- Aquarelle / Zeichnungen (17)
- Asiatika (46)
- Briefmarken (28)
- Bücher / Autografen (1)
- Druckgrafiken (14)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (83)
- Glas / Kristall (21)
- Historika / Studentika (164)
- Jugendstil / Art Dekó (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (37)
- Münzen (20)
- Porzellan (190)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (19)
- Silber / Versilbertes (41)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (6)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (15)
- Varia (40)
- Wein (6)
- Collectables (261)
- Arms, Armour & Militaria (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Furniture (37)
- Stamps (28)
- Glassware (21)
- Ceramics (19)
- Jewellery (19)
- Watercolours (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Wines & Spirits (6)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
800 Los(e)/Seite
Siebdruck von 1955 27/50Unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 97 cm.
Siebdruck von 1955 27/50Unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 97 cm. ...[more]
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (
Kleine Sammlung Briefmarken5 Alben sowie 2 Schachteln mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland (Bund) aber auch DDR, Europa und Übersee. ...[more]
Paar ägyptische Spiegel, ars mundiRequisiten beim Kosmetik-Kult der vornehmen Ägypterinnen In der
Amphorenvase Herend im Dekor Appony grünPorzellanvase auf profiliertem, trichterförmigen Standfuß,
Konvolut PorzellanBiedermeier Kaffeekanne (Deckel restauriert) und Deckelgefäß, Weißporzellan mit
3 Blattschalen Hoechst, 2 sind signiert von Kurt SchröderReliefiertes Weißporzellan, blaue Radmarke,
Damenring mit Diamanten 14 Karat WeißgoldBesetzt mit 19 Diamanten, 1 Stein fehlt, insg. ca. 1,4
Damenring mit Diamanten 14 Karat WeißgoldBesetzt mit 19 Diamanten, 1 Stein fehlt, insg. ca. 1,4 Karat, RG. 55, ca. 5,18 g ...[more]
Silberne Untersetzer, 800er Silber, punziert WTB8 Stück, alle punziert, Durchmesser 11 und 15 cm,
Silberne Untersetzer, 800er Silber, punziert WTB8 Stück, alle punziert, Durchmesser 11 und 15 cm, gesamt ca. 318 g. ...[more]
Konvolut WHW Abzeichen Baudenkmäler aus GlasCa. 55 Stück ...[more]
Anbietschale, 800er Silber, punziert WTBRunde, tief gemuldete Schale auf rundem Standring (leicht
4 Kunstglas-ObjekteTeilweise sind Teile lose und müssen neu verklebt werden, Ecken bestoßen, in
4 Kunstglas-ObjekteTeilweise sind Teile lose und müssen neu verklebt werden, Ecken bestoßen, in den Größen 18 bis 42 cm. ...[more]
Wandplatte, Höchster PorzellanmanufakturWeißporzellan, im Spiegel feine Lupenmalerei von Kurt
3 Antike Glasgefäße mit SilbermonturSilber gepunzt, in den Höhen von 13,5 bis 27 cm.Die zwei
4 Taschenuhren um 1900Alle defekt ...[more]
Konvolut Bakelitfiguren und Flaschenverschlüsse Bakelitfiguren, Soldaten aus dem 1. und 2. WK,,
5 alte Stiche1x Vue de l'Eglise de S. Laurent et Palais Negroni.1x Vue du Palais Corega dans la
Sammlung Kreutzer aus den 18. / 19. Jh. mit Tableau70 Stück, Groschen und Kreutzer, dabei auch
Sammlung Kreutzer aus den 18. / 19. Jh. mit Tableau70 Stück, Groschen und Kreutzer, dabei auch Silbermünzen. ...[more]
Scheibe Alsbach - Figur, Marshall Francois-Christophe Kellermann 1735 - 1820Stehender Marshall auf
4 Taschenuhren davon 2 aus SilberAlle defekt ...[more]
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaWinzig, Wolfsburg, Wittgensdorf...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Kleines Regal, England, Anfang 20. JahrhundertMahagoni. Offen gestaltetes Regal mit 3 Borde.
Konvolut Tischdekoration und Gebrauchsgegenstände5 Platzteller aus Messing, 8-eckige Form ca.
