28 Los(e)/Seite
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 GestempeltOhne Blocks mit einigen interessanten Werten und
Berlin 1948-1980, postfrisch und gestempelt1 Album. Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Michel
Berlin 1948-1990, postfrisch, gestempelt und ungebraucht + Belege6 Alben. Tolle Sammlung mit auch
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 mit Nebengebieten, Postfrisch / ungebrauchtDeutsches Reich in den
Jahrbuch Bundesrepublik Deutschland 2008Hoher Nominalteil. ...[more]
Motivsammlung Russland4 Alben und eine Sammelbox.Sammlung bestehend aus insgesamt 3 Alben olympische
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (Bund) aber auch DDR, Europa und Übersee. ...[more]
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945Marken in zumeist ungebrauchter Ausgabe. Teilweise gestempelt (z.
Alte Ka-Be Schwarte, Deutschland und etwas AuslandAnteilig schön bestücktes Album mit Deutschen
Händlerposten BerlinInsgesamt 22 Alben. Über 10 mal die ersten Jahre in zumeist gestempelter
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne
Berlin 1948-1990, gestempelt1 Album. Tolle Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Sammlung ohne Obligo, bitte besichtigen. ...[more]
Sammlungsauflösung BRD, Europa, UN, Alle WeltInsgesamt über 60 Steck- und Vordruckalben, Briefealben
Kleiner Briefmarkennachlass Alle WeltIn 5 Steckalben, gestempelte Marken der BRD, Berlin, etwas
Bund, Berlin, DDR SammlungInsgesamt 13 Alben der oben genannten Themengebiete, unterschiedlich stark
Bundesrepublik Deutschland, 1949-1989, postfrisch und gestempelt2 Schaubeck Alben mit Falzlos-
Bund und BerlinUngebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. ...[more]
Bund Sammlungsauflösung ab 1949 bis 20048 Alben mit vielen Dubletten. Bis auf die ersten Jahre ist
Belege Nachlass24 Briefealben mit FDCs, Belegen, Feldpost, Postkarten, Ganzsachen uvm.Deutschland
Belege Nachlass24 Briefealben mit FDCs, Belegen, Feldpost, Postkarten, Ganzsachen uvm.Deutschland und Europa, größtenteils neuzeitlich. ...[more]
Nachlass Briefmarken MotivsammlungInsgesamt weit über 50 große und kleine Briefmarkenalben mit
Nachlass Briefmarken ETBsWeit über 20 Ordner mit Ersttagsblättern BRD und Maxikarten. ...[more]
Sammlung Deutsches Reich / DeutschlandInsgesamt 6 große und kleine Briefmarkenalben sowie 3 kleine
Kleine Sammlung Alle WeltInsgesamt 4 große und kleine Alben und ein kleines Tütchen Kiloware.
Sammlung DDR, Marken und BelegeInsgesamt 6 Alben, hiervon 5 Belegealben mit einigen schönen Mischfrankaturen und Ersttagsbriefen. ...[more]
Deutschland 1999-2001Unvollständige, postfrische und gestempelte Sammlung mit über 60 Euro Nominalen. ...[more]
28 Los(e)/Seite