- Oberkategorie
11 Los(e)/Seite
Holzskulptur, Jesus im Elend, 18. JahrhundertJesus in sitzender Position mit Lendentuch, das Haupt
Kruzifix aus Bronze 2. Hälfte 20. Jh.Bronze mit dunkler Patina, ca. 44 x 26 x 7 cm. 3,6 Kg ...[more]
Madonna mit KindHolz, vollplastisch geschnitzt, stehende gekrönte Muttergottes mit Jesuskind, in der
Holzskulptur, Maria mit langem Gewand, 18. JahrhundertDarstellung Maria, den Blick nach vorne
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe 55 cm. ...[more]
Bozner Engel-ThunKeramik, farbig gefasst, stehender Engel. Mit original Etikett, ca. H-18 cm
Bozner Engel-ThunKeramik, farbig gefasst, stehender Engel. Mit original Etikett, ca. H-18 cm ...[more]
Madonna mit Kind, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. Höhe 51 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite