31 Los(e)/Seite
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 mit Nebengebieten, Postfrisch / ungebrauchtDeutsches Reich in den
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 GestempeltOhne Blocks mit einigen interessanten Werten und
Bund Sammlungsauflösung ab 1949 bis 20048 Alben mit vielen Dubletten. Bis auf die ersten Jahre ist
Kleine Sammlung Briefmarken und AnsichtskartenCa. 20 Blätter mit unterschiedlichen Ansichten, auch
Kleine Sammlung Briefmarken und AnsichtskartenCa. 20 Blätter mit unterschiedlichen Ansichten, auch Baden Michel Nr. 46 II (ungebraucht) ...[more]
Berlin 1948-1990, postfrisch, gestempelt und ungebraucht5 Alben. Tolle Sammlung mit auch einigen
Partie Belege und Postkarten6 Alben mit weit über 400 Belegen, darunter auch viele Postkarten.Vieles
KA-BE Schwarte, Europa Ausgabe 1930Marken in unterschiedlicher Qualität. ...[more]
Sammlung Deutsches Reich / DeutschlandInsgesamt 6 große und kleine Briefmarkenalben sowie 3 kleine
Jahrbücher der Deutschen Post, 1986-2018Ohne 1998 jedoch 2x 1988, 1989 und 1997. Postfrisch mit
Jahrbücher der Deutschen Post, 1986-2018Ohne 1998 jedoch 2x 1988, 1989 und 1997. Postfrisch mit hohen Nominalanteil. ...[more]
Sammlungsauflösung Bundesrepublik Deutschland 1949-2010Große Dublettensammlung in insgesamt über
Deutschland Plus, 2002-06/20176 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken. Augenscheinlich
Berlin 1948-1990, postfrisch, gestempelt und ungebraucht + Belege6 Alben. Tolle Sammlung mit auch
25 gestempelte Jahrbücher der Deutschen Post, 1991-2018ohne 1994, 1995 und 1998. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
Sammlungsauflösung BRD, Europa, UN, Alle WeltInsgesamt über 60 Steck- und Vordruckalben, Briefealben
Sammlungsauflösung - Alle Welt,30 Alben, darunter Nord- und Südamerika, viel Asien, hier sehr viel
Berlin 1948-1980, postfrisch und gestempelt1 Album. Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Michel
Bundesrepublik Deutschland 1949-1990Saubere, postfrische Sammlung mit ganz wenig Lücken (ohne
Händlerposten BerlinInsgesamt 22 Alben. Über 10 mal die ersten Jahre in zumeist gestempelter
Bundesrepublik Deutschland, 1949-1990Gestempelte Sammlung mit einigen wenigen Lücken in 3 Alben.
Deutschland 1999-2001Unvollständige, postfrische und gestempelte Sammlung mit über 60 Euro Nominalen. ...[more]
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne Obligo, bitte besichtigen. ...[more]
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (Bund) aber auch DDR, Europa und Übersee. ...[more]
Deutschland Klassik, Die Briefmarken des vereinten Deutschlands 1990-20022 Alben. Marken jeweils
Lettland, gestempelte Sammlung 1918-1940 mit Belegen!1 Album. Sammlung mit auch einigen besseren
Deutsches Reich, Sammlungsauflösung3 Alben und ein Briefalbum. Sicherlich teilweise interessante
DDR Jahrbücher.3 x 1990, 1984, 1985, 1986, 1987. ...[more]
Bund Sammlungsauflösung ab 1949 bis ca. 1990Insgesamt 10 Briefmarken und Briefealben mit vielen
31 Los(e)/Seite