17 Los(e)/Seite
Arno Breker 1900 - 1991, kniender FrauenaktAquarell, Bleistift/Papier, unten rechts mit Bleistift
11 AquarelleUnbekannter Künstler, Landschaftsansichten, Monogrammiert E.N. 10x gerahmt, 1x ohne
5 Porträtzeichnungen aus der 1. Hälfte des 19. Jh.Biedermeier Tuschezeichnungen, oval gerahmt, auf
Maria Hansen, KielAquarell, links unten signiert, datiert 1900, ca. 58 x 37 cm. Hinter Glas Gerahmt
Maria Hansen, KielAquarell, links unten signiert, datiert 1900, ca. 58 x 37 cm. Hinter Glas Gerahmt ...[more]
Brodmann ?-?, LandschaftsaquarellAquarell auf Papier gemalt, unten links signiert und datiert 47,
Hof in Weissenkirchen, AquarellUnten rechts unleserlich mit Bleistift signiert und datiert 46,
Hof in Weissenkirchen, AquarellUnten rechts unleserlich mit Bleistift signiert und datiert 46, hinter Glas gerahmt, ca. 26 x 37 cm ...[more]
Walter Engels (1891-?)Aquarell auf Papier, "Dorf-Ansicht mit Bergen", ca. 23 x 31 cm. Hinter Glas
Walter Engels (1891-?)Aquarell auf Papier, "Dorf-Ansicht mit Bergen", ca. 23 x 31 cm. Hinter Glas Gerahmt ...[more]
17 Los(e)/Seite