- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Anstecker, MemorabiliaWernigerode, Werl, Wenings, Welzheim,...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Sammlung Deutsches Reich / DeutschlandInsgesamt 6 große und kleine Briefmarkenalben sowie 3 kleine
Über 50 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Konvolut Keramik-Porzellan, 4 TeileBowle, Westerwald Simon Peter Gerz. Salzglasiertes Steinzeug
Kleine Sammlung Alle WeltInsgesamt 4 große und kleine Alben und ein kleines Tütchen Kiloware.
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Le Village de Saignon", LuberonÖl auf Leinwand, unten
Afrikanische Maske, Voodo-Maske, 1. Hälfte 20. Jh.Handbemalt, offener Mund und Zähne, Echthaar,
Afrikanische Maske, Voodo-Maske, 1. Hälfte 20. Jh.Handbemalt, offener Mund und Zähne, Echthaar, ca. 51 x 50 x 30 cm. ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Memorabilia Thema MünchenKnapp 20 Stück. Hauptsächlich
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkel patiniert,
Porzellanfigur, türkische Kapelle Oboe, HöchstEntwurf Johann Peter Melchior. Porzellan polychrom
41 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen NürnbergHauptsächlich Sudetendeutscher Tag. ...[more]
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 × 68 cm ...[more]
Pembroke-Tisch, England um 1920Hartholz furniert, beidseitig klappbar, seitlich 4 Schubladen,
Familienkronik der Familie Lambinus aus der Zeit ab 1860 bis 1938 in 2 BändenHandgeschriebene Kronik
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaWolfenbüttel, Wolkenstein, Worms..Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Eleonore Günther (geboren 1947 im Ruhrgebiet)Öl auf Leinwand. "Fischerkahn am Seeufer", rechts unten
2 antike asiatische TuschezeichnungenUnterschiedliche Vogelmotive. Tusche auf Reispapier gemalt,
Großer WandspiegelZentrales Spiegelfeld facettiert, umgeben von reliefierten und durchbrochenen
Sammlung DDR, Marken und BelegeInsgesamt 6 Alben, hiervon 5 Belegealben mit einigen schönen Mischfrankaturen und Ersttagsbriefen. ...[more]
Kanada - Die Offiziellen Silber-Gedenkmünzen33 Stück, alle Polierte Platte und in Münzkapseln
Kanada - Die Offiziellen Silber-Gedenkmünzen33 Stück, alle Polierte Platte und in Münzkapseln ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaUnter anderem: Aachen und Stuttgart.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaTrachtenfest, Treuen, Triberg, Traunstein...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Gründerzeit Nähtisch, Nußbaum, um 1900Aufklappbare, rechteckige Platte (Trockenriss), darunter
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Memorabiliaca. 40 Stück, Saar, WHW, Kurpfalz, Wien...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
8 Trompetenvase Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt SchröderWeißporzellan, polychrome
Über 70 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Konvolut Silberschmuck und ModeschmuckSilberschmuck bestehend aus 2 Armreifen, runde Brosche D-5,5
3 kleine Anbietschälchen Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt SchröderRechteckige und ovale
Deutschland 1999-2001Unvollständige, postfrische und gestempelte Sammlung mit über 60 Euro Nominalen. ...[more]
Gemälde, "Landschaft mit Personenstaffage"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, "Peters". Bildmaße
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaHauptsächlich Zittau.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, SchlaraffiaTeilweise am Band.Unterschiedliche Materialien.
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, SchlaraffiaTeilweise am Band.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimaster auf See",
Gebirgsbach mit Haus, H. Schmidt ? - ?Öl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt,
Gebirgsbach mit Haus, H. Schmidt ? - ?Öl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 x 48 cm ...[more]
Memorabilia, Anstecker Thema DDRÜber 50 Stück.Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Bruno Bruni (1935). Amaryllis, Edition Volker Huber 1985Farblithographie, Aufl. 398/1000. Rechts
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaStettin, Steinbach-Hallenberg, Starnberg...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Stillleben mit Tee-Gedeck und Flaschen. Künstler des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, unten rechts
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaStuttgart, Maulbronn, Mattighofen....Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Große Bodenvase, Kaiser-Porzellan. Dekor: NankingPorzellan, runder, hoher, balusterförmiger Korpus
Personenmedaillen, Anhänger und Standbild19 Stück, Goethe, Heuss, Hauptmann, Lacroix, Jahn...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Wilhelm Frey (1826 - 1911), Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten
Wilhelm Frey (1826 - 1911), Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 22 x 34 cm ...[more]
800 Los(e)/Seite