- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
800 Los(e)/Seite
Konvolut versilbertes BesteckUnterschiedliche Hersteller, insgesamt ca. 4,2 kg ...[more]
WK II PanzerkampfabzeichenAn Nadel, Herstellerbezeichnung Frank & Reif Stuttgart ...[more]
DDR GedenkmünzenDabei Silbergedenkmünzen 1971 5x 5 Mark, 13x 10 Mark 1972 - 1975, 4x 20 Mark 1971
Zwei Deckeldosen Herend im Dekor Appony grünPorzellan, weiß, glasiert. Grün und Gold bemalt.
Zwei Deckeldosen Herend im Dekor Appony grünPorzellan, weiß, glasiert. Grün und Gold bemalt. Goldrand, ca. H-9 und 10 cm ...[more]
Fußschale um 1910, Glasfachschule SteinschönauFarbloses Glas, facettierter Stand mit Goldrand, Kuppa
Pariser Damenmode des Biedermeier3 kolorierte Stahlstiche aus Le Moniteur de la Mode von Jules
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein, ca. 25,62 x 13,90 x 11,55
Natürlicher Kunzit von 27,9 KaratTropfenform, gelb, facettiert, augenrein, ca. 25,62 x 13,90 x 11,55 mm ...[more]
3 Morganite von ca. 11,6 KaratOval, wenige innere Merkmale ...[more]
Deckeldose - HoechstRunde Form, hoch gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, handbemalt mit Landschafts-
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Salzburg Schiffahrt, 34 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Salzburg Schiffahrt, 34 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Zeichnungen des Giacomo Tintoretto. Hadeln, Detlev Freiherr von.Verlag: Berlin, Paul Cassirer,
Zeichnungen des Giacomo Tintoretto. Hadeln, Detlev Freiherr von.Verlag: Berlin, Paul Cassirer, Erscheinungsdatum: 1922, vollständig ...[more]
Maria mit Kind, kleines Heiligenbildchen aus dem 18./19. Jh.Öl auf Holz gemalt, vergoldeter Rahmen, ohne Signatur, ca. 10,5 x 8 cm. ...[more]
Reich dekorierter Ingwer-Topf und VasePorzellan, Wandung mit goldgehöhter, polychromer Bemalung.
OrientteppichFlorales Motiv. Feine Knüpfung (muss gereinigt werden). Maße ca. 214 x 136 cm. ...[more]
Hanspeter Münch (1940)Farbserigraphie, "Ikarus II", rechts unten signiert und datiert (19)92,
Feueropal von 43 KaratGelb, oval, ca. 28 x 25 x 18 mm ...[more]
Emil Pretorius 1883 - 1973, Mappe mit 7 Originallithographien, Leipzig 19197 Lithographien davon die
Kleine Kommode 2. Hälfte 20. Jh. Empire-StilGeschweifter Korpus mit 3 Schubladen, verschiedene
Kerzenständer im Rokokostil, Dresden4-flammig, 2 teilig, dekoriert mit plastischem Blumen- und
Bronze GaneshaDarstellung der 4-armigen Elefantengottheit auf rundem verzierten Thronsockel sitzend,
Konvolut WHW AbzeichenAus Ton, Holz, Papier und Metall, ca. 52 Stück ...[more]
Michael Heindorff (1949 Braunschweig)Farbserigraphie, ohne Titel, rechts unten mit Bleistift
Drei Jugendstil-KeramikenKeramik/Steinzeug, variierende Glasuren, Größen, Formen und Techniken. 1x
Ohrringe mit Diamanten 750/000 WeißgoldBesetzt mit weit über 600 Diamanten von jeweils ca. 0,005 kt.
Drei Teller, Limoges, FrancePorzellan, purpurfarbene Fahne mit Goldstaffage, polychromer Dekor "Fine
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm,
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm, L-28 cm, 10 kg ...[more]
WMF Kaffeelöffel um 1900, Silber12 Stück in der original Schatulle, punziert WMF 18, ca. 277 g.
WMF Kaffeelöffel um 1900, Silber12 Stück in der original Schatulle, punziert WMF 18, ca. 277 g. ...[more]
Große Vase, Höchster Porzellanmanufaktur, Malersignatur Kurt SchröderWeißporzellan, Balustervase,
Burgansicht mit FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert "Müller", gerahmt, ca. 40 x 60
Burgansicht mit FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert "Müller", gerahmt, ca. 40 x 60 cm. ...[more]
PEBE. Paul Bader (1928)Farbserigraphie, ohne Titel, rechts unten signiert und datiert (19)94/98,
Gründerzeit BeistelltischNussbaum mit 4 Ebenen, gedrechseltes Gestell, ca. H-76 x 39 x 45 cm.
Gründerzeit BeistelltischNussbaum mit 4 Ebenen, gedrechseltes Gestell, ca. H-76 x 39 x 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Manfred Henninger (1894 - 1986)Farbserigraphie, "Daphnis und Chloe". Aus der Mappe "Ballett".
Große figürliche TischlampeKunstmasse bronzefarben, 3 Brennstellen. Auf vierseitigem Sockel,
Urkunde mit Autograph Dr. Hans PfundtnerErnennungsurkunde zum Oberregierungsrat vom 27. August
Wandteller, KPM Berlin, signiert Kurt SchröderWeißporzellan, im Spiegel mit polychromen Blumen,
Tonkin Expeditionserinnerungsmedaille CAU-GIAI 1885Silbermedaille am Band, guter Zustand, Tonkin
Tonkin Expeditionserinnerungsmedaille CAU-GIAI 1885Silbermedaille am Band, guter Zustand, Tonkin China Annam ...[more]
Kerzenständer, KPM Berlin, Kurland, signiert Kurt SchröderEinflammig im Empire-Stil, reliefiertes
Sammlung WHW Abzeichen "Tag der Wehrmacht", ca, 51 StückAus unterschiedlichen Materialien gefertigt. ...[more]
Konvolut Militaria und persönliches eines Soldaten aus der Zeit des 1. und 2. WKFeldpostbriefe mit
Paar Vasen, Höchster Porzellanmanufaktur, Malersignatur Kurt SchröderWeißporzellan, Trompetenform.
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g ...[more]
Drei Porzellanschalen-BlattformHerend Porzellan. Dekor Victoria, feine bunte Malerei, Goldrand,
Rauchquarz von 334 KaratOval, helle Tönung, ca. 56 x 39 x 22 mm ...[more]
Zwei Gedecke, Konfektschale und Zuckerzange, Lomonosov, St. PetersburgPorzellan, 2. Hälfte 20.
Gründerzeit BeistelltischNussbaum, mit Zwischenablage, vier gedrechselte Beine mit Längs- und
Großes Emailschild "Fahre Opel sicher sauber schnell"Gewölbtes Schild, lithographiert, ca. 60 x
Großes Emailschild "Fahre Opel sicher sauber schnell"Gewölbtes Schild, lithographiert, ca. 60 x 40 cm ...[more]
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Deutsche Wehrmacht, Schuhe, Stiefel und BenzinkanisterKanister mit Bezeichnung WD, ASC, 1943. 2 Paar
Wandteller, Höchst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan, im Spiegel mit polychromer Blumen- und
50 Schilling Silbermünzen - 3 StückDr. Karl Renner 1970 - 1200 Jahre Dom zu Salzburg 1974 - Universität Innsbruck 1970 ...[more]
Fünf Vasen. Manufakturen, Rosenthal, Kaiser und Royal Porzellan Bavaria2 Rosenthal Vasen,"Schwangere
800 Los(e)/Seite