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, MemorabiliaWestwall, Westfalen Nord, Wetterau...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Tanzende Göttin Shiva, Bronze, Indien 20. Jh.Bronze-Skulptur mit schwarzer Patina, Tanzende Göttin
Barocker Glücksbringer, Engelskopf/Putti, Süddeutsch 18. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt,
Silbertablett, 830er SilberOvale Form, ca. 1 x 28 x 20,5 cm, 284 g. ...[more]
F. Hilfinger ?-?, "Sommerliche Landschaft mit Kirche"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
F. Hilfinger ?-?, "Sommerliche Landschaft mit Kirche"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Die Malerzeitung. Die Mappe gebunden in einem BuchVorlagen für unterschiedliche Bemalungen wie
Brodmann ?-?, LandschaftsaquarellAquarell auf Papier gemalt, unten links signiert und datiert 47,
31 Euro KMS, 2018 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Louis Philippe KommodeWurzelfurniert, 2 Türen mit Kasettenfüllungen, 1 Schublade, 1 Einlegeboden,
Weit über 20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Memorabilia, Thema WienUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Art Deco Krug, Kalte EnteGeschliffenes Kristallglas, Metallmontur, mit Glaseinsatz, ca. Höhe 33,5
Art Deco Krug, Kalte EnteGeschliffenes Kristallglas, Metallmontur, mit Glaseinsatz, ca. Höhe 33,5 cm ...[more]
Konvolut Silbermünzen aus dem 19. und 20. Jh. 10 Stück2x 5 F Leopold 2 von 1870 und 1873. 1x 10
Kleine Schwarzwalduhr um 19002-gewichtig, mit Pendel. Geschnitztes Holzgehäuse, arabische Ziffern.
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenUnter anderem aus folgenden Städten und/oder zu folgenden
Vase KPM, signiert Kurt SchröderZylindrische Form, blaue Zeptermarke mit blauem Reichsapfel, ca.
Vase KPM, signiert Kurt SchröderZylindrische Form, blaue Zeptermarke mit blauem Reichsapfel, ca. Höhe 24 cm ...[more]
Münzalbum mit weit über 430 Münzen aus aller Welt, dabei auch Silbermünzen ...[more]
Korbschale KPM BerlinRunde Form, durchbrochen gearbeiteter Rand, Weißporzellan, im Spiegel mit
Schusselli ?-?, Mann und Frau lachend die Zeitung lesendÖl auf Holz gemalt, unten links signiert,
Schusselli ?-?, Mann und Frau lachend die Zeitung lesendÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 26,5 x 34 cm. ...[more]
Über 40 WHW SpendenbelegeUnterschiedliche Materialien. ...[more]
Ernst Busch, HaremsdameRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert ca. 64 x 48 cm ...[more]
Zwei Porzellanfiguren, Höchster PorzellanmanufakturPorzellan, "Mädchen mit Kanne", Entwurf: Johann
Deckeldose - Hoechst, Malersignatur FreyenRunde Form, hoch gewölbter Deckel mit Zapfenknauf,
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenThemen und Orte unter anderem: ULLR, Ulm, Überlingen,
20 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenThemen und Orte unter anderem: ULLR, Ulm, Überlingen, TROWA...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Alte Ka-Be Schwarte, Deutschland und etwas AuslandAnteilig schön bestücktes Album mit Deutschen
Silberne Untersetzer, 830er und 835er SilberRunde Untersetzer, 3 mit Monogramm HE, Durchmesser 15
Silberne Untersetzer, 830er und 835er SilberRunde Untersetzer, 3 mit Monogramm HE, Durchmesser 15 und 16 cm, alle punziert, ca. 354 g ...[more]
Großes Konvolut Schienen und Weichen Spur 0Aus Blech gefertigt, mit alter Kiste aus genieteter Pappe
Großes Konvolut Schienen und Weichen Spur 0Aus Blech gefertigt, mit alter Kiste aus genieteter Pappe und Holz. ...[more]
15 Teile Memorabilia, Thema Erster WeltkriegEiserne Zeit, Glasteller, Anstecker...Unterschiedliche
15 Teile Memorabilia, Thema Erster WeltkriegEiserne Zeit, Glasteller, Anstecker...Unterschiedliche Materialien. ...[more]
Asiatika Konvolut. 9 TeilePaar Becher aus Jade, ca. H-3,5 cm, in Originalverpackung. Chinesische
Kaschmir-Seide, Orientbrücke150 x 95 cm ...[more]
Siegel, TibetMessing, Pilzform, mit leichten Dellen, graviertes Blütendekor, ca. H-17,5 cm ...[more]
800 Los(e)/Seite