- Oberkategorie,
16 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh. "Fantasievogel"Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur
Philipp Basche, Tierplastik "Spatz mit Jungen beim Füttern"Bildhauer des 20. Jh., Skulptur aus
Philipp Basche, 3 Tierplastiken aus Kupfer und Bronze1 Spatz auf Urgestein, Kupfer, ca. 12 x 17 x 14
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur, Halbfigur
Abstrakte Bronzeskulptur "Giesser", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, auf der
Miniatur Bronzefiguren, 10 Stück1 Löwe mit Wappenschild, ca. Höhe 5 cm. 1 Adler mit ausgebreiteten
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x 55 x 21 cm. ...[more]
Bronzeskulptur in Form einer Boden-Lampe, 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm,
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm, Gewicht ca. 9 Kg ...[more]
Wand Skulptur Relief, Bali, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig
Wand Skulptur Relief, Bali, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig gefasst, ca. 103 x 28 x 12 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite