,
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert 1902, ohne
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert 1902, ohne Rahmen, ca. 60 x 47 cm. ...[more]
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "Sommerlicher Wiesenblumenstrauß in einer
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Mischtechnik auf Leinwand, rechts unten monogrammiert RB, verso
Gemälde von René Weller. "Muhammad Ali und Joe Frazier"Öl auf Leinwand. René Weller nach dem
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
René Grönland 1849 - 1895, Stillleben mit Hummer, Fischen, Gemüse, Kupferschüssel und ZinnkrugÖl auf
Gebirgsbach mit Haus, H. Schmidt ? - ?Öl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt,
Gebirgsbach mit Haus, H. Schmidt ? - ?Öl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 x 48 cm ...[more]
2 Seidenbilder um 1900, Postkutsche und EisenbahnFein gewebte Farbdarstellung einer Postkutsche
"Blumenstillleben"Öl auf Holz, rechts unten unleserlich signiert, ca. 30 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Sommerliche Flusslandschaft mit BootÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, ca. 70 x 90 cm. ...[more]
Paar Miniatur-Portraits, Franz Schubert und HaydnÖl auf Elfenbein, Elfenbeinrahmen, ca. 10 x 9 cm.
Paar Miniatur-Portraits, Franz Schubert und HaydnÖl auf Elfenbein, Elfenbeinrahmen, ca. 10 x 9 cm. Haydn Portrait signiert ...[more]
Carl Wilhelm Bergmüller 1864 - 1928, Schafherde auf dem NachausewegÖl auf Leinwand gemalt, unten
"Nordsee-Fischer mit Pfeife"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Rogalski (?-?), ca. 30 x 25 cm.
"Nordsee-Fischer mit Pfeife"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Rogalski (?-?), ca. 30 x 25 cm. Gerahmt ...[more]
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca.
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca. 120 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Gemälde unbekannter Künstler, 5 Stück1x Venedig, unten links signiert. Öl auf Leinwand, ca.
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in grün, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
Impressionistische LandschaftÖl auf Leinwand, "Weg mit Blumen", rechts unten unleserlich signiert
Fritz Kaiser 1891 - 1974, Soldaten der Deutschen Wehrmacht mit FlakgeschützÖl auf Leinwand gemalt,
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x 90 cm. Gerahmt ...[more]
Fritz Klaiberg 1921 - 1998, sommerliche Biergarten IdylleÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Fritz Klaiberg 1921 - 1998, sommerliche Biergarten IdylleÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Maria mit Kind, kleines Heiligenbildchen aus dem 18./19. Jh.Öl auf Holz gemalt, vergoldeter Rahmen, ohne Signatur, ca. 10,5 x 8 cm. ...[more]
Burgansicht mit FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert "Müller", gerahmt, ca. 40 x 60
Burgansicht mit FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert "Müller", gerahmt, ca. 40 x 60 cm. ...[more]
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Blumenstilleben, De Marco ? - ?Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 50
Blumenstilleben, De Marco ? - ?Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 50 cm ...[more]
"Auerhahn mit Hennen". Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, unsigniert, ca. 50 x 70 cm. Gerahmt
"Auerhahn mit Hennen". Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, unsigniert, ca. 50 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Blumenstillleben mit TraubenÖl auf Holz, rechts unten signiert M. Blanco, ca. 24 x 19 cm. Gerahmt
Blumenstillleben mit TraubenÖl auf Holz, rechts unten signiert M. Blanco, ca. 24 x 19 cm. Gerahmt mit ovalem Bildausschnitt ...[more]
"Landschaft mit Bauernhof"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, 60 x 100 cm. Gerahmt
"Landschaft mit Bauernhof"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, 60 x 100 cm. Gerahmt ...[more]
"Blumenstillleben"Öl auf Holz, rechts unten unleserlich signiert, ca. 80 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in lila, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
56 Los(e)/Seite