- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
Konvolut Zinn13-teilig, Kannen, Teller, Deckeldosen, Öllampen.. ...[more]
Porzellanfigur, Türkische Kapelle Fagott, HöchstEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan polychrom
Bronze Öllampe, 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert, mit Dochttülle und Halterung zum Aufhängen. Höhe
Bronze Öllampe, 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert, mit Dochttülle und Halterung zum Aufhängen. Höhe mit Aufhängung ca. 27 cm ...[more]
Paar Vasen, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, Malerei von Kurt Schröder, polychrom bemaltes
Original Chanel Boots - Limited EditionGekauft : Chanel HamburgChanel-Gütesiegel /Limited Edition
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 1900Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 31
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 1900Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
Abzeichen und Anstecker Thema: SchweizMehrere Dutzend, viel Fasnacht und Schützen.Unterschiedliche
Abzeichen und Anstecker Thema: SchweizMehrere Dutzend, viel Fasnacht und Schützen.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Memorabilia zum Thema GoetheInsgesamt 12 Teile. Medaillen, Plaketten, Stoffband... Unterschiedliche Materialien und Größen. ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, General Edouard Mortier 1768 - 1835Stehender Soldat auf Porzellansockel,
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 × 48 cm ...[more]
6 Jugendstil-WeingläserFarbloses Glas, hellgrüner Stiel und Stand, ca. H-17 cm ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
Italienische Mandoline 1. Hälfte 20. Jh.Auf der Vorderseite mit Perlmuttintarsien in Form von
Ca. 70 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Serien wie Schmetterlinge, Waffen, Bücher, Holzfiguren... ...[more]
3 Wayang SchattenspieleBemaltes Leder, in den Höhen von ca. 50 cm und 60 cm. ...[more]
32 WHW Holz und TonfigurenUnterschiedliche Erhaltungszustände. ...[more]
15 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Nordsee, Northeim...Unterschiedliche Motive und Materialien wie Buntmetall, Stoff... ...[more]
Orientteppich, Afghaneca. 133 cm x 124 cm ...[more]
Über 30 Teile Memorabilia, Thema Erster WeltkriegAnstecker, Medaillen, Ring....Unterschiedliche
Über 30 Teile Memorabilia, Thema Erster WeltkriegAnstecker, Medaillen, Ring....Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Über 20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenWaldshut, Wann-Eickel, Wallburg...Unterschiedliche
Über 20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenWaldshut, Wann-Eickel, Wallburg...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Große Anbietplatte Hoechst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung,
Große Anbietplatte Hoechst, signiert Kurt SchröderWeißporzellan mit polychromer Blumenbemalung, Goldrand, ca. 3,5 x 37 x 29 cm. ...[more]
Konvolut antike Gebrauchsgegenstände1 Fleischwolf, 1 Kaffeemühle, 1 Bohnenschneider, 1 Beil, 1
Memorabilia, Anstecker Thema DRK, Mütterdienst, WHWÜber 40 Stück.Unterschiedliche Materialien.
Memorabilia, Anstecker Thema DRK, Mütterdienst, WHWÜber 40 Stück.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
China Modell eines MING Pferdes auf Podest im Sancai StilKörper engobiert und glasiert in grün-
Personenmedaillen, -Bilder und -Plaketten13 Stück, Schiller, Scharnhorst, Wilke, Schweitzer,
Bund, Berlin, DDR SammlungInsgesamt 13 Alben der oben genannten Themengebiete, unterschiedlich stark
Porzellan Deckeldose, Helena Wolfsohn, DresdenPorzellan mit reicher ornamentaler Goldmalerei über
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaSpandau, Sonnenwende, Speyer...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Anbietschale Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan,
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaSeckenheim, Wetzlar, Sommerfeld...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Über 50 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, Napoleon 1769 - 1821Napoleon in typischer Pose auf einem Sockel, blaue
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Medaillen, MemorabiliaBöttger Steinzeug Medaillen, ein Ring
Bundesrepublik Deutschland, 1949-1989, postfrisch und gestempelt2 Schaubeck Alben mit Falzlos-
3 Prunkteller Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008)Weißporzellan, im
Über 60 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Bund und BerlinUngebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. ...[more]
Bund Sammlungsauflösung ab 1949 bis 20048 Alben mit vielen Dubletten. Bis auf die ersten Jahre ist
Über 30 Anstecker zum Thema TirolWappen, Wappenvogel, Landesschiessen...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Kunzit, rosa Edelstein des Minerals Spodumen3 Stück, bekannt als kalifornische Iris, ca. Länge 3,5
Kunzit, rosa Edelstein des Minerals Spodumen3 Stück, bekannt als kalifornische Iris, ca. Länge 3,5 bis 7,5 cm, zusammen ca. 88 g ...[more]
1945er Armagnac Marquis de MontidierChateau de Cahuzac Condom, 40% vol. 70 cl. ...[more]
Deckeldose und Sahnegießer. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan in klassizistischer Formgebung,
Sammlung Bügeleisen um 19007 Stück mit 2 Untersetzer, Länge 16 bis 22 cm. ...[more]
Über 20 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Konvolut Silbermünzen 19. und 20. Jh. 10 Stück1x Frankreich 10 France von 1938. 1x Mexiko 5 Pesos
2 große Deckelvasen Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, kobaltblauer Fond, unbemalte Kartuschen, blaue Radmarke, ca. Höhe 41 cm. ...[more]
Über 50 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien und Serien. ...[more]
Terracotta Tierfiguren, 4 StückSpatzen, gemarkt Hummel-König für Karlsruhe Majolika, ca. 10 x 17 cm.
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaUnter anderem: Frankfurt am Main, Höxt, Bad
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaUnter anderem: Frankfurt am Main, Höxt, Bad Dürrheim...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Rosenthal Schale und Teller, "Flash One"Rosenthal, Studio-Line, Entwurf Dorothy Hafner (geb.
800 Los(e)/Seite