14 Los(e)/Seite
Ernst Busch, HaremsdameRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert ca. 64 x 48 cm ...[more]
E. Schulz, 2 Lithografien des 19. Jh. Thema Jagd1x Aufbruch zur Jagd und 1x Rückkehr von der Jagd,
A.R. Penck, H. Gallasch, W. Opitz u. TerkAusstellungsplakat, Lücke-TPT Gemeinschaftsmalerei,
Kupferdruck nach Mathias Schmid "Alte Liebe rostet nicht"Hinter Glas gerahmt, ca. 48 x 58 cm.
Kupferdruck nach Mathias Schmid "Alte Liebe rostet nicht"Hinter Glas gerahmt, ca. 48 x 58 cm. ...[more]
Wilhelm Hempfing (1886-1948). "Brücke in Venedig"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.
Siebdruck von 1955 27/50Unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 97 cm.
Siebdruck von 1955 27/50Unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 97 cm. ...[more]
5 alte Stiche1x Vue de l'Eglise de S. Laurent et Palais Negroni.1x Vue du Palais Corega dans la
Konvolut von 5 Grafiken1 Stahlstich "General View Baden", J. Noel / J. Outhwite, im Passepartout
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Römer-
Max Schenke (1891-1957)Radierung, "Liebespaar, aus Casanova", ca. 24,5 x 21 cm, rechts unten
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 50 x 32,5 cm
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 50 x 32,5 cm ...[more]
Nino Marino (1929), Abstrahiertes PferdFarblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert,
Nino Marino (1929), Abstrahiertes PferdFarblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 81 x 63 cm. ...[more]
Bruno Bruni (1935). Amaryllis, Edition Volker Huber 1985Farblithographie, Aufl. 398/1000. Rechts
14 Los(e)/Seite